Тут на соседних темах пишут, что тушь берут по 500 грн. и т.п. Неужели я одна не могу себе такое позволить?!
Девчонки, давайте напишем свою специальность, город и месячный оклад?!
Начну с себя. Дизайнер-верстальщик полиграфии, Харьков, 2500 грн.
Царевна Лягушка• 01 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
Я зарабатываю 4 тыс чистыми, муж еще от 7 до 12 тыс, но реально нам не хватает (3 человека в семье+кошка), так как кредиты тянут и аренда.
Да, как правило вопрос аренды выбивает большинство семей из финансового спокойствия. Но я все равно иногда как подумаю, что моя мама живет на пенсию (до тысячи грн), а всю свою зп откладывает и нам потом, брату и сестре помогает еще... капец... мы не умеем экономить вообще. Хотя вроде и не тратим то на глупости..
Бабка_в_кедах• 01 марта 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
госслужба 1700!!!это что,только я такую херню получаю???? капец...
Не только Вы , госслужба , казначейство,г. Запорожье, 2000 грн. и то за счет выслуги
Зашла на 5минут• 01 марта 2014
Инженер в облєнерго, зп 5500грн, муж около 3000грн зарабатывает, Днепропетровск. Двое деток, свой дом, машина. На жизнь еле хватает. Тушь за 40грн в эйвоне покупаю
Аноним_543• 01 марта 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не только Вы... Симферополь, 1300-1400
Царевна Лягушка• 01 марта 2014
Ответ дляАноним_543
Не только Вы... Симферополь, 1300-1400
У нас воспитатели в садике получают по 1400 грн, нянечки по 1300 грн тоже (((
Сеточка• 01 марта 2014
у меня з.п. 2000-2500, у мужа 2000-2300, квартира своя, но платить за нее в месяц выходит 600-700 грн. +детский сад,проезды, школа ....лишнего позволить себе не можем. живем экономно
Царевна Лягушка• 01 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
3200$ по курсу
Кем работаете? Наверное иностранная компания?
Очень-очень• 01 марта 2014
Бывшее место работы на ТВ в Симферополе. Зарплата чистыми 1 200 гривен. Но мне повезло- я косметикой особо не пользуюсь))) Хотя одно время Орифлейм выручал.
Печальки.нет• 01 марта 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
это у мужа, я не работаю. Программист на США
Печальки.нет• 01 марта 2014
Ответ дляДаха-сваха
кааак можно жить на 1300??????
можно! мы 2 года назад жили на 5000грн вдвоем. Из них 3500 уходило на съемную квартиру(((
Царевна Лягушка• 01 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
QA ? Это тестеровщик по нашему. Муж мой просто сейчас на тестеровщика учится самостоятельно с такой же целью, на США работать. Там прямо с США по 6 тыс долл специалисты QA зарабатывают, у нас (удаленно около 3 тыс долл.
Царевна Лягушка• 01 марта 2014
Ответ дляПечальки.нет
Научите экономить!! Как вам это удавалось?
алена роз.• 01 марта 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Муж получает 12 тыс, за 5500 снимаем квартиру, плюс бензин, плюс детские сады - в итоге мы живем в минус. Нам не хватает этих денег на жизнь в Киеве с двумя детьми. У нас долг перед фирмой мужа 18 тыс грн (он наемный директор). Так что зп ровным счетом ничего не значит, без привязки к условиям жизни.
Если не снимать жилье и жить, например, в Николаеве, то я бы прожила на 2500 грн с семьей.
та да, Вы ,наверное, думаете, в Николаеве некуда пристроить ’ какие-то’ 12 тыщ. на семью из 3х человек?
Не смешите меня, я из Николаева. доход на семью 2 взр+ 2 детей = 12-15 тысяч. по- разному бывает, мы не шикуем, откладывать не всегда удается...у нас такие же расходы, и детей учим не бесплатно, в рестораны не ходим...правда,квартира своя, но за машину выплачиваем кредит...летом заграницы не видим ,отдыхаем в Крыму, косметика - эйвон,мери кей...так что Николаев - не показатель)))
Аноним_631• 01 марта 2014
Менеджер 1200 грн. Хоть на еду хватило(
Ищу работу по совместительству, нет сил моих...
Светка-пипетка• 01 марта 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Для вашего дохода вы снимаете черезчур дорогую квартиру. 1500 грн можно было бы и сэкономить
Медсестричка• 01 марта 2014
безработная, точнее домохозяйка
у мужа в зависимости от того, сколько работает - в среднем 8-10 тыс.
ШапкаУшанка• 01 марта 2014
ПП в городе с населением 300 000 чел.:) Зарплата 15 000-20 000 грн. мес. чистыми.
Четыре человека в семье. Денег в притык. Тушь за 500 грн. не куплю потому как не понимаю такого. Но обувь за 1500-2000 или верхнюю одежду в пределах 3 000-5 000 позволяю. Считаю что мы не настолько богатые чтоб носить дешёвые вещи.
Царевна Лягушка• 01 марта 2014
Ответ дляалена роз.
Да я родом из Николаева и мама у меня там, поэтому я не просто так в пример его привела. Мы вообще на отдыхе не были 5 лет, ни на каком, в Киве дороже все же жить, и квартиры и элементарно проезд. Хотя сейчас негде не сладко, это да...
Блондинка в Законе• 01 марта 2014
Доход семьи 3800$
-аренда 5300
Косметику покупаю такую как считаю нужным) Есть маски с Ватсона по 19-20грн, и есть пудра за 70уе. Без фанатизма.
-аренда 5300
Царевна Лягушка• 01 марта 2014
Ответ дляСветка-пипетка
просто не хочется жить по соседству с наркаманами или ходить с коляской пешком на 5 этаж.. Снимаем в новострое 2-шку. Но вы конечно правы, можно и дешевле снять... эх... так не хочется, за 3500 такие убогие квартиры сдают... мы 10 лет уже снимаем, насмотрелись такого..
Солнечный зайчик• 01 марта 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
ДА отож. Вот думаю, что где-то люди на 2,500 живут вчетвером, а я тут сэкономить не могу. Так это таким маразмом кажется все.
Моль Молливна• 01 марта 2014
Бухгалтер 3000, еще веду одну фирму за минималку. Здесь на форуме купила себе тушь Диор-экстаз(мини-упаковка), срок годности подходил к концу поэтому стоила 50 с копейками-отличная тушь!!
Белая и пушистая• 01 марта 2014
Ответ дляя Кукарача
А смысл так смотреть?
У вас еще мужья есть.
При доходе 10тыс и выше -можно взять тушь за 500грн,
но вообще где вы такие цены находите? Заказывайте в США -в среднем тушь от 15 до 35уе. Это даже с учетом веса и доставки не будет 500грн
У вас еще мужья есть.
разумный человек! тратить на тушь 1/20 месячного дохода? как-то смешно, месячный доход=20 тюбиков туши))))) да, любая американка обхохочется... глупо, на мой взгляд