Не любовница• 04 июля 2024

Нормы при искусственном вскармливании

Девочки, помогите советом, пожалуйста. Ребенку 1,5 месяца. Даю смесь согласно нормы на упаковке 90 мл. один раз в три часа. Но бывает, что ребенок начинает кричать раньше, примерно через два часа, иногда через полтора и ничего не помогает, только еда. Переживаю, т.к. читала, что при ИВ нужно строго придерживаться интервала три часа и указанной нормы. Как было у Вас с нормами и интервалом кормления?
ДелиВерка• 04 июля 2024
Какая у вас смесь? Строго трех часов не придерживалась. Если просил ребенок через 2,5 часа, то давала.
Вероятненько• 04 июля 2024
Орієнтуйтеся не на норми, а на апетит. Спробуйте зробити 120 мілілітрів.
Взагалі є таблиці розрахунку суміші за вагою дитини. Пошукайте. Здається 1/8 від ваги дитини на добу.
Зазвичай у мене дитина витримувала інтервал 3-4 години, але якщо хотів раніше, таке не часто, але бувало, то давала раніше.
автор Не любовница • 04 июля 2024
Ответ дляДелиВерка
Смесь Хипп
автор Не любовница • 04 июля 2024
Ответ дляВероятненько
Дякую
Подтяжка• 04 июля 2024
Я и через два часа давала ,если совсем уже никак не получалось успокоить. Выросла ,все нормально
Ворона• 04 июля 2024
Я придерживалась графика, просто больше еды давала. Все ок.
Ворона• 04 июля 2024
Ответ дляНе любовница
Смесь Хипп
Я тоже этой смесью кормила.
автор Не любовница • 04 июля 2024
Ответ дляВорона
Я тоже этой смесью кормила.
А Вы не помните сколько давали в 1,5 месяца? Я переживаю, чтобы не перекармливать.
75В• 04 июля 2024
У меня ребенок не наедался смесью по норме, приходилось давать немного больше. Но четко через три часа получалось.
Ворона• 04 июля 2024
Ответ дляНе любовница
Я точно не помню дозировки, помню что на 30мл больше до полугода и на 60 после полугода.