ПодругаМужа• 03 июля 2024

Конвертація чи як краще?

Потрібно долари перевести в євро.
Як краще зробити? Здать і потім знову купити чи шукати де можна зразу обміняти?
Хто розуміється чи стикався з таким поясніть, будь ласка.
Мама Чели• 03 июля 2024
Краще напряму, за крос-курсом.

Але крос-курс також різний буває. Інколи вигідніше через гривню.
Тому шукайте перший варіант, але порівнюйте з другим. Що вам краще, те й обирайте.

Столічна штучка• 03 июля 2024
Здайте в обменник по выгодному курсу и положите в банк и обменяйте онлайн гривну на евро. Закажите и заберите
Голова колгоспу• 03 июля 2024
Еще ни разу не видела выгодного кросскурса, хотя бы сопоставимого с обменом доллар- грн- евро, все все равно свой процент закладывают
Мама Чели• 03 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Раньше в банках легко, а сейчас ситуация изменилась. Легче в обменниках найти выгодный.

Но вообще здесь ’выгода’ стала делом случая. Либо обменник предложит при наличии заказчика на обратную операцию, либо на курсовых взлетах/падениях.
Но все возможно.... Или нет)))))
Голова колгоспу• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели

Но все возможно.... Или нет)))))
Все обменники сказали, что кроскурса нет, а приват предложит такой курс, что выгоднее через грн.
Голова колгоспу• 03 июля 2024
Неск других банков просто сказали, что через кроскурс не меняют
Мама Чели• 03 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Прямо сейчас, например в Киеве, более 60 предложений от обменок по обмену за кросс-курсом (кусок на скриншоте). Что в ’ту’, что в другую сторону по 60+ вариантов

В банках тоже нужно понимать где спрашивать.

П.С. Естественно, что речь идёт об обмене ’приличных сумм’. За три бумажки даже разговора нет.

Голова колгоспу• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели

Столько слов ни о чем, не нужно строчить ерунду, возьмите цифры и сравните, может, наконец, поймете о чем я писала- через кроскурс не выгодно менять, понимаете?? Ни в банке, ни в обменкн
Мама Чели• 03 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Удалено администрацией...
Голова колгоспу• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Мама Чели• 03 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Удалено администрацией...
Голова колгоспу• 03 июля 2024
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Мама Чели• 03 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Удалено администрацией...

Мама Чели• 03 июля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Удалено администрацией...
Что так быстро вернулась ?