ФсеСама• 01 июля 2024

Вопрос по ортодонту, подскажите пожалуйста

Дочке 12 сейчас. Лечение у ортодонта начали давно, так как проблема врождённая.
В Украине начинали лечение и когда приехали в Германию, то направили к профессору на снимки и лечение спланировали по-другому.
Оказалось что нельзя было в возрасте 9 лет ставить брекеты и челюсть была не расширена.
Здесь расширяли челюсть снова, разворачивали стягивали зубы.
А сейчас доктор сказал, что нужно удалить молочные четверки и пятерки.
Пятерки верхние проблемные, первичная адентия коренных зубов.
В Украине сказали что их как можно дольше нужно сохранить и после этого на их место импланты.
Здесь же он собрался удалить и зубы стянуть.
Я расстроена, уже не знаю кому доверять.
Но понимаю что по возрасту ещё в принципе и не нужно их удалять.
Смена происходит до 13 лет.
Подскажите пожалуйста что делать?
Отказываться от удаления или слушать врача?
Розвідка Маші• 01 июля 2024
Сходити на консультації ще до інших ортодонтів
спальное место• 01 июля 2024
Наскільки я знаю. .. брекети ставляють на постійні вже зуби. А до моменту їх появи розширюють щелепу капами та пластинками.
автор ФсеСама • 01 июля 2024
Ответ дляспальное место
Саме так зробив німецький лікар, я була задоволена ним.
А зараз стосовно цього видалення молочних зубів переживаю.
спальное место• 01 июля 2024
Ответ дляФсеСама
Якщо молочні видалять.. як стягувати зубний ряд якщо постійні повинні вирости?
курасаны• 01 июля 2024
А вы как Луны все знают что брекеты ставят когда все зубы меняются, моей 12 будет , с 7 лет носила пластинки, что бы не было ужаса, а уже далее будут брекеты
курасаны• 01 июля 2024
Ответ дляФсеСама
Автор я себе лично не удалила и через 15 лет после брекетов все в трубу , снова нужно брекеты ставить
автор ФсеСама • 01 июля 2024
Ответ дляспальное место
Внизу виростуть, а зверху немає п´ятірок постійних, він хоче зтягнути четвірку з шестіркою
автор ФсеСама • 01 июля 2024
Ответ длякурасаны
Я не с луны, это была рекомендация оперирующего хирурга.
В Украине должны были поставить брекеты только на четыре зуба по технологии для этого возраста.
Там ортодонт накосячила, хотя такая прима, ведёт страницу в Инстаграм, каждый день показывает свои успехи и ведёт блог
курасаны• 01 июля 2024
Ответ дляФсеСама
У моей ещё молочные не поменялись все, я теперь никого не слушаю, корректируем пластинками, что бы было пристойно смотреть, а когда все зубы вылезат будут брекеты, и я не буду слушать всех, я сама понимаю, зуб мудрости начнёт расти нова зубной ряд потянет.
Оновлена версія• 01 июля 2024
Ну які в 9 років брекети
Розвели вас на гроші
курасаны• 01 июля 2024
Ответ дляФсеСама
Запомните пока не поменялись зубы брекеты не ставят, а стягивает зубы и растягивать можно пластинками и распирку на небо ставят, но не брекеты
курасаны• 01 июля 2024
Ответ дляОновлена версія
Ну які в 9 років брекети
Розвели вас на гроші
Ну автору говорить она на своём
автор ФсеСама • 01 июля 2024
Ответ длякурасаны
А почему так произошло?
Не удалили молочные или коренные?
автор ФсеСама • 01 июля 2024
Ответ длякурасаны
Вы тоже считаете, что нужно дождаться возраста смены зубов или когда сами зубы начнут меняться?
Как-то глупо думаю удалять сейчас.
До 13 лет смена происходит.
автор ФсеСама • 01 июля 2024
Ответ дляОновлена версія
Ну які в 9 років брекети
Розвели вас на гроші
Та гроші то таке, а ось дитину свою шкода
автор ФсеСама • 01 июля 2024
Ответ длякурасаны
Да, моя носила и несъёмные пластины, сейчас съёмные на обе челюсти.
Как думаете отказывать сейчас врачу в удалении молочных зубов?
автор ФсеСама • 01 июля 2024
Ответ длякурасаны
Ну автору говорить она на своём
Мне так врачи внушили, я и послушала конечно.
Тем более слушала хирурга.
Оновлена версія• 01 июля 2024
Ответ дляФсеСама
Понимаю, мы за границей, не в Германии , поставили брекеты -в 14 лет
Прошло 1,5 года сняли
Все отлично, сейчас зубы идеал ( удалили два мудрости по рекомендациям )
До того, были выброшенные деньги
Нас разводили на пластины с 10 лет в Украине
курасаны• 01 июля 2024
Ответ дляФсеСама
А почему так произошло?
Не удалили молочные или коренные?
Не удалила 4 или мудрости, хуже нижняя челюсть чем до брекетов. Вы в Германии бесплатно брекеты ставите?
Хомо_сапиенс• 01 июля 2024
Моя носить пластини,ортодонт сказав що якщо не розширити щелепу,а просто в тринадцять років поставити брекети,то треба буде видаляти зуби,а так ні
курасаны• 01 июля 2024
Ответ дляФсеСама
Как-то глупо думаю удалять сейчас.
До 13 лет смена происходит.
Я своей не поставлю брекеты пока все зубы не поменяются и нормально не вылезут, сейчас носит пластинку, есть и ночные системы мы в Кишиневе носили.
курасаны• 01 июля 2024
Ответ дляФсеСама
Знаете малой удаляли молочные когда по второму ряду росли постоянные
Радість моя• 01 июля 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Так и есть, пластины нужны не вместо брекетов, а чтоб челюсть была достаточного размера
автор ФсеСама • 01 июля 2024
Ответ длякурасаны
Да, страховка покрыла, но я собирала все документы из Украины и информацию об операциях. Видимо поэтому страховая покрыла.
Четверки нужно было удалять Вам коренные?
курасаны• 01 июля 2024
Ответ дляОновлена версія
Прошло 1,5 года сняли
До того, были выброшенные деньги
Деньги на пластины не выброшены, что бы вы их не носили то хуже было бы, я понимаю что пластина сокращает ношение брекетов не даёт запустить все до брекетов
курасаны• 01 июля 2024
Ответ дляФсеСама
Так вам там лафа, немцы к нам едут зубы лечить, а нашим все бесплатно там, автор мне нужно было или четвёрки или зубы мудрости удалить, но они смотрят по снимку по компьютеру сводят как лицо меняется в том или ином случае
Хомо_сапиенс• 01 июля 2024
Ответ дляРадість моя
В моєї прикус неправильний,то результат є і так просто від пластин,може брекети і не знадобляться
Дама_с_караваем• 01 июля 2024
На рахунок видалити і стягнути, то у сина є 1 такий зуб і він трошки нахилений в бік стягування. На рахунок інших (є ще 2 зуби без корінних), то ортодонт також радить якомога довше зберігати молочні зуби, які є, бо інпланти можна лише після 18 років, а так природа не любить порожнечу і зуби почнуть зміщуватися, потрібно буде ставити тимчасові протези. Стоматолог же наша казала, що в її практиці є пацієнт у якого в 40 років ’молочні’ зуби і все з ними чудово.
курасаны• 01 июля 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Это да, моей привкус исправили и зубы росли странно опустили
курасаны• 01 июля 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Импланты выпадают нафиг они нужны, лучше зубы сдвинуть