А у нас макарошки• 03 июля 2024
Нужен совет.ремонт кладовки
Делаю ремонт в кладовке .хочу тут поставить шкафы для одежды ,последить ламинат ,покрасить стены (хотела) .ткань понимаю что я кончаюсь.тут 6 слоев обоев .а под низом вообще газеты.я в шоке.
А ещё на обоях вот шпатлевка.и я не знаю снимать ли ее тоже ,так как уже устала .
Справа гипроковая стена .спереди цементная и слева обои а на них шпатлевка
А у нас макарошки
• 03 июля 2024
Я вот спросить хотела есть смысл снимать эти все обои ?
Или штукатурить и шпатлевать уже по ним?
Гипроком закрывать не буду итак мало места
З родзинкою• 03 июля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Не дай бог
Ага
Мы и догадывались, что живёшь ты не богато, но конечно не до такой степени.
Точная копия плова• 03 июля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Думаю, надо удалить остатки обоев.
Я тут Живу• 03 июля 2024
Вы их мочите хорошо, и потом шпателем снимайте понемногу, что поделаешь
А у нас макарошки
• 03 июля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Очень. Тяжело.мочу конечно
Но там обои бумажные очень плохо отходят
А у нас макарошки
• 03 июля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Нужно удалять, иначе вся новая штукатурка отвалится вместе с обоями
А старую есть смысл оставить?
Я тут Живу• 03 июля 2024
Ну, или можно было не трогать обои и всю эту хрень, а сверху накрутить профиль и на него или гипсокартон или двп, осб плиты
Я тут Живу• 03 июля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
А старую есть смысл оставить?
Если она тоже на обоях - то нет. Хотите сделать хорошо - нужно все старое убрать. Или сверху прикрутить новые плиты
Точная копия плова• 03 июля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Ага, домики для моли
Дюйм оф о4ка• 03 июля 2024
Обильно намочите и прогоадьте утюгом. Если не отпадут , то наверное можно прямо по ним делать
КараПузовна• 03 июля 2024
Тут как то писали, что если на такое нанести жидкие обои, отпадет все до основы стены. Или попробовать взять в аренду Керхер и пройтись по стенам, может быстрее отпадет. Потом
Позитивна• 03 июля 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Да, если хотите сохранить метраж, то старое нужно всё убрать, по сантиметру, шпателем
Коханозадовільна• 03 июля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Очень. Тяжело.мочу конечно
Бризкалкою розпилюйте воду, буде відходити краще.
Але треба все зняти.