Все до блиску• 02 июля 2024

Чому проф чистку зубів роблять кожні 6 міс? Хто встановив строк?

Просто каралева• 02 июля 2024
Стоматолог, Гугл ответят. Я тут нашла обраточку чистки… стремно теперь, пародонтит как неприятная побочка🙄

Баррикадница• 02 июля 2024
Я раз в 4 міс роблю. Брат чоловіка стоматолог, він мені робить. У мене жах, наліт, камені, така слина і проблеми з кислотністю.
Брехушечка• 02 июля 2024
Не знаю, я роблю раз на рік. Правда я ще користуюсь додатково щіткою для щілин між зубами
Баррикадница• 02 июля 2024
Ответ дляПросто каралева
Від каменів ще більше побочок буде, але може Вам її і не потрібно робити. Є люди які ніколи в житті не роблять і все ок.
Просто каралева• 02 июля 2024
Ответ дляБаррикадница
Это понятно , но тадададам.. вероятность есть. Явно такое не ожидаешь, да? Когда идешь на необходимую чистку
из_под_тишка• 02 июля 2024
Щоб гроші на вас заробити. Робити треба за необхідності
Не стесняюсь• 02 июля 2024
Вероятно это число выведено опытным путем. Почему? Ну, надо вам 5 лет отучиться в вузе, потом будет все понятно.
И при чем, эти же полгода рекомендуют и в Америке, на пример. Мне клиника прям напоминание присылает, мол, уже 6 мес, пора! И детям тоже такой срок
Alex_Kri• 02 июля 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Так чего не присылать напоминания? Это стабильные деньги для клиники. Но если есть пародонтит, то это вполне оправдано. А так, зубные отложения у всех образуются с разной скоростью (у некоторых нет склонности к ним вообще), и на это влияет много факторов.
ГонУрова дівка• 02 июля 2024
Ответ дляПросто каралева
Не знаю никакой процедуры без вероятности получить побочку. Иногда надо выбирать из 2х зол меньшее.

МашМааш• 02 июля 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Мне кажется это просто заработок
Ну или в клинике спец подход и они точно понимают состояние ваших зубов

Я делала чистку пару раз за жизнь, мне 30. Последний раз года 4 назад
Пришла в новую клинику месяц назад, очень хорошее место, качественно сделали что надо и говорят мол вот вы наверное пару месяцев назад чистку делали, но не забывайте, что надо же регулярно, приходите осенью почистим

Я м так и не сказала, что не пару месяцев назад, а 5 года)
Видна міленіалка• 02 июля 2024
Ответ дляПросто каралева
Как бы наоборот, чистку делают, чтобы его не случилось
Видна міленіалка• 02 июля 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Так, й необхідність в середньому настає раз на півроку
Катастрофа• 02 июля 2024
Ответ дляБаррикадница
Жовчний, печінка
из_под_тишка• 02 июля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
У кого як
Copy-Paste• 02 июля 2024
Ответ дляБаррикадница
Я не роблю. Точніше дуже рідко, десь раз на 5 років, і то більше поліровка еірфлоу. Кожен раз гігієніст каже, що нема що чистити
Просто каралева• 02 июля 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Как бы почитайте больше.