Скорая помощь• 29 июня 2024
В Трухе пишут, что с 1.07 штраф будет женщинам за не обновление данных
Вы будете обновлять данные в тцк?
Намазюкана нішою• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Очень просто. Судья принимает решение заочно. Помошник дома пишет решение суда и отправляет почтой в канцелярию суда, я так понимаю тоже по удаленке. А канцелярии главное принять. Оповещать сейчас никто не будет или надо будет лично идти в суд, когда будет живой чел в канцелярии и брать решение суда.
мне письма не нужны в ящике. Я не проживаю в стране. Во всем мире существует электронная почта.
С середины февраля Государственная пограничная служба начала использовать реестр ’Оберег’, чтобы усилить противодействие незаконному выезду за границу. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
Как отмечается, Минобороны вместе с Государственной пограничной службой наладили обмен между базой данных Госпогранслужбы и Единым государственным реестром призывников, военнообязанных и резервистов, что позволяет разоблачать поддельные документы и оперативно проверять информацию о военнообязанных.
’Раньше для того, чтобы подтвердить подлинность документов для выезда за границу, пограничникам приходилось контактировать непосредственно с представителями ТЦК и СП. Сейчас информацию относительно этого можно проверить онлайн через реестр ’Оберег’ - в несколько кликов’, - пояснили в министерстве.
В течение трех последних недель пограничники пресекли 230 попыток незаконного пересечения границы с использованием поддельных документов - в частности, благодаря Единому государственному реестру военнообязанных, призывников и резервистов ’Оберег’.
«Цифровізація роботи з даними ТЦК та СП уже невідворотна. «Оберіг» дозволяє автоматизувати ті процеси, які раніше залежали від людського фактору», — зазначила Катерина Черногоренко, заступниця Міністра оборони з питань цифровізації, цифрових трансформацій та цифрового розвитку.
Раніше для того, щоб підтвердити дійсність документів для виїзду за кордон, прикордонникам доводилося контактувати безпосередньо з представниками ТЦК та СП. Зараз інформацію щодо цього можна перевірити онлайн через реєстр «Оберіг» — у декілька кліків.
Наша взяла• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
И не забывайте что теперь у пограничников есть Обериг на котором будут проверять всех женщин. Если женщина военнообязанная не обновилась , у нее статус в розыске. Ее выпустят за границу? КТо-то знает ответ?
В резерв+ те же данные что и в Обериге. Нету там статуса в розыске. Только у тех кто получил повестку и пропал
Наша взяла• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Не совсем так. Резер это только приложение для передачи данных в Обериг. Вся основная информация хранится в Обериге.
Нет. Принцип тот что и в Дии. При установке резерва, подтягиваются данные телефона, почты в Резерв, из Резерва в Обериг. И тут же военноучетные данные из Оберига подтягиваются в Резерв
Наша взяла• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Если военнобязанный не обновился, то у него статус в розыске. Тут уже милилард тем был про это.
Я установила Резерв. Нет там меня в розыске.
Наша взяла• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Что пишет?
Не на обліку. У меня биомедицинская инженерия, но без военной кафедры.
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляТрусиковед
Это вы с Марса! Есть перечень профессий, которые отныне относятся к военнообязанным женщинам. И это не только меды и фармы!
В каком законе такое написано? Или слышал звон?
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
фото
Вот это один неуч где-то ляпгул, остальные подхватили. Нет такого нигде в законе, только фарм и мед.
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Все что на скринах это мед и фарм
Какое отношение имеет биотехнология к мед и фарм?
АяВсёЗнаю• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
ТСН- неучи. Так и запишем
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот эти и подлежат, с сайта ТСН, юей инфа
Нет, не все из этого списка подлежат, читайте закон
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
ТСН- неучи. Так и запишем
А что, журналюги вдруг у нас стали юристами?Читайте закон, в частности утверждённый перечень фарм специальностей.
АяВсёЗнаю• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
Вы знаете, я заинтересовалась..’ в частности’ о фарм спец я поняла. А где написано что остальным точно не нужно вставать на учёт..вот нашла ещё юриста
АяВсёЗнаю• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
Дело в том что все свежие новости ссылаются на перечень профессий в министерстве обороны. Переходишь по ссылкам, там в перечне вообще чуть ли не все профессии ...какой именно закон прочитать где есть все профессии которые подлежат а не в частности? В законе 10449 профессий тоже нет расписанных
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Остальным добровольно. Только фарм и мед обязательно. Я в этой специальности работаю, у нас на работе был семинар и подробно все объясняли. Вот этот список, который с тсн, где-то месяц назад гулял по каналам, перепостили друг у друга. Юристы тогда же и разъясняли, что это фейк.
Не, с нашим государством всего можно ожидать. Сейчас в дополнение к закону выйдет какая-то постанова, куда внесут всех - и химиков,и биологов, и т.д. Но пока что, на данный момент, такого нет.
Ответ дляСонячний день
Что за постанова? Расширение списка?
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вот- вот, из-за этого списка и путаница, мне кажетмя. Это старый закон, после него приняли поправку или дополнение, не помню точно, ещё перед войной, где внесли, что все женщины становятся на учёт добровольно, кроме фарм и мед.
миссАрфография• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
А мне нужно работать. Проблемы с директром совсем ни к чему.
А что сделает ваш директор? Мне просто любопытно. Уволит? Ок. Весь персонал? Ок. Дальше что? Сам останется работать ?Ковидная истерия как под копирку. Тогда тоже кричали, что кто не уколится, то уволят.
Это ж не продавцы в киоск, где любого бери и через час он работает. Врача кем заменят?
АяВсёЗнаю• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
В том то все и дело..я проштудировала сейчас кучу новостей..там так тут эдак..везде что только добровольно, но и с дописками типа ’ Кстати, народный депутат Инна Совсун высказалась на днях в поддержку мобилизации женщин, поскольку в Конституции написано, что все граждане Украины должны участвовать в защите государственности.
«У нас в Конституции написано, что все граждане Украины должны участвовать в защите государственности. Не написано только мужчины или женщины. Для мужчин прописана обязательная служба, но обязанность защищать государство у нас записана для всех», - заявила Совсун.
«Моя позиция такова: если это необходимо для нужд обороны государства, если мы говорим, что без этого не вытаскиваем - нет картины, где мы вытягиваем без женщин… И с точки зрения обеспечения справедливости. Если это будет критически нужно для обороны государства, и у нас не будет кем заменить часть людей, служащих в армии. Причем надо понимать, что вы говорите о службе непосредственно на «передке», в штурмовиках. Но на самом деле служба в армии часто работа в тылу, и там часть работы женщины могли бы выполнять», - сказала депутат.’
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Что за постанова? Расширение списка?
Какое- нибудь разъяснение, как вариант. Не знаю, что им стукнет. Или расширение, вай нот. От них всего можно ждать.