Пацан к успеху шел• 06 июля 2024
Родители особенных деток как вы видите их будущее?
Вы как то планируете кто будет помогать вашим детям когда вы уйдёте?
Хорошо если в семье есть здоровые дети, тогда понятно они будут помогать особенному брату или сестре. Но если в семье один ребёнок и родни нет.
Пацан к успеху шел
• 07 июля 2024
Ответ дляКрим мій
Ну на інших дітей точно не варто надіятися
А на кого тогда?
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 июля 2024
Навіть не знаю, куди таких людей пристосовують.. інтернати? А після повноліття?
Чемодан-Вокзал-Майами• 07 июля 2024
Ответ дляВсюди влазю
Никак , спец учреждение, какой еще вариант ?
А хто його оплачує?
Крим мій• 07 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
А на кого тогда?
Точно не на дітей, не варто їм життя псувати, шукайте спец.щаклаоп
Бокс-орун• 07 июля 2024
Пока родители,которые тянут детей,живы здоровы,они их тянут.Если с родителями не дай что то случится ,дети никому не будут нужны
Пацан к успеху шел
• 07 июля 2024
Про спец учреждения. Я конечно не знаю какие там порядки. Но вот был случай. Соседка жила с сыном. Сын особенный. Она умерла, его в учреждение определил родственник. Потом года через 2 вижу его на улице, потом на вокзале. Его вероятно выпустили из учреждения.
Пацан к успеху шел
• 07 июля 2024
Ответ дляБокс-орун
Так и есть наверное. Большая недоработка наших воастей в том что нет защиты таким людям. Это очень страшно
Янка-угомонись• 07 июля 2024
Это страшная тема. У нас сосед - парень с рассеянным склерозом. Уже почти не ходит, его перспектива - инвалидная коляска. Родители очень старенькие, больше никого нет. Это ужас, вот как ему жить дальше, когда они умрут? Он даже из дома сам не выедет на той коляске, потому что вход через веранду, которая на возвышении, а внизу на первом этаже гараж-мастерская...
Пацан к успеху шел
• 07 июля 2024
И получается родственникам больные родственники не нужны
Смешнюча• 07 июля 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Якщо не помиляюся і нічого не змінилося, то повнолітніх людей з інвалідністю приймають в будинки пристарілих. І це жахливо і тим, що тим умови не найкращі, і тим, що часто молодій людині доводиться жити з престарілими.
Директор Пляжу• 07 июля 2024
Це біль моєї подруги, вона не розуміє, що буде потім.дитина сама себе обслужити не може. Можливо найме якусь жінку по догляду, ще при своєму житті.
Омлетик• 07 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Кожен сам має право вирішувати, ви вирішили так, але ж інші люди можуть мати власну думку, і мають на це право.
Маруська Му• 07 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
у наших властей много недоработок.(
Медсестричка• 07 июля 2024
Цікаво,а в тих ,хто тут поради роздає є особлива дитина? Чи так,аби плямкати?
Додаю напруги• 07 июля 2024
Ответ дляЯнка-угомонись
Дом инвалидов, у нас вижу как ходячие колясочников катают в магазин из дома инвалидов, как-то там живут, может даже интересней чем одному дома. По моему у нас же в новостях писали у них там даже свадьбы иногда бывают
Почемучка• 07 июля 2024
В европе ихх сожержит государство до старости, выделяется срцработник день ночь, даётся жилье, где собирают 3-4 человека.
Мамочки наши получили за границей инвалидность и их дети уже пристроены будут после их смерти
Чудо в декрете• 07 июля 2024
У вас есть ребенок с инвалидностью или вам просто поговорить? Не переживайте решим свои проблемы без вашего любопытства.
заварний look• 07 июля 2024
В мене сусіди живуть,бабця померла в 90,на ходу,доглядала доньку з шизофренією.Тепер донька сама,якось дає собі раду-ходить в центрі,по базару,просить,поїсть,додому приходить.Буває ночами ходить.Недавно побила в пориві агресії вікно,то забрали в псих диспансер,вже є.Пенсію отримує,там послуг нема,будинок старенький.Якось доживе.