Путающаяся• Изменено 06 июля 2024
Ребенок сильно плачет, прямо визжит. Отит?
Здравствуте!
Ребенку 11 месяцев, в аятницу ночью поднялась температура, утром поезали к врачу, так как кроме температуры других симптомов не было, врач послушала, посмотрела горло и сказала наблюдать
Прошлой ночью и сегодня днем температурил, самая высокая 38,7, сбивалась до 37,5, на на вечер начал просто визжать((
Позвонила педиатру, подозрений на отит. Позвонила лору, его нет в городе (город маленький, не Киев, изобилия врачей нет), сказал завтра только смодет осмотреть ребенка, а пока давать нурофен и капать отипакс.
С 19.00 температуры нет, 36,6-36,5 , ребенок спит, но проснулся и опят завизжал, закапала отипакс - успокоился через пару минут и спит дальше.
Думаю, что делать: ждать завтра или ехать на приемное в больницу?
Температура пока в норме, но он де очень визжит, значит ему больно((
И это пока только думаем, что отит, может и не отит, а другая причина, он де не может пока сказать где болит((
Путающаяся
• 06 июля 2024
Ответ дляSo_so
Езжайте в приемное отделение дежурной больницы, наберите 103 и спросите где есть лор.
Спасибо, позвоню на 103 спрошу, но у нас одна больница все равно
БезПаспортаНеПродаю• 06 июля 2024
Звісно їхати на прийомний покій. Краще перестрахуватися з такою крихіткою. Отит це дуже боляче, кажу як мама дитини, яка вже кілька разів хворіла отитом
дамаБезСобачки• 06 июля 2024
Ответ дляПутающаяся
Дернулся(
Я не лікар (але багатодітна мама з досвідом), тому я думаю, що це все-таки отіт. При отіті нурофен і отіпакс допомагають, це так щоб сьогодні полегшити ситуацію, а завтра до лікаря
Путающаяся
• 07 июля 2024
Ответ длядамаБезСобачки
Долго лечится?
Ребенок проснулся и играл, температуры не было, так что решили завтра к врачу ехать
Сейчас вот опять измерила температуру, так 37,5(