daiannaSan• 02 июля 2024

Сколтко у вас дома градусов?

У нас в Днепре сейчас по прогнозу 36 градусов, завтра 38. Оооочень жарко. В доме 29-30 градусов, на ночь окна открыты, днём на проветривании. Крыша металлочерепица нагревается. На улицу гулять тоже жарко с 2 детьми. В одной комнате работает вентилятор. Кондер выключен - дорого да и с этими отключениями…..
А у вас сколько дома градусов? Как спасаетесь от жары?
rainbow2018• 02 июля 2024
Включаем кондиционер хотя бы один, когда есть свет. Из-за дополнительных 300 грн в месяц терпеть пекельни борошна как-то странно.

Olvia1987• 02 июля 2024
Даже не знаю,свет часто отключают,электронные часы с термометром выключены все,задолбешься их каждый раз устанавливать,но пока терпимо.Частный дом.
автор daiannaSan • 02 июля 2024
Ответ дляrainbow2018
У нас не сплит а канальный. Стоит один большой с выводом на все комнаты. Очень невыгодная вещь сейчас…. Ещё и законсервировали его на зиму, и так не раскрыли выходы
LoveYouOrNot• 02 июля 2024
28, було 30
Дивно що ви не включаєте кондиціонер маючи його.
Елена - 79• 02 июля 2024
Кондиционеры включаем по возможности. Днепр.
МашМааш• 02 июля 2024
Нет термометра, но жарко(
Дом частный,с середины ночи и вот до сейчас было ещё ничего, но постепенно повышается температура
Если включат электричество, то сразу кондиционер посильнее. И потом, когда отключаются свет, то нормальная температура держится ещё часа 3
Вот жду 11, чтобы свет дали и включить
Kristal2013• 02 июля 2024
29. Кондиционер на всю квартиру. Как только свет включили, включается автоматом.
Шматочок хмарки• 02 июля 2024
Пригород Киева. +30. Ночью было 31. Вентилятор, когда есть свет, веер. Окна на проветривании, но не особо помогает.
KvasSolka• 02 июля 2024
26 вчора було в домі. На вулиці 34.
Утеплений приватний будинок з підвалом. Кондиціонера немає, мені комфортно.

Prervana• 02 июля 2024
В квартире вчера при +34 на улице было +28
В доме на первом этаже около +24, на втором этаже сауна конечно
FireKitten• 02 июля 2024
+30 було вдома.. ще й вологість висока.. вчора дощ почався ввечері, вікна максимально відкрили. Сьогодні в кімнатах десь +26+27.. кондиціонеру нема, так би вмикала хоч на якийсь час..
Mimozka_• 02 июля 2024
Попробуйте днем окна не открывать. У нас ночью все окна открыты, заходит прохлада, рано утром все закрываем и весь день в помещениях норм, уличная жара не заходит, +25+26. Если бы днем окна были открыты, то была бы жарища
parele• 02 июля 2024
Второй этаж сейчас, только закрыла окна. На первом 23-24. Кондер включаем во второй половине дня иногда, дом неплохо держит температуру.
Mimozka_• 02 июля 2024
Ответ дляШматочок хмарки
Ну как окна могут помочь, если на улице жара?? Окна надо закрывать!
автор daiannaSan • 02 июля 2024
Ответ дляMimozka_
Согласна, чтоб жара не попадала. Но у нас вот как-то душно с закрытыми окнами
Ollka• 02 июля 2024
Киев
На улице сейчас +26
В квартире +28,7
Включила кондиционер пока свет есть
Завтра похолодать должно
А с понедельника опять жара
Еленка14• 02 июля 2024
З ранку східна частина квартири - 31 градус. І це ми опускаємо жалюзі, полотні штори блекаут. Але мені на порадниці постійно доводять, що це мені неодмінно допомагає.
Mystery -ing• 02 июля 2024
Дома сейчас 24.
Окна все закрыты.
Солнечная сторона с отражалками на стеклах и там утепленная лоджия (работает как термос).

На улице сейчас 29, будет 33.
Біллі Рубіні• 02 июля 2024
Днепр. Частный дом 29. Сейчас пиццу буду печь, будет ещё жарче

Женщина_в_лосинах• 02 июля 2024
Ответ дляdaiannaSan
щель небольшую делать. Но это реально тема, попробуйте закрывать с 8 до 8
Tanum• 02 июля 2024
29 в квартире, кондер не включаем за неимением такового))) нахер надо, всего пару недель того тепла и опять в куртках ходи(((