Зупка_цем• 04 июля 2024

Интересный вопрос

А как оперирующие врачи приводят нервную систему в порядок?
Известный факт,что операция это сильный выброс адреналина,понятно,что нервная система активна и как-то надо её стабилизировать,а операций в день может быть несколько,правда,не каждый день,но 2-3 раза стабильно.Как врачи справляются?
На днях была на консультации у врача,он само спокойствие при постоянном стрессе.Но врач реально крутой.
Что скажете?
Говорю відверто• 04 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Для него привычное,а для нервной системы нет.Это как вести прямой эфир каждый день.
Гм, ото блогеры стрессуют, бедняги...

КоКоКоКоКоКо...• 04 июля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
Значить у нас різні знайомі хірурги та анестезіологи
Попойки всегда были популярны,а у медиков и кто в структурах подавно.. И те и те бухают, что мрак.. В онкодисппнсере, в областной, в мвд .. Дежурства ночные, а у сбушников после работы развлечения.. Это кстати часта проблема коллективов. Может и остальные не меньше бухают, но они операции не делают..
Попадалочка• 04 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Мы говорим про кардинально разные вещи.
Так. Я не можу бути хірургом, бо ніколи б розрізала людину.
Хтось боїться павуків, хтось не літає літаком. Всі ми різні
Ошеламиссимо• 04 июля 2024
Ответ дляКонФФетОшка
У Вас багато знайомих медиків,які бухають? У мене ні
Многие бухают. Это правда
Свій варік• 04 июля 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Они режут. Мой первый муж хирург-онколог. Человек без чувства эмпатии. Он рыбу патрает так же аккуратно, как и человека
Да рыбу режут,...но не патрают
Бандиты режут людей,но не хирурги
Ловлю капці• 04 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
Ну так и вести прямой эфир каждый день норма для нервной систесы. Это обычная работа.
Подвійна веселка• 04 июля 2024
Просто не переймаються, тримають голову холодною.
Свій варік• 04 июля 2024
Ответ дляMs. Откровенность
Пьют. И много
Какая глупость...
Секс-Бомба• 04 июля 2024
Ответ дляЗупка_цем
и для нервной системы тоже привычное.
И вести прямой эфир каждый день - это тоже привычное дело для тех, кто это делает каждый день.
Есть такое понятие в физиологии как габитуация.
ПС. психотерапевт.

КонФФетОшка• 04 июля 2024
Коли я вперше прийшла на розтин колись живої людини ( не муляжа) , то з 50 +чоловік лишилось спостерігати лише я і ще одна дівчина і то було страшно. Це вже коли відкрили грудну клітину і показували нам внутрішні органи . А коли ходила втретє , то вже більше людей було ,а мені не було вже страшно ,а було цікаво . Так само з усім на світі: людей лякає невідоме , а коли вже відоме і це робота - то просто на автоматі все робиться і без стресів в наслідків для нервової системи
Eva030330• 04 июля 2024
У меня знакомый хирург ездит часто на охоту. Сбрасывает стресс
Ошеламиссимо• 04 июля 2024
Ответ дляСвій варік
Какая глупость...
Глупость для тех, кто не в теме
Роздратована шкіра• 04 июля 2024
Хірург оперує, в нього ставлення до операції вишикувалось згідно досвіду. А до психотерапевта в мене особисто глибока повага. Кожного дня чути про згвалтування у дитинстві, про фізичний й психологічний тиск нібито рідних людей, які мали дарувати безумовну любов... й решта збочень, навіть не уявляєш... Психотерапія викликає повагу в мене особисто.
Усміхайлик• 04 июля 2024
Ответ дляМорковна
Эмоциональные люди в хирурги не идут)... они выбирают терапию, венерологию))
Ага, венеролог хоть может лекцию с выражениями прочитать ’как докатились до такой жизни’))), хотя смотреть на то все, что ему показывают кто что подцепил, тоже такое
Роздратована шкіра• 04 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Ви курку магазинну різали? Приблизно таке саме
Попадалочка• 04 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Курка мертва. Я живу ніколи не зарубаю.
Тільки рибу можу.
Мертву людину я теж не зможу.
Роздратована шкіра• 04 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Курка мертва. Я живу ніколи не зарубаю.
Тільки рибу можу.
Мертву людину я теж не зможу.
Пацієнт під анастезією якщо що. А в хірурга є мета - врятувати, це мотивує.
Роздратована шкіра• 04 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Курка мертва. Я живу ніколи не зарубаю.
Тільки рибу можу.
Мертву людину я теж не зможу.
Не впевнена...
Усміхайлик• 04 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Курка мертва. Я живу ніколи не зарубаю.
Тільки рибу можу.
Мертву людину я теж не зможу.
Я ні курку, ні рибу не можу і навіть патрати не можу вже вбиту. Купую готове філе.

Попадалочка• 04 июля 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Тому я не хірург
Роздратована шкіра• 04 июля 2024
Ответ дляПопадалочка
Тому я не хірург
Обдарованих оперуючих хирургів одиниці. Нажаль.
Ухахайкина• 04 июля 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я из семьи врачей, у нас и хирург травматолог и кардиолог и стоматолог и психиатр и терапевт били дома, никто не пил.
Профессия накладывает отпечаток на эмпатию. Мне даже странно если меня кто-то дома обнимет, хотя меня очень любят. Для врачей таких специальностей как хирургия, травматология, онкология операции это рутина, если относиться к пациентам как к личностям то наверное можно с ума сойти. Я все детство слушала за ужином кого тяжёлого привезли, как череп собирали и кто от чего умер, а только годам к 18ти начала соотносить что речь о живых людях, до этого даже я не задумывалась что это не просто череп, а чья-то голова... Но часто просто были без настроения родные, если умер кто-то на смене. Медицина тяжёлая специальность, у нас к сожалению обесцененная(
КоКоКоКоКоКо...• 04 июля 2024
Ответ дляУхахайкина
Я не про эмпатию скорее писала, а больше про то, что работа способствует в той или иной степени. Больше всего коллектив. Часто именно так складывается, что именно в этой сфере, не только в ней, конечно и не все. Но тем не менее и тех, что пьют много.