Попадалочка• 01 июля 2024
Слишком лёгкие роды, было?
У кого так было, что ребёнок родился практически сам, как говорят "шел напролом"? Чтобы потуг практически не было или буквально с 1-2 потуг?
Какими были предыдущие или последующие роды, такими же?
Так посмотришь эти видео, когда рожают на заправке, в магазине, в машине, и думаешь просто, какккк? Ребёнок сам вылазит? 🤣 У меня первый раз потужной период 1,5ч, второй раз 45 минут. Не представляю, как родить даже с 10й потуги, не то, что с 1-3й..
Ганцю в кєдах• 01 июля 2024
Було. Другі пологи. Народила за кілька потуг, активна фаза тривала хвилин 20, загалом 4 години.
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляКаллипсо
Так у вас и было просто, потуги в 20-30 часов вам и не снились
Потуги не могут длится 20 часов, ребёнок не выживет.
Схватки - да. Но не потуги.
Педиатор_я• 01 июля 2024
У мене так і було, але я народжувала з епідуральною , три схватки , дві потуги . Можна одразу і додому їхати
бибизяна• 01 июля 2024
У меня невестка двойню родила вообще без ощутимых схваток и за полчаса потуг стала мамой дважды.
Разгуляшка• 01 июля 2024
Ответ дляКаллипсо
Какие потуги 20 часов? Потужной период 2 часа максимум, дальше принимают меры
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляFighter05
Мы все такие разные автор, не пойму что вас так удивляет. Я рожала в 2011, не могла понять почему все девочки, кроме меня, стояли в автобусе, который нас вез на флюорографию. Сейчас понимаю. Сколько вам лет?
А какое значение имеет мой возраст?)
Мию вікна у мороз• 01 июля 2024
У меня так не было. Я вообще не поняла, как должны были выглядеть нормальные потуги, потому что ребенок застрял, была одна почти сплошная пиковая схватка в потужном периоде; через минут 20 смогли достать ребенка.
Вторые роды кесарево, лучшее решение для меня и ребенка.
Ответ дляПопадалочка
А какое значение имеет мой возраст?)
Вопрос мудрости
Только к 36 годам я наконец то поняла, что абсолютно нет смысла сравнивать даже на 200% схожих два кейса, что мы настолько разные, с разными целями, предназначениями, судьбами, что даже нет ни малейшего смысла, судить или сравнивать.
Братья Капли• 01 июля 2024
Дивлюсь в інстаграмі одну лікарку-гінеколога, часто розповідає, як пройшло чергування.
20-30% її історій - усе було легко і швидко, 5-10 хв потуг і м´яко без розривів народили дитинку.
10-20% - ускладнення, на кшталт після 20 годин в пологовій залі, наклали вакуум / зробили ЕКР і тп
ПП-шница• 01 июля 2024
Вторые роды. Основную массу времени я истратила на уборку и возню со старшим ребенком. Потом приехал муж, потом свекровь, потом мы спокойно поехали в роддом. . Там на осмотре сделали огромные глаза и заорали,:срочно в родзал. Минут через 15 родила на второй потуге. Документы заполняли уже после.
Не любовница• 01 июля 2024
Сестра моя.первые 2 родов быстрые ,легкие,схватки как при месячных,но немного сильнее.зато в 3 родах порвалась на британский флаг и матки лишилась
Стильна штучка• 01 июля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Точно так само, перші пологи 13 год, епізіо, розриви.
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляFighter05
Вопрос мудрости
Я не сравниваю, я интересуюсь.
Напланетянка• 01 июля 2024
Подруга легко родила. По времени не быстро, но схватки не болючие, и дальше тоже. Говорит, что так разок ойкнула, но вообще норм
Мрію про пончик• 01 июля 2024
В 20.30 поступила с резкой болью. В 20.40 родила. На вопрос: ты чё не понимаешь что рожаешь? ответила : я чё, каждый месяц рожаю и могу понять роды это или просто болит живот, как было всю беременность?
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляМрію про пончик
А говорят ’роды не пропустишь’ 🤣
Говорю-балакаю• 01 июля 2024
У меня во 2й раз все было намного быстрее и проще - эпидуралка)
В родзале уже ела, с родзала в палату пешком шла, сама постель перестилала в палате
На 1й раз не могу сильно жаловаться, я родила без разрывов и 1й и 2й раз, но с эпидуралкой - это совсем другие ощущения.
Банан-барабан• 01 июля 2024
Первые роды, 10часов безболезненных схваток и 10 минут потуг, как покакала.
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляКаллипсо
Много знакомых рожали по 10 часов и больше. Никто мер не принимал
Вы путаете схватки и потуги. Почитайте про периоды течения родов.
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляFighter05
Окей. Какой смысл в этом? Для вас лично? Дос вашего комюнити?
Ну для вас смысла нет - идите мимо, мудрая женщина. А мне интересно.
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляБанан-барабан
А последующие какими были? Или первые были единственными?
Банан-барабан• 01 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Вторые кесарево. Намного тяжелее перенесла, шов мучал еще полгода и переделывали его. И сейчас над ним капюшон.
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляБанан-барабан
Было плановое по показаниям или экстренное в процессе?
Банан-барабан• 01 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Плановое, по состоянию здоровья.
Попадалочка
• 01 июля 2024
Ответ дляБанан-барабан
Плановое, по состоянию здоровья.
Поняла) спасибо