Околовита• 04 июля 2024

Что делаете с сумасшедшими клиентами?

Работаю сейчас администратором в "лідер взуття", обувь довольно бюджетная, и не очень качественная.
На днях пришла женщина с девочкой подростком, и начала скандалить из-за того, что купленные босоножки через 12 дней носки порвались.
Но причём здесь магазин и качество? Если подросток их мог сам порвать?
Но никакие аргументы не действовали, есть есть не пробиваемая категория людей. Я ей за свои деньги оплатила ремонт обуви.
Но все равно не так, магазин ужасный, я всем знакомым про вас расскажу... смех сквозь слезы.

Может кто-то работал долго администратором магазина, как решали вопросы с такими покупателями?
Однозначная• 04 июля 2024
Ответ дляБілий Лосик
Помиляєтесь. Гарантія це добровільна справа, її не зобов´язані надавати. От якщо дали гарантію, тоді уже мусять дотриматись, але якщо її немає, покупець купляє такий товар на власний ризик.
І ви закон почитайте
Білий Лосик• 04 июля 2024
Ответ дляОднозначная
І ви закон почитайте
Давайте закон. Я шукала, шукала і не знайшла.
Однозначная• 04 июля 2024
Ответ дляПлету интриги
Вернуть не ношеную
Повернути не ношену, на це у Вас є 14 днів, а гарантія, це якраз про ношену.
Плету интриги• 04 июля 2024
Ответ дляОднозначная
Магазин/производитель установил сроки гарантии?
Сало не люблю• 04 июля 2024
Ответ дляБілий Лосик
А законе про защиту прав потребителей совсем другое написано
Скользкая• 04 июля 2024
Відповідно до державного стандарту України (ДСТУ) на все взуття повсякденного вжитку виробник дає гарантію не менш як тридцять днів від дня продажу в роздрібній мережі чи від початку сезону. Виробник має право продовжити цей термін
А я кумедна• 04 июля 2024
Ответ дляБілий Лосик
Ви можете думати як завгодно, але захист прав споживачів думає інакше
Горлаю зрання• 04 июля 2024
Если вам важна ваша репутация, то молча возвращайте деньги или оплачивайте ремонт. Но если таких случаев много, то эта обувь просто говно и говорите сразу про это клиентам, что на такой дешёвый товар гарантии нет.
Коренная киевлянка• 04 июля 2024
Потому что эта обувь г..но. Сочувствую, но в выборе работы Вы лоханулись
Скользкая• 04 июля 2024
Згідно ст.7 закону України ’Про захист прав споживачів’
Харчовий тріль• 04 июля 2024
Ответ дляОколовита
На эту линейку обуви официально нет гарантии, вернуть можно в течении 14 дней, при условии, что товар не был в использовании.
В данном случае другая ситуация
Так ваш магазин порушує законодавство. Поцікавтесь що прописано щодо взуття
bibizyana• 04 июля 2024
Ответ дляОколовита
В данном случае другая ситуация
Ого))) у вас магазин «сам себе режиссер?» вы что-то о защите прав потребителей слышали? Ознакомьтесь на досуге и руководство ознакомьте, заодно
Zelenkа• 04 июля 2024
Ответ дляСало не люблю
В каком законе это прописано?
А це мабуть оновлений «Сток Чобіток», у них такі правила були.
Харчовий тріль• 04 июля 2024
Ответ дляБілий Лосик
Це ви помиляєтесь. Можете ознайомитись

https://consumer-cv.gov.ua/blog/2019/12/10/shho-po...
Горлаю зрання• 04 июля 2024
Ответ дляОколовита
На бюджетную линейку обуви нет
Нет такого у нас в законе о защите прав потребителя.
Однозначная• 04 июля 2024
Ответ дляПлету интриги
До чого тут магазин, чи виробник? Є законодавство. Не хочуть повернень, нехай не продають гімно.
LediBlac• 04 июля 2024
Ответ дляОколовита
В данном случае другая ситуация
Для гарантии нет различий дешёвая /дорогая обувь. Почитайте права потребителя. Может быть политика магазина вот такая жадная , но специализированный магазин и не по закону- глупо и вряд-ли. Вы поинтересуйтесь, у магазина ещё может быть бюджет на ремонты.
LediBlac• 04 июля 2024
Ответ дляБілий Лосик
В уголке потребителя в каждом магазине обязаны висеть права потребителя. Маленькая брошурка с большим смыслом
Голубка миру• 04 июля 2024
Ответ дляПлету интриги
Вернуть не ношеную
Нет, как раз ношеную. Не ношеную - это совсем другая норма закона, по которой покупатель передумал, потому что не подошел цвет, размер, форма. Это возврат.
А если Вы купили сезонную одежду, сумку или обувь и оно лопнуло через две недели, то Вы сдаете ее по причине брака. Это гарантия. Почитайте закон о защите прав потребителей и додатки к нему.
Ms. При теле• 05 июля 2024
Вы же администратор, а не собственник. У вас должен быть прописан регламент действий в подобных случаях.