мистерЛяпсус• 30 июня 2024

Как справляться с последствиями травли и жить полной жизнью?

Я пережил травлю и издевательства которые до сих пор дают о себе знать. Моя мама к этому относилась в духе "я пережила и ты переживёшь". Бывало что и обвиняла в том, что я не уступил. На компромитирующие вопросы которые делают ее виноватой, она отвечает что такого не помнит или что такого не было. А когда нужна была просто материнская поддержка, она не может находить словцо чтобы поддержать. В основном в детстве заступался папа, а мама вела себя как бесхребетный егоист, которая хотела чтобы было всё просто хорошо. Она говорила чтобы я просто перестал негативничать и не вдавалась в то какого мне. Она считает что она вкладывала душу, но я не помню нечего, чтобы она сделала для меня как мама. Она сама как маленький ребёнок которая нуждается в поддержке. Я считаю что любая мама в детсве заступилась бы. Защитила. Я неоднократно видел как за других заступаются, а на меня просто смотрят. Сейчас, когда я вырос, нечего не поменялось. А вспоминая то что было сделал вывод: У меня ужасная мать которая не просто не помнит важного, так и пытается затереть это. Это предательство которое сложно простить.
Репетиторша• 30 июня 2024
Психотерапія
So_so• 30 июня 2024
’Сейчас, когда я вырос, нечего не поменялось’
Значит Ваша проблема в Вас, а не в матери.
Репетиторша• 30 июня 2024
Ответ дляSo_so
Що за тупий висновок
Застряла• 30 июня 2024
Значить, не «вырос»
Tammy21• 30 июня 2024
1. Почати вживати фемінітиви.
2. Зібрати речі і звалити від поганої мами до гарного і чудового батька, який чомусь був не ефективний у захисті;) чи краще взагалі в доросле самостійне життя і рефлексувати вже у психотерапевта.
Бабуся Бетман• 30 июня 2024
Опять во всем родители виноваты.
Скользкая• 30 июня 2024
Ответ дляSo_so
Согласна, небось, 40+ лет сидит чадо и не может сепарироваться от мамы и брать на себя ответственность.
Сиамская сороконожка• 30 июня 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Опять во всем родители виноваты.
автор мистерЛяпсус • 30 июня 2024
Ответ дляСкользкая
Мне 18 лет
Король дивана• 30 июня 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Мне 18 лет
Жирно...
Шикаю і викаю• 30 июня 2024
Це не ужасная мать. Психіка хитра штука. Чим більше ви звинувачуєте людину тим більше виправдань вона для себе знайде.

Ви не можете знати, якою людиною ви були б якби у вас була інша мати чи інший батько. Ви такий як ви є. Ваших батьків не змінити. Старі люди дуже важко йдуть на зміни. Просто пробачте їм. Що вони такі. Будьте мудрішою людиною

Зараз стільки знань про психологію. У вас всі шанси стати кращою версією себе. А їм просто пробачте.
Tammy21• 30 июня 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Опять во всем родители виноваты.
Ну, вони і справді часто бувають винуваті, але багато хто з ’дітей’ саме на міфах про батьківство ламається. Типу того що мама/тато повинні бути от такими по стандарту, а мої не такі -- страждаю.
Медсестричка• 30 июня 2024
Ответ дляРепетиторша
Що за тупий висновок
Якраз цей висновок і напрошується. Проблема може бути спричинена великою кількістю факторів і то не тільки дитинство. В першу чергу потрібно змінити себе і своє ставлення до цього. І так навіть можна стати щасливим)
ЧупакабраЗеБест• 30 июня 2024
Ответ дляSo_so
не соглашусь.
часто такие дети и есть родитель для своего родителя
Байрактара• 30 июня 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Мне 18 лет
От осики не родятся апельсинки. Вас гены матери бесхребетной по вашим словам матери. Вот и вы такой же. Не нужно никого винить.
Дама_из_рекламы• 30 июня 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Мне 18 лет
Пуповинку пора перерезать и жить своей жизнью. Мама свою работу выполнила, вырастила вас до совершеннолетия. Дальше свою кукуху в дело подключайте.
Natalia505• 30 июня 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Мне 18 лет
Тримайтесь. Батьків не обирають. Всі наслідки їх ´вдалого´ виховання ми розгрібаємо все доросле життя. Потім робимо свої помилки і наші діти про нас, думають те саме. Я вам раджу не зациклюватися на минулому. Навчайтесь, працюйте і будуйте своє життя. Ви не зміните минуле.
Fashion_besties• 30 июня 2024
Ответ дляРепетиторша
Психотерапія
Антитролотерапия в данном случае подойдет
Miss Lisi4ka• 30 июня 2024
Пора взрослеть
ВільнаНазавжди• 30 июня 2024
Мне помогла терапия
Молчунья• 30 июня 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Опять во всем родители виноваты.
Вот так рожай детей, потом обвинят во всем
Помидорина• 30 июня 2024
Звинувачувати маму марно, треба прийняти той факт, що вона не ідеальна і намагатися виправити наслідки. А зараз ви просто застрягнете в образі і все.
Ви краще сконцентруйтеся на травлі і що ви відчували тоді. Напишіть лист тим хто о ражав, вискажіть у ньому усю біль не соромлячись, прочитайте уголос. Відпусте.
Що саме вам заважати жити?
БершкомангоЗар• 30 июня 2024
Ответ дляSo_so
А что ты сделала, чтоб тебя не били (с) Регина
Пік Антна• 30 июня 2024
Ответ длямистерЛяпсус
Мне 18 лет
ваш запит можна вирішити у психотерапевта, а не на анонімному жіночому форумі)
Де багато таких мам, хтось впізнає себе, хтось порадіє, що вона краще)
Зоя Жорівна• 30 июня 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Хороший вопрос.
Жаль что многие его не поняли
Ёшки_Матрёшки• 30 июня 2024
Автор, на вашем месте я бы обратилась к психологу.
Или можно, для начала, сходить на сайт b17. Это форум психологической помощи. Пару раз писала там о своих проблемах и получала толковые советы психологов. Это было много лет назад, но он жив и поныне.
А я кумедна• 30 июня 2024
У меня такая же
Не общаюсь с ней и все ок
А так вам лучше к психологу
А я кумедна• 30 июня 2024
Ответ дляSo_so
Ага, а Украина виновата, что пидорасы на нее напали.
И женщина виновата в насилии, бо юбку короткую одела .
Где вы такие берётесь
А я кумедна• 30 июня 2024
Ответ дляМолчунья
Детей нужно не просто родить
Героиня, блин, родила она
yer• 30 июня 2024
нащо вам мама зараз? працюєте? знайдіть собі люблячу жінку і все пройде, психолог не буде потрібен.