Я инженер, меряю от 1• 02 июля 2024
С какого возраста можно наливать детям? Ситуации с подругой
Есть подруга и у ее дочке скоро день рождение 15 лет, будет праздновать с друзьями. Говорит, что купила дочери и друзьям 4 бутылки виски и ликера. Вы тоже так делаете? Я просто еще не знаю, нет таких подростков. Я просто думала, что можно пить только в присутствии родителей
Результат:
вже голосів:
103 (64.38%)
Так нельзя
43 (26.88%)
Слишком много дает
6 (3.75%)
Правильно делает
5 (3.13%)
Слишком мало дает
3 (1.88%)
Сама не знаю
Ужгород• 02 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
смотря от какого ,если шмурдяк сладкий то да,если сухое и дорогое - ничего не болит
Выше советчица утверждает, что болит.
Не цілуюсь з бодуна• 02 июля 2024
Наливаю своим лет с 12, по праздникам, только вместе с нами, грамм 100 шампанского или вина, пива. Это очень редко 2-3раза в год. Сыну 15 лет не представляю чтоб я купила детям бутылку виски, ещё и чужим, сама не пью крепкие напитки и муж тоже.
Ужгород• 02 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Счас вам напишут, что вы алкаши и растите алкашей
Не цілуюсь з бодуна• 02 июля 2024
Ответ дляУжгород
Ага, я и не сомневаюсь. Мне тоже так наливали родители,вот 43 года, пью раз в пол года 100 мл. Я понимаю, что детям интересно попробовать, лучше уж дома немного.
Баба Йога• 02 июля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
ну, лично я нет- увы, полное отсутствие обоняния(
к тому, же, подростки очень изобретательны)
Я себя вспоминаю в подростковом возрасте - чтобы спалить ребенка на чем-то, достаточно просто уделять ему должное внимание. У меня этого не было, потому и творила, что хотела. А вообще подростки начинают пить просто потому, что хотят чувствовать себя взрослыми, которым все позволено. Только самоутверждаться можно за счет тысяч других вещей, а не бухая втихаря подворотне. И родители должны к этому стремиться, а не подсовывать им ликеры с шампанским, прикрываясь ’ой да все равно попробуют, так хоть не говно’.
Плету корзинки• 02 июля 2024
Ответ дляУжгород
Автор перестаралась с четырьмя бутылками виски.
Это был крик...троля души....
Но ты его не поооняяял, не пооооняяял
Шопингмонстр• 02 июля 2024
Ответ дляУжгород
Ну приходит время,дети сами начинают)))) зачем им наливать самому я честно не понимаю. Ну это мое мнение. Моя коллега по работе сыну наливает чтоб посмотреть как на него действует, он категорически не хочет пить (ему 17 лет) - вот мне не понятно зачем ?
КараПузовна• 02 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
А можете объяснить зачем 12- летнему ребенку 100г вина или пива? В чем смысл вашего наливания?
Дверной_Проем• 02 июля 2024
Нужно прививать культуру выпивки, а не накидаться до беспамятства, лишь бы набухаться. Это исходит от родителей и компании
Плету корзинки• 02 июля 2024
Ответ дляУжгород
Автор, так а какая у вас ’ситуация с подругой’?
Не пригласила автора
Ужгород• 02 июля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Чтоб минимизировать вероятность начинания с дешевого пойла. И если в семье отсутствует ханжеское отношение к алкоголю, то скорее всего, у ребенка оно тоже не сформируется
Ужгород• 02 июля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Не пригласила автора
Ну пока такой вывод напрашивается
Плету корзинки• 02 июля 2024
Ответ дляУжгород
Ну пока такой вывод напрашивается
Автор вообще жадина. И мне адрес не даёт
А я уже колу купила
Ужгород• 02 июля 2024
Ответ дляПлету корзинки
А я уже колу купила
Она уже и ушла.
Дело сделано
Плету корзинки• 02 июля 2024
Ответ дляУжгород
Она уже и ушла.
Дело сделано
Вот и сиди теперь, как дура, с колой
Баба Йога• 02 июля 2024
Ответ дляУжгород
Вот эти ваши наливания дома абсолютно не гарантия, что он ни разу не попробует дешевое пойло. Подростки вряд ли оценят вкус вашего дорогущего вискаря, а вот слабоалкоголка - сладкая, приятная, в веселенькой баночке - это совсем другое....
Шмоточницаца• 02 июля 2024
Ну своему разрешала с 15 вино, и то потому что окунулся в это дело, по 100 гр иногда, но крепкое не дала бы, хотя мы с 14 лет отвёртку пили
Ужгород• 02 июля 2024
Ответ дляПлету корзинки
Вот и сиди теперь, как дура, с колой
Набросайте в стакан льда и пейте🥤
Плету корзинки• 02 июля 2024
Ответ дляУжгород
Набросайте в стакан льда и пейте🥤
Теперь точно в магазин придётся топать
Я инженер, меряю от 1
• 02 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я тоже так думаю
Мадам Тю-лю-лю• 02 июля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Вы такая наивная))
Может это вы наивная и не знаете и не общаетесь со своим ребенком!!! Жаль вас.
Ужгород• 02 июля 2024
Ответ дляБаба Йога
Нет, не гарантия, где я писала о гарантии? Я написала - минимизирует.
Вискарь, кстати, и мне не нравится, самогон самогоном, а вот курс по винам мне еще мой папа проводил, хотя был обычный советский инженер. А я потом соответственно, своим детям. Они уже взрослые, кстати, семейные.
Мадам Тю-лю-лю• 02 июля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Почти все родители подростков и понятия не имеют об их жизни вне дома))
Святая наивность))
Мама еще и презервативы должна купить.
Святая наивность))
Мама еще и презервативы должна купить.
В 15лет? Не несите чушь. Если родителям глубоко похер то и дети шляются и пьют и курят. То это да.
Пишна молодиця• 02 июля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Да
До 18 ни в присутствии родителей, ни в отсутствии алкоголь запрещен, тем более такой тяжелый, ваша подруга дура
Сорока-ворона• 02 июля 2024
Если бы сильно просили- максимум апероль с спрайтом бы намешала ,ТК он слабенький или безалкогольное вино. Вискарь никогда в жизни бы детям не налила
мистерЛяпсус• 02 июля 2024
я бы не хотела, чтобы моему ребенку наливали в гостях чужие взрослые люди, еще и виски.
даже когда подростки в супермаркете просят купить им слабоалкоголку, отказываю - это чужие дети
Хтомолодець? Я!• 02 июля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Розовые очки родителей подростков всегда бьются стёклами внутрь)
Ребенок может быть миллион раз няшкой дома,а потом его родители,случайно ,видят свое чудо в его социума.
Неожиданно...
И ’мой не такой’- разбивается в дребезки.
Сколько детей у Вас 18+?
Неожиданно...
Сколько детей у Вас 18+?