Шалена красуня• 29 июня 2024

Попросила родителей на 3 копейки

Рассудите ситуация. Мои родители поехали на время в домой,а нам с мужем оставили собаку,присматривать и гулять. Я попросила отправить из нашей квартиры рабочее кресло для мужа и вещей по мелочи,на что встретила отказ,что это страшно и дорого. Хотя за деньги речи не было,мы бы оплатили всё.При том я узнаю что себе мама посылки складывает и отправляет. На просьбу о кресле папа сказал,муж и так посидит(у нас тут,где мы живем ни одного нормального стула,на котором можно работать)Я немного в шоке...потому что как что то надо,то подай,принеси,отвези. Неудели это так напряжно?как считаете? Неужели мне надо ехать самой или мужу,тратить на дорогу чтобы просто отправить посылку???Что-то злая,высказала(((
Первоклашка Я• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Нет,не дешевле. Мы заказывали специально под себя,для работы.мне и мужу. Я прошу хоть одно. Думали что все уже домой вернемся,но вышло иначе
А почему вот это вот ’как что то надо, то подай, принеси, отвези. Неужели мне надо ехать самой или мужу, тратить на дорогу чтобы просто отправить посылку?’ не скажете им напрямую, а не советчицам?
И напомнить, что вы их собаку нянчите...

Рву и мечу• 29 июня 2024
Тю, просіть друзів, не батьків.
Томатико• 29 июня 2024
Кресло сложно хорошо упаковать + отправка из грузового отделения. Это сложно, я бы не стала возиться.
Курочка-чубаточка• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Наверное надо и мне поработать с психологом
я вам говорю.
у меня как - то само получилось, ситуация была критичнее вашей намного и нужна была помощь очень. посоветовали сходить в церковь.
ну я и плюнула на эту игру в одни ворота.
сестра младше, ее затюкали основательнее. но за полгода она очень изменилась в лучшую сторону. смогла перешагнуть болезненную зависимость. чего и вам советую.
Рву и мечу• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Блин,ну почему я должна просить каких то людей,если есть родители??которые живут в соседнем районе
Щоб не ругатися.
заварний look• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Обычное рабочее кресло,но оно не из дешёвых,муж высокий ему не все кресла удобны,а спина болит. До влйны каждое кресло стоило ок.7к . Не думаю что сейчас мы стали богаче и купим что то нормальное
7 к это дешевле кресло. Думала у вас тысяч за 50-70.
А пересылка и упаковка, обрешётка сколько будет стоить? И отправка из любого отделения или только из грузового?
Я б/у детский манеж думала отправить новой почтой. Когда посчитали стоимость, то отказались от идеи
Шумелка Мышь• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Высказала-поругались.
Мне было сказано-ты не понимаешь..нам тяжело
Закажите курьера на дом от почтового перевозчика. Родители только дверь откроют.
Но кресло же разобрать надо. Можно тоже кого то из соседей попросить или нанять

Шумелка Мышь• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
У нас все знакомые тоже выехали. Есть неблизкие,но их как то неловко просить,не знаю их ситуации
Предложите оплатить, а не бесплатно
Шумелка Мышь• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Так никто не заставляет тащить. Я понимаю,им тяжело. Их дело было разобрать и возможно спустить вниз на лифте
Я ездила сама и забирала кресло сына. Поверьте даже Икею тяжело разобрать и оно не легкое. Но это была единственная бросьба сына. Часа два потратила
Шумелка Мышь• 29 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
тогда мне вообще не понять, нужели настолько старенькие и больные что не смогут даже разоблрать? или в чем именно пробелма?
А вы сами разбирали хоть когда то?
ЧупакабраЗеБест• 29 июня 2024
Ответ дляШумелка Мышь
А вы сами разбирали хоть когда то?
да.
Прагматик флегма• 29 июня 2024
Розібрати крісло нелегка справа. Деякі крісла уже буде неможливо зібрати після того. Можливо ваші батьки побоюються саме цього.
Та і загалом відправляти крісло поштою - дурного робота. Купити на місці вживане, навіть з витратою часу на підібрати - на одне вийде
Шумелка Мышь• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Понятно....наверное будем другой вариант искать
А у вас есть прямые перевозчики из родного города. Я моталась сама без мужа. Было дешевле чем почтой. Забрала все что только можно. За велосипед договориль с другом. Он подвез перевозчику, а перевозчик за 200 грн привез в наш город
автор Шалена красуня • 29 июня 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
я вам говорю.
Вам помогло сходить в церковь?
Шумелка Мышь• 29 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да.
кресло креслу рознь
автор Шалена красуня • 29 июня 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Нет...мы в разных концах страны
Шумелка Мышь• 29 июня 2024
А вещи они тоже отказались отправлять или только кресло?
Курочка-чубаточка• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Вам помогло сходить в церковь?
смеетесь что ли? у меня ребенка инвалидность поставили, нужны были деньги на лечение. мне родители посоветовали сходить в церковь, так как дети отвечают за грехи родителей. забыли добавить- до седьмого колена.
так что я занималась ребенком, а не церковью, и да, мне помогло- деньги помогли. квартира ушла.
вот тогда и была жирная такая точка в отношениях. помогают когда плохо и помогают близкие. нифига они мне не близкие оказались, просто я все себя уговаривала, что мне кажется.
и денег там было побольше нашего. она работала в италии.
Шумелка Мышь• 29 июня 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Просто обниму вас

автор Шалена красуня • 29 июня 2024
Ответ дляШумелка Мышь
Ну да..типа не хотят вообще идти в квартиру из за тревог. Хотя каждый день выходят погулять,на улицу ,в парк,атб😒 с трагспортом доехать до квартиры проблем нет
автор Шалена красуня • 29 июня 2024
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет,я не смеюсь...ни в коем случае! Тоже были мысли сходить уже в церковь...тяжело на душе.
Очень хорошо,что у вас разрешила ситуация🙏
Шумелка Мышь• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
О это правда обидно.
Но психика у всех разная. У меня мама трусится, хотя мы сейчас в городе, в который ни разу не прилетало. Во время тревоги или на улице сидит или к нам приходит. Боиться умереть одна в квартире. Как то даже дети у меня адекватные. От мамы не ожидала. Может вашим тоже норм на улице, а у вас дома паникуют. Стариковская психика- вещь загадочная
автор Шалена красуня • 29 июня 2024
Ответ дляШумелка Мышь
О это правда обидно.
59 это старики?
Життє Бентежне• 29 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Кресло почтой, это такой геморрой,вы заплатите кучу денег и ещё неизвестно как оно доедет.
Не чего не геморрой мне кресло выслали в 22г хозяева у которых снимала старики присматривают за квартирами с своих детей Так они мне 10 посылок упаковали пл 20кг . А знакомый забрал и отправил с Нп . Потом ещё кое что не тяжёлое высылали. Остался только игровой стол сына там , но он огромный тут его ставить не где на сьеме.
Життє Бентежне• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Огооо..М-да.. может вы и правы
Ну в 22г огромное кресло сына 200грн обошлось Нп , его разобрали и слржили в коробку она как раз сохранилась . Сейчас такое 9.5тыс стоит. Правда дедушка нам испортир газ -люфт , но позвонили производителю хотели купить выслали бесплатно т.к гарантия 5лет на него.
Добрый Йиннот• 29 июня 2024
Сирий варіант: може, вам замовити грузове перевезення? Щоб вантажники (під наглядом людини, якій ви довіряєте) розібрали крісло, спакували та захопили ще якісь великі важкі речі. Можливо, заразом заїхали б і до батьків.

Розумію вас щодо крісел. Якщо замовляти подібні нові, то продавець, якщо він в іншому місті, теж відправить поштою, а за це просять мішечок грошей.
Шумелка Мышь• 29 июня 2024
Ответ дляДобрый Йиннот

Не завжди. Мені дзеркало Ікея обшите дерев´яними палетами прийшло по ціні звичайної посилки. У деяких продавців є льготні договори з Новою поштою
svetolino• 29 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Огооо..М-да.. может вы и правы
ЕЩе и не все отделения беруть надо везти в определенное + упаковать. Я продавала детский столик и стульчики короче - продала без пересылки -большая заморочка