Каляка маляка• 02 июля 2024
Интересно, почему у нас люди так не любят свое?
Помню даже здесь столько тем, что у нас ужасные продукты и есть их нельзя, и шоколад несъедобный, и пиво помои. Немцы во время Евро-2012 спокойно пили наше пиво, возможно соблазнившись его дешевизной, но говорили, что вполне норм. Объективно, не потолок,есть лучше, но не хуже некоторого баночного немецкого ( хотя я не великий специалист в пиве), и уж получше греческого или болгарского. Шоколад наш намного лучше того же польского ( мне несколько раз дарили польский шоколад, видимо посчитав, что импортное лучше), он что-то на уровне Милениума, Рошен намного лучше.
Вот сыры у нас редко вкусные встретишь, колбасы тоже, хотя встречаются неплохие.
Может, мы не Италия, Франция, Испания, но как по мне продукты у нас точно не хуже многих других европейских стран.
Жинси на дитину• 02 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Фееричное умозаключение. Поведайте логику
Відповідаєте за автора
Залізна пані• 02 июля 2024
Ответ дляАноним_1858
У нас БЫЛО лучше. Был отличный шоколад Свиточ, прекрасный бородинский хлеб без аналогов в мире. А теперь нет. На что стал похож хлеб? А молочные продукты из магазина? Пластилин в виде шоколада, но справедливости ради европейский не лучше из массмаркета, только сырье для профи. Макароны наши всегда были ужасны и ничего не изменилось, может отрицать, но до итальянских им далеко. Так же и производителям муки. Муки с повышенным или нормальным процентом белка практически нет, а там где написано, что есть, то только написано.. Мороженое...ну... можно не описывать, кто знает какое оно должно быть сам в курсе. Сейчас насобираю коллекцию фейспалмов, но правду нет смысла отрицать
Я страданий по украинским продуктам не понимала никогда. Жили в разных странах и городах мира. Но вот чтобы сидеть и скучать по шоколаду и колбасе…эти люди, видимо, не видели вкусного ничего больше🤷♀️
Гуру троллинга• 02 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Для меня лучшая выпечка харьковских пекарен - там была масса различных вкуснейших пирожных, слоечек и штруделей. Не знаю работают ли сейчас эти кондитерские цеха. Но 10 лет любила их продукцию нежной любовью.
Ну это понятно, что бабушкины пирожки самые вкусные в мире, а вот такое что реально на слуху у всех...ну как шампанское-франция, или паста- италия.
Ты заходишь в магазин и говоршь ЭТО надо брать только украинское.
Ms. Доброта• 02 июля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Відповідаєте за автора
Я подарю вам школьный учебник по логике. Пишите адрес)
Жинси на дитину• 02 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Адресна доставка? Укрпошта чи Нова Пошта?
Налитое яблочко• 02 июля 2024
Ответ дляГуру троллинга
Вареники) здесь в Германии немцы заказывают их у украинок постоянно) на всех мероприятиях угощали их, помимо прочего, варениками и они их распробовали) заказывают теперь на постоянной основе, и приходят на мастерклассы, чтобы самостоятельно учиться их лепить)
Ms. Доброта• 02 июля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Как хотите, пишите адрес
Жинси на дитину• 02 июля 2024
Ответ дляMs. Доброта
Как хотите, пишите адрес
Рівненська обл, смт.Володимирець, вул.Грушевського, 80/7 Кривко Олена 0973387899 чекаю
Ms. Доброта• 02 июля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
Ждите
Гуру троллинга• 02 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
Я о том, что можно купить в магазине.
Налитое яблочко• 02 июля 2024
Ответ дляГуру троллинга
Я о том, что можно купить в магазине.
На меня не производит впечатления ни французское шампанское и вино, ни немецкие пиво и колбаса) итальянская вермишель ничем не отличается от немецкой) я, вообще, не понимаю этого преклонения)
Мочалкин блюз• 02 июля 2024
Любят свое. Но это не значит, что в мире нет ничего вкуснее или лучше по качеству.
Обидно только , что свои тратят своих. То сливочное масло из пальмы, то крупы с какашками мышей.
Хвець-тець• 02 июля 2024
Ответ дляПтица Говоруша
Бо колись нам казали що в срср все найкраще, а потім виявилося що ми відсталі в порівнянні з Америкою та Європою. Тепер в нас є багато чого кращого, але звичка хаяти своє залишилася.
В СРСР лікаря можна було викликати додому абсолютно безкоштовно. Електроенергія майже безкоштовна, платили за показаннями лічильника. Вода і газ - без лічильника взагалі. Й коштували також копійки. Звичка хаяти виникла з подачі пропагандистів. Все порівнювали життя наших людей і життя багатих з Європи і Америки. Допорівнювались. Повністю задурили людям голови.
Ответ дляКрасотка Дениза
Кыш-кыш ,на болота: плевать на память дедов и гордиться своими танками и убийствам украинцев. А , ну и российским автопромом.
Амосов, Патон, Ступка,Костенко та сотнi сучасних науковців, музикантів ,айтішників, спортсменів і просто мужніх людей,які зараз вистояли і вистоять проти вашого неофашизму.
Амосов и Патон. Это скорее продукт советской школы. А наука в Украине в столь запущенном состоянии, что и говорить не о чем.
Каляка маляка
• 02 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Я не понимаю страданий по гречке, но это потому что, я к ней равнодушна.
В принципе, я не говорю что наши продукты лучше всех (мне тоже есть с чем сравнивать), но они точно не так плохи, как их порой называют.
Каляка маляка
• 02 июля 2024
Ответ дляХвець-тець
До реформы Супрун, в Украине тоже.
Красотка Дениза• 02 июля 2024
Ответ дляДокторТ
Ну,ок,а вас не покоробило вот это:’ у ВАС там есть разве чем гордиться ?’
Вам ок?
Хвець-тець• 02 июля 2024
Ответ дляКаляка маляка
До реформы Супрун, в Украине тоже.
Рехворматорша. Виклик лікаря могла б не чіпати.
Ответ дляХвець-тець
Всегда было жалко врачей, которые ходили по домам.
Гадаю_По_шнуркам• 03 июля 2024
Ответ дляPrervana
Вот этими чуваками можно гордиться, если что
Там для начала проверять надо, на самом ли деле украинцы, у нас особенно плюсы любили всех делать украинцам, когда у чувака прабабка была по отцу украинка, а он -америкос и его родители там жили, и бабушки😏
Садоводница• 03 июля 2024
автор, відкрию вам правду миленіум набагато смачніше та якісніше за рошен!
Садоводница• 03 июля 2024
Ответ дляНалитое яблочко
А мне в Германии очень не хватает синего пористого миллениума ) рошен не заходит.
Нормальные в Украине продукты. Польские не могу судить, не пробовала. Немецкая колбаса мне ’не такая’)) Остальное всё как у нас.
мама зараз в Німеччині, так купує шоколад набагато дешевший і смачний ніж у нас рошен, а вона розбирається, марка не відома, але склад відмінний.
Каляка маляка
• 03 июля 2024
Ответ дляСадоводница
Не соглашусь. Я вобще шоколад не особо люблю, но в Милениуме ем только орехи)
Залізна пані• 03 июля 2024
Ответ дляКаляка маляка
Я люблю гречку из всех каш больше всего. Но с учетом того, что я в принципе каши ем пару раз в год, то не велики страдания. Можно пойти и купить себе килограмм гречки, она есть по всему миру в русских магазинах
Залізна пані• 03 июля 2024
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Моего деда-еврея чистокровного сделали украинцем в свое время🤷♀️ таковы были реалии тогда((
Хвець-тець• 03 июля 2024
Ответ дляБлискавка
І що? А хворих, яких тепер лікують по телефону, не шкода? Хворих, для яких нема слота, не шкода?