МУСЯкомарова• 30 июня 2024

Удаление кисты с зубом, это сложная операция для стоматолога- хирурга?

Здравствуйте, кто знает и подскажет, беспокоит киста на верней челюсти, сидит она как я понимаю глубоко, внешне особо не видно, позвонила я в клинику возле дома и меня сразу записал к себе на удаление кисты и зуба молодой хирург( предварительно я ему скинула КТ, но меня он не видел ), опыта лет 7 у него, отзывов особо нету в интернете, спросила у него выйдет ли вся киста, он сказал что постарается, но как то не уверенно, теперь я переживаю, вдруг что-то пойдёт не так или кисту не сможет достать полностью.
Кто в теме, сложная ли операция ( удаление кисты вместе с зубом) для хирурга- стоматолога?
Стоит ли мне переживать что он не удалит мне её полностью так как она глубоко находится?
Латвийские_Номера• 30 июня 2024
Не переживайте, но операция долгая и неприятная(
Області пітьми• 30 июня 2024
Не всегда нужно удалять зуб, посоветуйтесь с несколькими врачами
Дон Пэдро• 30 июня 2024
Если врач видел снимок, если он именно хирстом,то для него это не должно быть проблемой. А после осмотра в кресле он вам точнее скажет, что к чему и берётся ли он. Вы уверены, что вместе с зубом нужно? Может зуб можно сохранить или он прям вообще не подлежит лечению?
Не танцую- но пою• 30 июня 2024
Кисты сейчас лечат,правда те,кто умеет.Многие сразу удаляют.У меня киста вышла вместе з зубом при удалении.Но по хорошему,идите к челюстно-лицевому.
БеллаДонна• 30 июня 2024
Стационар, мало специалистов которые делают на месте,
Скорая помощь• 30 июня 2024
А точно нужно удалять зуб? Вы уверенны, что они не хотят заработать на импланте? Потому-что у меня было две кисты и каждый раз мне только подрезали корни зуба через десну. Прошло уже много лет, зубы на месте, кисты не вернулись.
Alex_Kri• 30 июня 2024
кисты очень разные бывают - и по размерам, и по расположению, но в большинстве случаев ничего тяжелого нет
А шо сталося?• 30 июня 2024
Идите к челюстно-лицевому хирургу.
автор МУСЯкомарова • 30 июня 2024
Ответ дляAlex_Kri
Киста где-то 1 см, сидит аж под губой в челюсти, наверное глубоко так как я её не особо ощущаю и не сильно видно.
Alex_Kri• 30 июня 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
это небольшая киста, расположение смотрится на КТ
автор МУСЯкомарова • 30 июня 2024
Ответ дляAlex_Kri
Тоесть среднестатистический хирург сможет её удалить?
Alex_Kri• 30 июня 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
без проблем
ТебеОноНадось• 30 июня 2024
Хватит уже терроризировать врачей по поводу их лет опыта! Прям 5 или 7 или 12 - вам это прям показательно?
Вообще-то надо сначала идти на консультацию - даже если платно- и выяснить план вместе, глядя на это самое кт. А варианты или сохранить зуб, или сделать резекцию корня или все удалить.
А шо сталося?• 30 июня 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Та даже интерн!
И без анестезии!
Моль Моллівна• 30 июня 2024
Автор, мне удаляли кисту, которая была скажем так, в районе выше кончика носа, т.е. достаточно глубоко. Удалял стоматолог, который весь процесс видел на мониторе компьютера, как-то у него это все было автоматизировано. Зуб сохранили, об удалении никто и не заикался. Ищите хорошую стоматологию с оборудованием.
автор МУСЯкомарова • 30 июня 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Может посоветовать пожалуйста вашего врача?
Коленная ложечка• 30 июня 2024
Вы уже не первый раз пишите, до сих пор не удалили?
Моль Моллівна• 30 июня 2024
К сожалению, это было дома в Луганской области. Но могу посоветовать своего врача в Киеве, у которого сейчас лечит зубы вся моя семья. Специалист, хирург, все виды услуг. Клиника ’Платон’ в Киеве, по Автозаводской, Александр Дмитриевич, спасал мне безнадёжно разрушенные зубы, делал протезирование, ставил коронки. Его принцип - максимально сохранить зубы, не удалять.
Області пітьми• 30 июня 2024
Ответ дляА шо сталося?
Идите к челюстно-лицевому хирургу.
Неправильно, лучше идти в частную клинику, советоваться, делать снимок, возможно лечить под микроскопом.

В панике можно побежать к хирургу, сразу удаление, но нормальный человек отправит к стоматологу-частнику либо эндодонту
А шо сталося?• 30 июня 2024
Ответ дляОбласті пітьми

Я сторонник хирургических вмешательств в условиях стационара госучреждений с наличием отделения реанимации под боком. А вы ходите, куда считаете правильным.
Детям зубы тоже некоторые рискуют лечить в частных клиниках, вводить в наркоз, без наличия реанимации в клинике и потом (не дай Бог) искать виноватых((
Эт вернячОк• 30 июня 2024
Автор сходите к другому хирургу. В зависимости от кисты ее можно вылечить без удаления. Я успешно вылечила на Зоологической. Хирург Гордейчук Максим Аркадьевич
Дон Пэдро• 30 июня 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
На раз.
Області пітьми• 01 июля 2024
Ответ дляА шо сталося?
не все так однозначно, у меня подруга умерла после чеслюстно-лицевой.
К чему тут наркоз, реанимация, удаление вообще не понятно, вы вообще невнимательно прочли мой пост
Області пітьми• 01 июля 2024
Ответ дляЭт вернячОк
кстати, не советую Зоологическую от души.
на Зоологической во время лечения канала мне обламали иглу, оставили так и сделали вид, что так и было.
Ходила так года 3, даже и не знала, многие стоматологи не брались - предлагали удалять зуб, пока не нашла толкового эндодонта, убрали кисту под микроскопом, зуб пока тоже на месте.

Мужу там тоже плохо пропломбировали каналы
Inanna• 07 июля 2024
Ответ дляОбласті пітьми

А кого нашли? Как фамилия эндодонта, если можно?