Тут на соседних темах пишут, что тушь берут по 500 грн. и т.п. Неужели я одна не могу себе такое позволить?!
Девчонки, давайте напишем свою специальность, город и месячный оклад?!
Начну с себя. Дизайнер-верстальщик полиграфии, Харьков, 2500 грн.
Укуси меня• 01 марта 2014
Ответ дляХуАнита
достаточно, чтобы позволить покупать тушь по таким ценам. но не покупаю. зарплата мужа в разы больше, хоть и работает гос структуре
в гос. структуре получают хорошо только на взятках!!
Мурзилка• 01 марта 2014
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А я беру в брокарде на скидках минус 70%.
а когда в брокарде такие скидки?
Лорка-хлорка• 01 марта 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
В садик любой зайдите, там всегда нянечки нужны и образование не важно вообще. Вас с руками-ногами заберут! На 1300 правда, но лучше, чем ничего!
Так там премии, а потом ещё выслуга, если много поработать. В садике хорошо и кормят и график стабильный, идите. ))
Лорка-хлорка• 01 марта 2014
Тушь дороже 150 грн ещё не покупала, да и не буду. Сейчас в декрете, вообще не крашусь. Двое детей.
Муж один пашет, в Донецке, з/п на руки примерно 4500. И моё детское пособие 1000+130. И всё. Так и живём.))
Лиса Патрикевна• 01 марта 2014
Подумала и решила дополнить:
Сумська обл., держ виконавець - 1300грн
( при этом канц.товары и бумага, которой надо оооочень много за свои! Бензин по участку ездить, а это не только по городу, а и по селам - тоже за свои, да еще и на свей машине.) Работа адская - по расписанию с 8 до 17, а потом еще и ночью, и до утра, если хочешь в план вписаться! А не вписаться права не имеешь! Отпуск только на бумажке, по факту, опять же из-за плана, его нет! Можно приходить на работу не в 8 , а в 10 и не в костюме , а в более свободной одежде.
Сумська обл., держ виконавець - 1300грн
Мамзелькин• 01 марта 2014
хих)) я в ноябре на скидках заказал огромный набор эсте лаудер, со всеми процетами и доставками - 700 грн ровно обошелся)( цена до скидок на сайте 378 у.е. была)
там и тушь, и смывка для глаз, и карандаш, крем, 2 блеска. 3 помады, лак, палитра румян 4 цвета и палитра теней на 20-25. Плюс кейс классный и косметичка дорожная. :) Так что сколько б я не зарабатывала, а за 500 грн тушь покупать не стану))))))найду такую же со скидкой в процентов 70%)))))
Ответ дляЯ не Тролль
Класс,завидую вам!Вы молодцы!
Спасибо
. Но завидовать нечему) 4 года назад я сидела в декрете, а мужа кинул напарник. Зима - 170грн. в месяц декретных. Хорошо, что я хозяюшка, наконсервировала летом - да картоха в погребе была. Муж курить бросил, а то выбор был или пачку сигарет купить или молока ребенку. Как вспомню - так вздрогну
. Так-что девочки, я точно знаю, что все в наших руках!!! Любите и будьте любимы! С первым днем весны всех!!!
Твердая валюта• 01 марта 2014
Ответ дляя Кукарача
А смысл так смотреть?
У вас еще мужья есть.
При доходе 10тыс и выше -можно взять тушь за 500грн,
но вообще где вы такие цены находите? Заказывайте в США -в среднем тушь от 15 до 35уе. Это даже с учетом веса и доставки не будет 500грн
У вас еще мужья есть.
у меня муж получает 16000 не покупаю такую дорогую. Подарил мне муж тушь с Брокарда за 600 с копекайками, так мне корейская больше нравится
Акукарача• 01 марта 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
госслужба 1700!!!это что,только я такую херню получаю???? капец...
1600 учитель, завуч на полстаки. я тоже так получаю. подруга - гл.архитектор района - 1400 на руки!
Ответ дляСиреневенькая
Корректор, Донецк, 3600.
А дизайнеры-верстальщики у нас больше получают.
Редакция журнала? Как часто выходит? У нас чтоб на 3000 грн., так это сутками верстать надо. А еще говорят, в Харькове неплохо живут...
Девочки, начиталась, буду что-то менять.. Только вот куда идти работать?!
Акукарача• 01 марта 2014
Ответ дляГалина Самусенко
неужели реально библиотекарь получает больше врача?

да, наш 2500 на руки
Акукарача• 01 марта 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
в садик только няни без образования, все остальніе с пед и только уже дошкольнім
Гербалайф и Ко• 01 марта 2014
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да, как правило вопрос аренды выбивает большинство семей из финансового спокойствия. Но я все равно иногда как подумаю, что моя мама живет на пенсию (до тысячи грн), а всю свою зп откладывает и нам потом, брату и сестре помогает еще... капец... мы не умеем экономить вообще. Хотя вроде и не тратим то на глупости..
Вот я посчитала февраль месяц, что и куда потрачено, если отнять оплату за школу и садик, аренду квартиры то потратили на все (одежда, продукты, проезд, быт.химия, лекарства) всего 2000 грн. Киев. а если считать еще аренда 4400, школа и доп.занятия 800, садик 180 + на 8 марта 100, узи и благотворительный взнос в больнице 350, интернет 55, консъерж 45, бензин 3000. Почти 11000 в никуда(((
Ответ дляГербалайф и Ко
Да уж... Не малые траты! Дорого аренда и бензин тоже прилично, много ездите? Это ж примерно сто гривен в день только на бензин.
Аноним_602• 01 марта 2014
киев. лично моя зп - 3000 грн, работаю неполный день и дома, муж получает в 10 раз больше)
Кто крайний?• 01 марта 2014
Львов. Главный бухгалтер 7000 грн. + юридические услуги (тут по разному: от 4000 грн до 15000 грн в месяц выходит). Но денег все равно не хватает. Я не могу себе позволить туш за 500 грн.
Очень много денег идет на квартиру, машину, кредит, обучение детей и т.д. Если раньше работала на то чтобы купить квартиру-машину, то теперь работаю на обслуживание этой квартиры-машины - замкнутый круг. Иногда такое ощущение, что работаю ’на унитаз’.
Работаю не просто много, а очень много. После основной работы, прихожу домой и готовлюсь к судебным заседаниям. Помимо того проверяю уроки, готовлю кушать, делаю уборку (300 кв.м). Я не шучу - это правда, домработницы у меня нет.
Я тут как-то читала сколько девушки тратят на косметологов-парикмахеров, у меня так не получается. К парикмахеру раз в 4 месяца - 150 грн., маникюр - 1 в 3 недели - 35 грн.
Иногда чувствую себя лошадью (((
Гербалайф и Ко• 01 марта 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Для вашего дохода вы снимаете черезчур дорогую квартиру. 1500 грн можно было бы и сэкономить
А вы знаете где можно снять квартиру дешевле?
Аноним Первый• 01 марта 2014
Ответ дляЭллиос
А кто работает на з.п. 5000 и больше, вы реально сами устроились или по блату?
Сама. Но в Киеве на блат инет работы плачутся те, кому лень работать или корочки умом не подстверждены, увы... Извините. но честно. Мне за последние 3 мес. раз 6 работу предлагали, даже с зп выше (это нигде не рассылала резюме). просто бывшие коллеги, бывшие однокурсники и преподаватели. Другой вопрос, что пока менять работу не собираюсь, нескольких подруг трудоустроила... хотя ручаться за кого-то побаиваюсь, бывали случаи
По регионам верю, что туго с работой, а киев.. ну. не ищите оправданий, ищите решения
Аноним Первый• 01 марта 2014
Ответ дляВорона
А че вы так головой бьетесь? Библиотекарь не глупее врача будет. Моя мама зав. библиотекой в техникуме. З/пл+премия 2400. А хороший врач получает в разы больше.
Глупее/нет это нельзя судить в общем. а вообще нелогично. У доктора и период обучения более долгий, и ответственности больше... Но у нас много нелогичного в жизни
Очень добрый аноним• 01 марта 2014
Я из Днепра. Ведущий экономист. Зп 9 000 грн. Устроилась сама, по объявлерию. Правда 10 лет назад, начинала с низов, с кассира. Му получает 7000 грн. Денег не хватает КАТАСТРОФИЧЕСКИ. деток двое, две бабушки пенсионерки, их содержим тоже... Дико хочу третьего ребенка - понимаю- не потянем... В депрессии...