Видящие_помогите• 28 июня 2024

Как оформить продажу авто с гаражом и прицепом?

Всем привет.
Унаследовала авто и прицеп. Также по наследству перешёл гараж в кооперативе (там переоформление только членства).
Есть покупатель на все вместе.

У нотариуса можно оформить только продажу авто и прицепа.
Гараж переоформим в кооперативе.
Какую цену указывать в договоре у нотариуса? За авто и прицеп или за все вместе с гаражом?
Я не водитель и в продаже авто не смыслю. Забирают перекупы. Посоветуйте пожалуйста как лучше оформить, чтобы потом не вылезли проблемы.
Есть ли налоги после продажи авто с прицепом?
Єдина Країна• 28 июня 2024
Зачем Вам нотариус для продажи авто и прицепа? Это все делается в СЦ МВС сразу и гораздо дешевле чем у нотариуса. Кроме того после нотариуса надо будет ехать опять в СЦ МВС и переоформлять авто и прицеп согласно договору купли-продажи, оформленного у нотариуса, и опять платить.
Не занимайтесь ерундой.
Налогов в СЦ МВС нет, а у нотариуса заплатите не мало дополнительно.
Про перекупов недочитала. Скорее всего еще и переоформлять полностью на себя не собираются, выкуп по доверенности.
В этом случае хозяйкой остаетесь Вы и все что делаться будет с машиной, тоже на Вашей ответственности. Настаивайте только на полное переоформление
автор Видящие_помогите • 28 июня 2024
Ответ дляЄдина Країна
Не занимайтесь ерундой.
И им сказала что полное переоформление, по доверенности меня не интересует. Они согласны.

Как происходит продажа авто в сервисном центре расскажите пожалуйста? Я хочу по полной сумме оформить продажу чтобы было подтверждение происхождения денег.
Єдина Країна• 29 июня 2024
Приехали с авто и прицепом в СЦ на время по записи (талончик брать в терминале СЦ либо в эл.кабинете водителя) с покупателем и документами на транспортные средства, паспортом и идентификационным. Вручили там документы, прошли экспертизу (но можно и без нее если покупатель согласен), заполнили там договор купли-продажи (сумму в нем указываете вы, ее размер ни на какие платежи не влияет, придумываете сами), подписали договор, оплатили процедуру (до 2 тыс грн стоит, если номера ваши остануться, дешевле будет), рассчитались, покупатель получил документы и товар и попрощались
автор Видящие_помогите • 30 июня 2024
Спасибо, поняла.