Брюнетка в Мармеладе• 02 июля 2024
Як вам таке планування?
Всім привіт. Може хтось живе в такій квартирі? Коридор з нішею залишали чи робили гардероб? Інших перепланувань-покращень мабуть і не зробити. Дякую
курасаны• 02 июля 2024
Я б робила кухню студію і гардеробну, це якщо вам не потрібно 3 окремих спальні
Брюнетка в Мармеладе
• 02 июля 2024
Ответ длякурасаны
Та ні, то вже кухня занадто велика буде. Хай краще окрема кімната. А за гардероб і хочеться і думаю чи не тісно потім буде в коридорі вдягатись-роздягатись.
курасаны• 02 июля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В мене була така квартира тільки от санвузол був суміжний це мінус у вас краще, і найменша кімната виходила в кухню студію, в коридорі для взуття було місце і для речей гостей вішалка все решта було в гардеробній
З вишневого садка• 02 июля 2024
Комнатка 9,5 м?
Если это так, то то конурка и 11-метровая тоже маленькая, для спальни разве что
Бутербродница• 02 июля 2024
Два туалета сделать обязательно. Ну и в этом странном коридоре просится встроенный шкаф вместо кладовки вдоль всей стены.
З вишневого садка• 02 июля 2024
Как-то не нравится, что центр.комната выпирает очень и в коридоре сплошные углы, это не удобно,
Как лабиринт - посмотрите со стороны коридора
Брюнетка в Мармеладе
• 02 июля 2024
Ответ длякурасаны
Дякую. Тут між кухнею і найменшою кімнатою ще велика вітальня. Трохи по іншому.
Брюнетка в Мармеладе
• 02 июля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Комнатка 9,5 м?
Он в темі нижче пишуть, що все дешеве розгрібають хати, гуртожитки, а вам спальні 50квадратів подавай. Якшо зробити гардероб, то ліжко і комод влізуть і в 9.5
Брюнетка в Мармеладе
• 02 июля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Але й урізати кімнату щоб збільшити коридор теж не хочеться.
Криниця щастя• 02 июля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну, там можно хоз хранение устроить и верхнюю одежду, все все равно не поместить и неудобно будет
З вишневого садка• 02 июля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Причем тут 50 м? Вы спросили о планировке, я делюсь своими мыслями, у меня дочка росла в комнате 11 м, переехали в другую квартиру когда она стала подростком - выбрала себе комнату больше.
Ну вас мнение других не интересует, к чему тогда тема
ЗавЛабСнаб• 02 июля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У моих детей были комнаты по 9
Односпальная кровать,тумба,стол,шкаф приличный.
Криниця щастя• 02 июля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Комнаты метра по 15, лучше 10.
Но 10 ок, если гостиная и там можно проводить время
З вишневого садка• 02 июля 2024
Ответ дляКриниця щастя
Комнаты метра по 15, лучше 10.
Вот я тоже автору пытаюсь донести, что 9,5 и 11 - ну это для спальни и гардеробной.
Оптимально - 15-17 напр, но она хамит
Кашпо• 02 июля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Делайте кладовку 👍
Вы что как без кладовки.
Шикарная выйдет. Почти 4 метра.
Туда ж слона можно запихнуть и чемоданы, несезоннве вещи, ёлку, обувь, консервацию, пылесосы, швейную машинку, ролики и самокат
Да что угодно, что угодно.
Вы что как без кладовки.
Шикарная выйдет. Почти 4 метра.
Да что угодно, что угодно.
Кашпо• 02 июля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Комнатка 9,5 м?
Мне так нравятся местные панянки
Фу бе
Кашпо• 02 июля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В Польше в новостроях на 50 метрах умудряются трешку впихнуть.
И такие маленькие квартиры трёшки с комнатами по 8-10 метров первые улетают.
И цена по 4000€ за метр квадратный
Страшно представить цены в Берлине в спальном районе.
И цена по 4000€ за метр квадратный
Белочкой зови• 02 июля 2024
У вас обширнейшее поле для перепланировки.
Но все зависит от готовности вкладывать, конечно.
Если вопрос только в прихожей - то да,я б делала там шкаф во всю стену. Разуться места хватит.
Брюнетка в Мармеладе
• 02 июля 2024
Ответ дляМалая еще та
А що це справа біля кухні? Туалет? А той кружечок великий, що це?
Біля кухні туалет, а в кружечку номкр квартири, там вхід.
Добрий Єнот• 02 июля 2024
Зверніть увагу, що ’брудна зона’ біля дверей дуже прохідна. Щось варто зробити з тим безглуздим кутком.
Це моя думка.
Можливо, мені до вподоби ідея зробити кухню-вітальню. Але багато чого залежить від кількості членів родини.
Це моя думка.
Брюнетка в Мармеладе
• 02 июля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну так і тут батьки можуть взяти спальню 9, а дитині віддати 11. До новобудов більшість квартир були з такими кімнатами. Зустрічала навіть 7,4 чи. 7.8м. А то ви так прямо конурка. Великі кімнати 16-18-20 м це або в однушках, або лише вітальні.
Брюнетка в Мармеладе
• 02 июля 2024
Ответ дляЗ вишневого садка
Оптимально - 15-17 напр, но она хамит
Де я хамила? Ми ж не однушку з 10м розглядаємо. Я ще не бачила трьошок щоб ВСІ кімнати по 15-17м.
Брюнетка в Мармеладе
• 02 июля 2024
Ответ дляБелочкой зови
Дякую. Ще хіба що кухню збільшити на півметра за рахунок вітальні. Але тоді вийде просто три спальні і кухня))
Майструю крила• 02 июля 2024
Автор, отличная квартира.
Что бы сделала я, как человек перепланировавший уже 2 квартиры - сделала бы кладовку в коридоре- она там просится в эту нишу.
Гостиную бы уменьшила и увеличила холл, чтобы было удобно заходить и раздеваться/одеваться.
Кухню с гостиной не объединяла бы одеозначно
Брюнетка в Мармеладе
• 02 июля 2024
Ответ дляМайструю крила
Автор, отличная квартира.
Дякую за поради!
Хропочка з гривкою• 02 июля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нормальная у вас квартира. У нас в подобной в комнатах нормально всё поместилось. Коридор изначально был широкий и мы делали сплошной шкаф во всю длину коридора (6м)
Стебель березы• 02 июля 2024
У вас прекрасная ниша для гардеробной. Шкаф это шкаф, а гардеробная поместит почти в 2 раза больше вещей+вы не будете оплачивать фасады шкафа, которые затягивают очень не хило в стоимости шкафа. По грязной зоне вам правильно написали, не очень удачно вход в кухню расположен. Если его перенести и сделать из гостинной, то на месте бывшего входа в кухню можно расположить пуф, зеркало, короче говоря именно входная зона прихожей. А со стороны кухни по этой стене там можно поставить холодильник или шкаф для кухонного оборудования и прочее. У меня в таком шкафу хранится и крупы, и консервация, и миксеры, кухонный комбайн, доски разделочные. Все под рукой. Очень вместительный, причем глубина у него 40см.
Стебель березы• 02 июля 2024
Кстати видела подобный проект, вход в гостинную перенесли и сделали скошенный угол. Он действительно выпирает и очень сужает пространство. А для обычного передвижения по коридору 1метра вполне достаточно.
Брюнетка в Мармеладе
• 02 июля 2024
Ответ дляСтебель березы
Треба подумати над таким варіантом. Дякую