Скорая помощь• 29 июня 2024

В Трухе пишут, что с 1.07 штраф будет женщинам за не обновление данных

Вы будете обновлять данные в тцк?
Ніка Найз• 29 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
А что сделает ваш директор? Мне просто любопытно. Уволит? Ок. Весь персонал? Ок. Дальше что? Сам останется работать ?Ковидная истерия как под копирку. Тогда тоже кричали, что кто не уколится, то уволят.
Это ж не продавцы в киоск, где любого бери и через час он работает. Врача кем заменят?
Формально повода для увольнения или не допуска на работу нет. Разговор был по человеческий. Кто хочет работать обновляется. Кто боится, уходит по собственному. Если начинаются выбрыки сотрудниц, начнутся репрессии согласно КЗОТа, но пока таких у нас нет.
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
В том то все и дело..я проштудировала сейчас кучу новостей..там так тут эдак..везде что только добровольно, но и с дописками типа ’ Кстати, народный депутат Инна Совсун высказалась на днях в поддержку мобилизации женщин, поскольку в Конституции написано, что все граждане Украины должны участвовать в защите государственности.

«У нас в Конституции написано, что все граждане Украины должны участвовать в защите государственности. Не написано только мужчины или женщины. Для мужчин прописана обязательная служба, но обязанность защищать государство у нас записана для всех», - заявила Совсун.

«Моя позиция такова: если это необходимо для нужд обороны государства, если мы говорим, что без этого не вытаскиваем - нет картины, где мы вытягиваем без женщин… И с точки зрения обеспечения справедливости. Если это будет критически нужно для обороны государства, и у нас не будет кем заменить часть людей, служащих в армии. Причем надо понимать, что вы говорите о службе непосредственно на «передке», в штурмовиках. Но на самом деле служба в армии часто работа в тылу, и там часть работы женщины могли бы выполнять», - сказала депутат.’
Они постоянно мусолят тему мобилизации женщин. И я уверена, что уж же в 25 году это будет. Если не к концу 24 года
АяВсёЗнаю• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
Остальным добровольно. Только фарм и мед обязательно. Я в этой специальности работаю, у нас на работе был семинар и подробно все объясняли. Вот этот список, который с тсн, где-то месяц назад гулял по каналам, перепостили друг у друга. Юристы тогда же и разъясняли, что это фейк.
Не, с нашим государством всего можно ожидать. Сейчас в дополнение к закону выйдет какая-то постанова, куда внесут всех - и химиков,и биологов, и т.д. Но пока что, на данный момент, такого нет.
И я так думаю что то, что уже торочит ТСН , уже идёт как принятое, а что будет- увидим. Поверьте я с вами не спорю. Просто интересно как именно оно есть, да и законы у нас как дышло..я не нашла закон который опровергает то что сказало ТСН( юрист на канале который я скидывала, и ТД)
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Так работождатель не несёт никакой ответственности за обновление данных сотрудниками, ему-то что? Это личная ответственность человека и его личные штрафы. По закону работодатель должен только подать данные о военнообязанных, и на этом все.
миссАрфография• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Вот и вы по-человечески ответьте, что жить хотите и ничего обновлять не будете.
Так как он планирует работать без сотрудников, он уже придумал?
Ніка Найз• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
Юрист сказал несет. Обязательный военно учетный стол в гос и комм предприятих и т.д. Была даже статья админкодекса, не помню какая за нарушение учета на предприятиях.
Ніка Найз• 29 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
Работа мне нравится. Колектив тоже. Я уже не гововорю о материальном стимуле, поэтому для меня в данной ситуации обновление приемлимо. ПОка по крайней мере. Если бы не было такой работы, или была бы копеечная, плюнула бы не глядя!
Ніка Найз• 29 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
Я конечно не знаю, все ли медики и фармы обновились на работе, их у нас море, но такого что-бы явного бегства с фирмы нет точно на сегодня.
миссАрфография• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Так единожды обновившись вы больше не уйдете из поля зрения военкомата. Дело ваше.
Никакая з/п не стоит таких рисков. Пусть руководство рискнет уволить. Вас суд восстановит мгновенно.
Ніка Найз• 29 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
Арфография) Я уже более 30 лет на военном учете по выпуску из института.
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Как это не нашли? В законе четко написано: фарм и мед. Я вам дала ссылку на действующий перелик специальностей фарм, где там была биотехнология?
Вот тут есть все ссылки на законы и постановы, вносящие изменения (Аптека - это специализированное проф. издание для фармацевтов, там ничего не печатается с потолка):
https://www.apteka.ua/article/675085
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Пусть юрист покажет, где такое написано в законе. Такого нет.
Ніка Найз• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
https://biz.ligazakon.net/ru/news/219161_kakaya-ot...
Ніка Найз• 29 июня 2024
Об обязанностях работодателя относительно ведения военного учета и штрафах за нарушение законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации рассказали в Региональном центре по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи в Хмельницкой области.

Так, с 05.01.2023 года изменены правила ведения военного учета, которые теперь регулируются Порядком организации и ведения военного учета призывников, военнообязанных и резервистов, утвержденным Постановлением КМ от 30.12.2022 № 1487.
Согласно этому Порядку работодатель должен обеспечить персональный военный учет каждого работника мужского пола (исключение составляют только мужчины, которых исключили с военного учета). Необходимо отметить, что военный учет всех призывников, военнообязанных и резервистов ведется по месту их проживания.
Для этого при принятии на работу работодатель получает от работника соответствующий военно-учетный документ. Заданием работодателя является проверка наличия отметки о взятии на военный учет в территориальных центрах комплектования, органах СБУ или подразделениях Службы внешней разведки.
Что касается женщин с медицинским или фармацевтическим образованием, которые еще не находятся на военном учете в ТЦК, то до конца 2026 года их можно трудоустраивать как невоеннообязанных. Однако о таких работниках работодатель обязан сообщить ТЦК.
Ответственность за нарушение правил ведения военного учета определяется статьей 210-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Размер штрафа определен в необлагаемых налогом минимумах доходов граждан. Он составляет:
для физических лиц (ответственных лиц за ведение военного учета) от ста до двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (1 700 - 3 400 грн);
для должностных лиц (руководителей) - от двухсот до трехсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (3 400 - 5 100 грн).
Если правонарушение совершенно повторно на протяжении года или в особый период (военное время) штраф будет составлять:
для граждан физических лиц (ответственных лиц за ведение военного учета) от ста до двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (3 400 - 5 100 грн);
для должностных лиц (руководителей) - от двухсот до трехсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (5 100 - 8 500 грн).
За нарушение требований относительно ведения военного учета штраф могут наложить на руководителя предприятия. За нарушение порядка ведения военного учета - как на руководителя предприятия, так и на лицо, ответственное за ведение военного учета в соответствии с приказом.
Дела о нарушении законодательства об обороне, мобилизационной подготовке и мобилизации и, соответственно, дела относительно нарушения работодателями правил военного учета как составляющей такого нарушения рассматривают ТЦК. От их имени рассматривают дела об административных правонарушениях и накладывают административные штрафы руководители ТЦК (статья 235 КУоАП).
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз

Не смешите ) То глава тцк Полтавской области несёт какую-то отсебяину, то мэр Франковска. При чем тут то, кто что сказал? Это не интересно.
Ещё раз всем говорю: читайте законы!!!
Ніка Найз• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
Ещё раз всем говорю: читайте законы!!!
еще нашла

https://buhgalter.com.ua/ru/news/other/shtrafi-za-...
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз

Тут все неправильно написано, даже про 2026 год - вышла уже новая постанова 560, они сейчас уже не могут устраиваться на работу как невоеннообязанные. Так даю же тут работодатель не несет ответственности за их постановку! Он не имеет право их брать, если они не стали не учёт. Но взять и потом заставить их стать он не может. Взял без учёта - штраф работодателю, и на этом все.
АяВсёЗнаю• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
https://www.apteka.ua/article/675085
По вашему биотехнолог это не медик? Из аптеки..
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
еще нашла

Почему мы упорно не хотите читать новый закон? Его проще найти и там все будет достоверно. Зачем вы ищете, кто что сказал?
Ніка Найз• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
Спасибо! Я не знала.
Ніка Найз• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
Пока не нашла. Дайте ссылку плис
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы понимаете, что такое биотехнолог? Что из аптеки? Там фармацевт И биотехнолог. А не фармацевт, он же биотехнолог. Все написано в номенклатуре, в перелику. Зачем вы пытаетесь натянуть сову на глобус?
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
А вы сами читали ту статью, которую заскринили? Или просто не понимаете, что такое технология? Это не медицина, биотехнологи не лечат людей. Они занимаются оборудованием и разрабатывают технологии производства. Им не надо для этого быть медиками, это совершенно другая деятельность.
АяВсёЗнаю• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
Какой именно?, закон номер, 2232 часть 11.? Там написано- тех, проф, выш-Медицинской или фармацевтической. Но докажите что биотехнология это не медицинская наука или стоматология например
monika_krause• 29 июня 2024
a если женщина-медик имеет инвалидность - то нужно обновляться?
АяВсёЗнаю• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
Я понимаю, что вы хотите сказать и очень даже за что бы это было так. Но я так же знаю успешного адвоката который говорил, что законы у нас прописаны так что если ты знаешь их все то из черного можно сделать белое. Биотехнология, токсикология стоматология и др очень связаны с медициной и считаются медицинскими. Давайте встретимся тут через год, думаю они определяются окончательно, как правильно.
Сонячний день• 29 июня 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Такой же перелик, как для фарм.специальностей, есть и для мед.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1339-21#Text
Где тут биотехнология?

А вообще какой-то бредовый диалог. А что повар - это не медик, вам не надо доказать? Или там шофер. Они тоже на биотехнологических предприятиях работают
Ніка Найз• 29 июня 2024
Ответ дляmonika_krause
да
АяВсёЗнаю• 29 июня 2024
Ответ дляСонячний день
Где тут биотехнология?

За лікарську номенклатуру дякую .знайшла і токсикологію і стоматологію. Чи є така з медичними спеціальностями? Биотехноло́гия (от гр. βίος — «жизнь», τέχνη — «искусство, мастерство, способность», λόγος — «слово, смысл, мысль, понятие») — дисциплина, изучающая возможности использования живых организмов, их систем или продуктов их жизнедеятельности для решения технологических задач, а также возможности создания живых организмов с необходимыми свойствами методом генной инженерии. Это вам и вирусология и бактериология и медична генетика и лабораторні дослідження факторів навколишнього середовища.
Пліткарка• 29 июня 2024
Ответ дляНіка Найз
Не секретно. Харьковская.
Обманываете. Вы пишете с немецкого ай пи.