Зажуженная Жужжа• 07 июля 2024

Почему меня мама в детстве не учила готовить?

Она говорила, что вырастешь и жизнь научит. И вот я выросла 30+ лет. А готовить так и не научилась нормально. Что то простое, вроде хлопьев с молоком запарить могу, конечно. А остальную еду покупаю всю готовую, иногда хожу по кафе или фаст фудным забегаловкам. Да, я иногда виню себя, что трачу деньги не рационально, но когда я только подхожу к плите, то понимаю, что время нерационально на готовку тем более тратить не хочу.
Начальник Анонимов• 07 июля 2024
Ох уж эта тенденция во всем мам обвинять
ПАЦАНКА О• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
В пузатой хате, в кафе, в бистро
Вы не умеете добывать еду ?
Вместо того,чтоб потратить на приготовление 10 мин надо его добывать? С утра в семь часов,одеться,доехать,подождать пока откроют, вернуться домой. Конечно все так делают.))
...аяприкольная• 07 июля 2024
В мене знайома живе з свекрухою, виховує 2 діток, в 40+ вона може хіба що бутерброд зробити,картоплю зварити
Булку Дай• 07 июля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что ж вы думали, я тут буду писать, что это я сама ленивая опа, что не готовлю?)
Ми думали, що хоча посоромитесь в цьому винуватити маму
Булку Дай• 07 июля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Я в ліжку ніяка, бо....придумуйте самі :)
Ищу Аленя• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Какую чушь??
Вы много знаете людей 30+ которые умеют готовить?
Не верю, докажите
Да ладно, ну все ж взрослые умеют готовить. За редким исключением.
TANYA 0 0 0 0• 07 июля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ми і не думали)))
Кружите меня,кружите• 07 июля 2024
Ответ для...аяприкольная
А Вы завидуете, что Вам нужно на кухне упахиваться, а кто-то живёт легко?
Булку Дай• 07 июля 2024
Ответ для...аяприкольная
Одне діло вміти і не робити, інше діло не вміти і залежати від інших.
TANYA 0 0 0 0• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Какую чушь??
Не верю, докажите
Всі знайомі і друзі, навіть є такі, що торти печуть і консервацію на зиму закривають!!!!! Уявляєте??
Ищу Аленя• 07 июля 2024
Ответ для...аяприкольная
Ну так у нее свекруха оккупировала кухню, зачем ей готовить?
Allein74999• 07 июля 2024
Не скажу, что меня прям учили, но я участвовала в процессе, готовлю. Вкусно, не так, как в моей семье принято( у нас любили пресную еду- не кислое, не соленое, без остро выраженного вкуса), я так не люблю.
Моя подруга, пятый ребенок в семье))) до плиты ее очередь не доходила, научилась готовить, как вышла замуж. Сама. Она наверное единственный человек, приходя к которому в гости, я буду есть все, что предложат и добавку просить. Было бы желание.
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну вы и лентяйка, ради омлета жаль времени одеться,доехать,подождать пока откроют, вернуться домой.
Конечно все так делают.
Козяка-маляка• 07 июля 2024
Дивна позиція. Не готуєте і купуєте? Ну ок, молодець, їжу собі добуваєте. Не готуєте, але хочете? Ну вчіться тоді. Вас вашій роботі теж мама не вчила, самі навчилися та робите, бо була потреба.
Для мене особисто домашня їжа це про турботу про себе та любов до себе.
ПАЦАНКА О• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Конечно все так делают.
а наверное надо на такси еще,на трамвае ехать в центр позавтракать, как-то некомильфо?
Кудрі кручу сама• 07 июля 2024
Вас мама до 30ти кормила?
Заикальница• 07 июля 2024
Автор, лайфхак. Курицу маринуете на час в чем вам больше нравится, ставите в духовку на режим верхних на час и все. Параллельно картошка в мультиварке. Рис и макароны я вообще в микроволновке готовлю, макароны-20 мин, рис- 17 мин.
Рыба так же маринуется около часа, в духовку на 30 мин.
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляЗаикальница
Какие-то кулинарные маньяки в этой теме
Редисочка• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Какую чушь??
Не верю, докажите
Мої подруги всі прекрасно готують. Я теж. Хоча до заміжжя майже нічого не вміла
julia-678c• 07 июля 2024
Мама виновата что у вас руки из жо?
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы не только ленивая а ещё и жадная
На такси жмёте?
Теща дочки• 07 июля 2024
Ответ дляРедисочка
Вас муж учил?
КвартираЧья• 07 июля 2024
Мене теж не вчила, мої перші макарони злиплися і через це постраждала мама, тому страх та сором готування на все життя, але коли народилася дитина навчилася все на ютуб, правда готую коли ніхто не дивиться
ФсеСама• 07 июля 2024
Ну мене не те, щоб не вчила. Але не було задач від початку і до кінця зробити.
Типу начистить овочі, перекрутить фарш, порізать на салат і тд.
Але по факту вийшла заміж і не вміла толком. Але за рік прибдизно іже вміла готувать все. Зараз тфльки супер лінивий не навчиться з такою кількістю інформації і відео. З часом навчилася все робити супершвидко і багатозадачно.
Сиреневая цапля• 07 июля 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня подруги все готовят сами, еще и мне лекции читают, что лучше домашней кухни ничего нет
Меня никто не учил, сама научилась, готовлю хорошо. Берите и учитесь, сразу мама виновата, не научила бубочку
julia-678c• 07 июля 2024
Ответ дляКвартираЧья
Как она пострадала?
Редисочка• 07 июля 2024
Ответ дляТеща дочки
Вас муж учил?
Сама. Було б бажання. Торти печу такі, як я люблю
КвартираЧья• 07 июля 2024
Ответ дляjulia-678c
Как она пострадала?
Тато побив
KROX@• 07 июля 2024
Автор, в наше время когда есть интернет можно легко научиться. В ютубе есть много видео с пошаговыми рецептами.
Могу посоветовать кулинарного блогера Лілія Цвіт у нее много хороших рецептов.

А меня мама учила готовить с детства потому что она была до позна на работе и не успевала. Еще мама постоянно мне говорила что та девушка что хорошо готовит удачно выйдет замуж, а тех кто не умеет остануться одинокие.
Я с 6 лет уже умела готовить простые блюда, в 9 лет борщ могла сварить, в 14 пекла пироги.
Но из-за то того что я в детсве готовила у меня вообще пропало желание готовить сейчас. Бесит домашняя еда, люблю покупать готовую кулинарию.

И знаете что самое смешное все мои подруги и знакомые которие не умеют готовить все очень удачно повыходили замуж, мужья у них хорошо зарабатывают они заказывают доставку и не паряться, живут в свое удовольсвие.
Редисочка• 07 июля 2024
Ответ дляKROX@

І що там з тих доставок поназамовляєш постійно? Набридає все швидко. Та й не завжди таке воно смачне