Аль де Барановна• 02 июля 2024

Сколько фоток вы распечатали за последние 5 лет? Не ‘инстасамки’ , особенно

Ну вот мы фоткаем все и где это все? Ну ладно зависимые от соцсетей каждый пук там оставляют, а в принципе, вот что делать с этими воспоминаниями? На отдыхе бесит фоткать, дома бесит, что что-то не снял. Для чего мы это делаем, если потом не смотрим, не печатаем, никому не показываем?
1Lesya• 02 июля 2024
Друкую фото. З усіх подій по типу юбілею у мам по пару фото, пару фото з поїздок, дачі. Так штук 200 за рік виходить. Потім мамам передаємо по шт 20.
Україна наше все• 02 июля 2024
Навіщо друкувати? Дивимось в електронному вигляді
Дайте подуться• 02 июля 2024
Фот. Только кота, потом смотрю сама
Букет троянд• 02 июля 2024
Собралась и распечатала фотки ща всю жизнь. Теперь осталось распечатать фотки ща последние 3 года)))
Шкварочка• 02 июля 2024
Шук 15 за этот год. Не инстасамка)
ПочтальЁнша• 02 июля 2024
Жодної, за останні півроку багато подорожував по роботі, навіть фотографуватись не хочу. Раніше робила колажі, фотокниги, зараз немаю бажання
Вельшановна• 02 июля 2024
Когда мою инсту с фотками за 12 лет забанили, я напечатала фотки за год. Потом инсту разбанили, опять не печатаю😝
Снегурочко• 02 июля 2024
Я тысяч на 6 распечатала за последние два года. Люблю фото, люблю заполнять детские альбомы.
автор Аль де Барановна • 02 июля 2024
Ответ дляВеккy
Лет 12 уже не распечатывала.да и зачем. Прошлый век какой то
Ну и зачем они вам? Чтоб что? В 70 подарить это внукам, которым это и нах не надо будет?
автор Аль де Барановна • 02 июля 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Фото имеют ценность спустя время. У меня их куча. Лет через 10,20, 50 ты его уже разглядывать в деталях, радуюсь что оно у тебя есть. Ты с прабабой и прадедом, старый их дом, которого давно нет. Родители, которые на фото моложе тебя теперешней, родственники, места которых уже нет в реальности.
Как меня не станет, дети большую половину выбросят наверняка. Так как не знают ни тех людей, ни мест ни обстоятельств что на тех фото.
Так рассказывайте им. Это возраст. Только с ностальгией, мозгами и печалью приходишь к этому)
автор Аль де Барановна • 02 июля 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Я фотограф, замовила в мене фотосесію сім’я, яка в березні 2022 виїхала з Маріуполя. Усі надруковані фото, флешки і все-все-все залишилися в Маріуполі. Вціліли тільки фото, які були у соц мережах.
Ну это отдельная боль(
Конечно, если мыслить глобально, я тоже понимаю, почему у нас от бабушек ни шиша, а немецкие фрау и английские леди чуть ли не туфли по наследству оставляют. Обидно…
автор Аль де Барановна • 02 июля 2024
Ответ дляБукет троянд
Оооо. Я вот их сортировала. Ну не сами фотки, а все фото отделала от скринов с полезной инфо, ссылки, магазы…боги, я только разгребает, снова миллион фоток
автор Аль де Барановна • 02 июля 2024
Ответ дляСнегурочко
А расскажите, есть какие-то нюансы при печати, чтоб сделать хорошие фото? Я просто недавно распечатывала картинки… это треш, мой домашний принтер в нолевых лучше печатал
Снегурочко• 02 июля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Да, секрет есть) я познакомилась с фотографом, у которой еще и своя студия)))) просто говорю, что хочу, сбрасываю фотки онлайн. У одно из детей альбом, где все фото 10х10, такой нестандарт она мне тоже печатает.
Звожу з розуму• 02 июля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Если в фотолаборатории, то конечно же есть. Существуют профиля которые нужно вводить, настроить баланс белого, своевременно менять химию. Сейчас очень сложно найти качественную фотолабораторию.
В большинстве просто нажимаю на кнопочку и не парятся. В итоге фото все в синеву, или в красоту, разрешение бывает низкое. Много нюансов.
автор Аль де Барановна • 02 июля 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Это да… Казалось бы, фото распечатать, а уже и этого норм нет)
КонхфЭдкаТузик• 03 июля 2024
Не распечатываю цифровые фотки. Фоткаюсь редко. Сама почти ничего не фоткаю (а то, что фоткаю, потом удаляю). Вот вчера, например, сфоткала номер заказа в KFC (потому что там автомат не выдает чеки), а дома удалила его