Само_достаточная• 04 июля 2024

Сцена из «Жестокого романса»

Когда в первой серии у Ларисы день рождение , Вася ( друг детства)- дарит ей дорогую брошь , после этого мать Ларисы ( остро нуждающаяся в деньгах ), почему то берет у Мой Кепарменыча деньги за эту брошь и забирает и брошь и деньги . Вы понимаете этот момент ?
Своего не предлагать• 04 июля 2024
Ответ дляОколовита
Какое ради приличия, Мама устраивала не приличные вечера, дочкА страдала
Она страдала только потому, что была влюблена в Паратова. А он волочился, но предложения не делал. А так она и сама была не прочь за богатого. Кстати, кто читал пьесу, а не только фильм смотрел, ее сестру, что вышла за грузинского князя, он вообще убивает из ревности. Вроде в фильме этого и нет.
Chaterbox• 04 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Это я помню ))
Из тех же побуждений
Околовита• 04 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Есть вроде
Chaterbox• 04 июля 2024
Ответ дляПироженкА
Мой Кепарменыча

Он был купец,людей насквозь видел, крутился возле Ларисы и понимал,чем заканчивается дело у бесприданниц.
Хотя могло выйти и так как у Чехова в Анна на шее.
Подите прочь, болван (с)
Chaterbox• 04 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Есть
Вася рассказывает, как ’князек’ Ольгу зарезал
ПироженкА• 04 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Мне кажется и про среднюю сестру придумано режиссером
Своего не предлагать• 04 июля 2024
Ответ дляChaterbox
Есть
А, ну может, давно смотрела. И хорошо помню только трогательный романс. «А напоследок яааа скажуууу....»
Chaterbox• 04 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Там много романсов. Цыганка поет за Ларису. Валентина Какая-то
Своего не предлагать• 04 июля 2024
Ответ дляПироженкА
Про Ольгу? Нет, есть у Островского. И вторая сестра тоже неблагополучна в Монте-Карло, там муж или проигрался, или махинации какие-то, тоже нужны деньги.
Кому там слова не давали• 04 июля 2024
Мой Кепарменыча , Мокий Парменыч он.)) Брошь подарил Вася, мать Ларисы показывает брошь Мокию Парменычу, якобы хочет подарить брошь Ларисе, но дорого. При этом Мокий Парменыч знает, что брошь подарил Вася, так как тот показывал Мокию Парменычу брошь и называл цену. Мама Ларисы кстати, назвала цену в два раза выше. Мокий Парменыч видел маму Ларисы насквозь, спонсировал их, потому что собирался подобрать Ларису когда ею наиграются другие. Так и случилось, но ее убил не состоявшийся жених.
Chaterbox• 04 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Карточный шулер оказался
автор Само_достаточная • 04 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Кто убивает сестру паратов ?😝В фильме вскользь было , в разговоре
Chaterbox• 04 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Паратов
Всех убил
И Ларису тоже☠️☠️
автор Само_достаточная • 04 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
Это первая сестра старшая Которую в фильме не показывают , а вторая сестра за князя грузинского выходит и в Тифлис уезжает вначале фильма . Этот князь ее и зарезал по рассказам
Своего не предлагать• 04 июля 2024
Ответ дляChaterbox
У меня в закладках. Красиво спето и красиво сыграно.
автор Само_достаточная • 04 июля 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Не в 3 раза выше цену назвала мать Ларисы , а 200 рублей больше . Брошь 500 стоила
Своего не предлагать• 04 июля 2024
Ответ дляChaterbox
Паратов
Всех убил
И Ларису тоже☠️☠️
И себя! И пароход. 😢
Chaterbox• 04 июля 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
И себя! И пароход. 😢
Для меня ж ничего святого нет. Увижу выгоду - убью
Кому там слова не давали• 04 июля 2024
Ответ дляСамо_достаточная
Разве? Я помню что она говорит что то типа, знаете сколько стоит? Он говорит, 200 рублей, потому что ему Вася цену сказал, а она говорит, ах, если бы, 500, он на нее глянул и дал деньги.
Петриківна• 04 июля 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Внимательно пересмотрите этот фрагмент и все поймете
комментатор из категории ´кто понял, тот понял´?