Пузата Хата• 06 июля 2024

Есть ли кондитеры на форуме?

Девушки, хочу приготовить персиковый заварной крем для эклеров, просмотрела много рецептов, везде для загустения фруктовой части используют пектин, уже после фруктовую и заварную часть объединяют. Вопрос в чем, пектина у меня нет, могу я не использовать вообще ничего просто хорошо уварив пюре или же лучше заменить на желатин? Агара, как назло, тоже нет(
Хочу на Балі• 06 июля 2024
персиковый заварной крем? я бы не стала

автор Пузата Хата • 06 июля 2024
Ответ дляХочу на Балі
персиковый заварной крем? я бы не стала
Почему?
Хочу на Балі• 06 июля 2024
Ответ дляПузата Хата
Почему?
он не имеет ярко выраженного вкуса, вы провозитесь хз сколько, и даже если крем получится по консистенции, персикового вкуса в нем будет заметно
Чесно брешу• 06 июля 2024
Може варто купити, якщо так принципово саме цей крем
автор Пузата Хата • 06 июля 2024
Ответ дляХочу на Балі
Меня это устраивает, яркого вкусна не нужно. Волнует именно рецептура
ЛЮБА• 06 июля 2024
Я делаю заварную начинку для пирога на яблоках и апельсине , завариваю на крахмале .
Можно в вашем случае заменить на обычный желатин , дать застыть персиковому крему и затем взбить вместе с заварным остывшим кремом . Очень да же вкусно получается , делала такое с клубникой и заварным кремом .
автор Пузата Хата • 06 июля 2024
Ответ дляЛЮБА
Спасибо!

Добрая свекровь• 06 июля 2024
Берете персиковое пюре и сахар по вкусу, добавляете кукурузный крахмал, варите нечто по типу персикового курда. чуть гуще. Потом когда остынет масса, добавьте во взбитые сливки, постепенно взбивая в нежный крем.
Мстящий за Зайца• 06 июля 2024
Приторное сочетание персиковое пюре с кремом. Сбалансировать чем-то кислым хочется.