Не служанка• 05 июля 2024
Не умеет дарить подарки
Добрый день. Вот прямо о наболевшем. Что за странные люди мужья.
Купил муж подарок, вообще не угадал. Я не хочу такой. Но что теперь делать? Возврату не подлежит, у меня настроение на нуле. Ничего у меня не спросил. Сделал, блин, сюрприз.
Сижу, плачу пока он не видит. Лучше бы ничего не покупал. Осчастливил, блин. И стоимость не дорогая, мы не из богатых. Редчайший случай для советчицы...
Сказать что то, смертельно обидеть. Но мне так обидно за себя. 25 лет вместе... Все таки не мальчик такую хрень делать...
Мудрые жены, женщины, я понимаю что лучшее что можно сделать, это смолчать, но как смолчать...
Что вам дарили мужья, что вызвало у вас негативную реакцию
Просто поговорить...
Не служанка
• 05 июля 2024
Ответ дляКуратор дебошей
Прям плачете?Хоть не трусит?🤣
Не настолько обидно)
Головний кошак• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Девочки, у кого моя тема вызывает головную боль, я прекрасно поняла вашу позицию. Но мне его благие намерения радости не принесли.
Вы не отвлекайтесь, Вы плачьте. Громко, с надрывом и заламыванием рук. Чтобы муж, глядя на Ваше опухшее лицо и красные глаза, терзался от боли.
Замурмишка• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Прастити, вы зажравшись)
Обрадуйтесь, поцелуйте, спасибо, что ты решил меня порадовать, шикарный подарок. Но знаешь, милый, давай обменяем их на светлые, мне больше подойдут.
Головний кошак• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Не настолько обидно)
Ну, как так? Вы должны вздрагивать по ночам с криком: квадратные часы, ааааа! И трястись. Чтобы негодяй муж, ощутил в полной мере глубину Ваших страданий.
Не служанка
• 05 июля 2024
Ответ дляЗамурмишка
Прастити, вы зажравшись)
Не. Обида будет смертельная... Теперь только молчать и носить что есть. 25 лет брака... Уж я точно знаю.
Замурмишка• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Напрасно. И это надо было сделать еще 25 лет назад.
Котики-муркотики• 05 июля 2024
Автор! Я вас понимаю. Но это не стоит слез. Мне тоже купил муж недешевый гаджет, абсолютно мне не нужный. Стоит дорого. Денег лишних нет совсем. Я смолчала, но блин...зачем такой сюрприз? Вот реально, это хрень, а не подарок реально как по мне. И да, лучше цветы или деньги. Даже заказать еду из ресторана или дорогое бухло и то я бы отлично восприняла
Не служанка
• 05 июля 2024
Вот мне просто интересно, девочки, которые на меня напали, вам вообще просто так подарков не дарят и вы рады и подорожнику?
СКИБИДЫШь• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Ну и зря. Именно это вам пытаются донести.
Но вы хотите плакать.
Конечно, мне не понять. Мне 47 лет, у меня нет мужа, с недавнего времени и дома нет, есть больной сын и я врач на границе, там, где стреляют, где перед глазами горе и разрушения.
И я пытаюсь вам объяснить, что это тупо расстраиваться из-за такой ерунды. Обнимите мужа и радуйтесь жизни, не гневите небеса, иначе можно получить реальные поводы для слёз, чтобы не выискивать печальку в какой-то ерунде
Но вы хотите плакать.
Не служанка
• 05 июля 2024
Ответ дляКотики-муркотики
Нас тоже в браке обучают партизанским приемам) И знала что мой муж и сюрприз это вообще несовместимые вещи. Но раньше это были цветы, торты... В общем не умеют и учить бесполезно...
Ответ дляНе служанка
Это было не на праздник, а вожжа ему под хвост попала. Просто так... Просто так теперь сижу, смотрю на мужа и в голове вопрос почему он летом до сих пор в лыжах... Ну вот что с таким гавном делать? Критиковать? Так вообще отобью желание подарки делать.
Я же не говорю что так всегда. Обычно я ему тыкаю и говорю: ВОТ ЭТО!!!
Я Вас понимаю. Мне недавно приносит голубую деревянную коробку а-ля корзинка на воздушном шаре, натыкано всех цветов, что есть в природе, гамузом, обрезки всякие (там в средине губка, они в неё все отходы засунули)
Довольный. Я говорю сколько эта х-ня стоила?.
Честно, думала убью. Забыла про главное внимание, бла-бла, отобью желание.
Взрослый человек, далеко не глупый. Я не знаю.
Леди Г• 05 июля 2024
Я конечно понимаю, как это грустно - получить какую-то ненужную хрень, подаренную от чистого сердца, и балансировать между желанием выразить свое недовольство, может быть обменять/вернуть хрень, дабы хотя бы деньги спасти и потратить на что-то нужное, и нежеланием обижать человека, который старался, нес тебе эту хрень в пакетике с бантиком, с горящими глазами и трепещущим сердцем в предвкушении твоего восторга.
С одной стороны, притворно радоваться хрени, дабы пощадить его чувства - это как симулировать оргазм. В дальнейшей перспективе никому ничего хорошего не принесет. Хрень будет продолжать появляться, а ваша неудовлетворенность - накапливаться. Ну и зачем это все, наверное лучше один раз пережить неловкость и сказать как есть, чтоб ситуацию исправить. С другой стороны, тут от человека зависит, даже от обоих человеков - сможете ли не в обидной форме высказать свое отношение в ситуации, и не имеет ли второй человек больное эго, которое будет непоправимо уязвлено. У меня свекр к примеру - второй вариант, я выбираю покорно принимать раз в полгода ужасающие куски пластика из Авроры - цветочные горшки, подобие кухонных принадлежностей, ядовитые чашечки с милыми котятами...))) А вот с мужем у нас взаимопонимание достаточное, чтоб сказать прямо что не нравиться в абсолютно любой ситуации. Ну это одна из причин, собственно, почему он мой муж.
Но я не очень понимаю, как такая ситуация могла возникнуть на 25 году брака. А раньше как с подарками обстояло дело? Может это единоразовая акция, его импульсивное решение. Ну лично я бы тогда пощадила его чувства, однажды было, мне мой муж зачем-то преподнес безумный типо-секси кружевной комплект ярко-алого цвета, вот только я искренне ненавижу стринги, и размеры моей груди он знатно переоценил при покупке... )) Над этим моментом поржали вместе, говорю ничего, сейчас че-нибудь напихаем и будет огого, ну и он собственно вывод сделал - такое не покупать. Но вслух я не возмущалась, что не подходит, не нужное - ну не нашла в себе сил испортить его радость от того, что так меня нарядил
А так вообще мы скучные не романтичные ребята - о подарках не то что намекаем, просто прямо озвучиваем. Я бы тебе на ДР подарил телефон - ок отлично, как раз планировала заменить. Ну выбирай, скажешь потом какой, бюджет такой-то.
Сюпризы могут быть в виде дешевых предметов, импульсивно приобретенных, типа коврик для мышки с персонажами любимой игры или маленький разноцветный светильник в виде кота - если понравиться круто, а нет так и фиг с ним, не угадала, бывает.
Love_Love_Love_• 05 июля 2024
Ответ дляТам-тарарам
Бо зовсім не вгадав подарунком і автор он плаче через розпач.
І до чого тут тупість?
Love_Love_Love_• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Часы купил. И знал что я хочу белые или бежевые. с КРУГЛЫМ циферблатом. Черные с квадратным в итоге. Ну вот чем нас, ладно, меня, муж слушает? Я даже не думала что он за ними поедет. Это просто было сказано вскользь...
Ви дуже глупа, вибачте
Не служанка
• 05 июля 2024
Ответ дляЛеди Г
Обычно его редко такое посещает и мы правда обговаривали. Все таки столько лет вместе. А иногда его накрывает. Но вы правильно написали. Мне сейчас легче просто смолчать. Ибо потом подарков не будет от слова вообще... Просто как то обидно. Купил хрень. И вроде нужно радоваться, правильно девочки написали, подзажралась, а мне не радостно.
Не служанка
• 05 июля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви дуже глупа, вибачте
Я не утверждаю что я умная. Я женщина. Я хотела с перламутровыми пуговицами, образно говоря
Love_Love_Love_• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Я на вас не нападала, але відповім.
Мені дарують багато подарунків, але так було не завжди і це моя праця - навчити чоловіка дарувати подарунки такі які я хочу і коли хочу.
Коли ми познайомились мій навіть не розумів для чого квіти дарувати і як їх вибрати
Не служанка
• 05 июля 2024
Может я сюда именно для этого и написала. Чтоб мне тоже написали что я неправа. Чтоб иметь возможность выговориться. Чтоб не психовать дома в тишине. А вас почитала и сразу полегчало. Я дура, муж конфетка, а подарок все равно гавно
Пишу каліграфічно• 05 июля 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Автор этого не понимает(
Желание радовать великолепно. Вот только в итоге надо же именно обрадовать, а не причинить добро.
Пишу каліграфічно• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Будет дома трагедия века. Вот это 100%
Знаете, может эта трагедия наконец-то его чему-нибудь научит
Топтунша• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Будет дома трагедия века. Вот это 100%
А поменять? Я бы сказала так:
- Я правда хотела часы, но мне хотелось светлые и круглые. Это больше подходит под мой стиль. Есть там такие? Давай поменяем?
Крию матом страшно• 05 июля 2024
Ответ дляНе служанка
Прекрасно понимаю. Но за 25 лет он тоже выучил какие цветовые гаммы я люблю и знал что лучше спросить у меня.
Я не спорю с тем, что многие не поймут...
Да, мы разные, я вас не пойму, если мне что то прямо очень надо то я пойду и Сама куплю себе часы с нужным циферблатом, если вот так получилось что сюрприз не подошёл или на следующий праздник четко скажу Петя мне очень хочется ещё и такие часы, но прямо Рыдать в трагедии взрослому человеку, что сюрприз не подошёл, хм, да не пойму, это обычная вещь, даже не жилье на всю жизнь.
Зы подарки у меня дороже подорожник, если что.