Акукарача• 01 марта 2014
Чем восстановить микрофлору после ротовируса?
Детям 3 года и 2 года
подскажите что-то эффективное, как поднять иммунитет после этой гадости?
Курочка-чубаточка• 01 марта 2014
автор, правильно ротАвирус. Сами недавно только вычухались - малому продолжаю давать диет. питание и педиатр посоветовала Креон для поддержки поджелудочной железы
Аноним_564• 01 марта 2014
Ответ дляazovie
у ребенка была в возрасте 11 месяцев - я была против антибиотиков и ими не лечила - все прошло через 6-7 дней. Похудели сильно так как сидели на диете. Прописывали Линекс для животика - иногда давала, ну а так кормить всем и больше витаминов. Иммунитет сам поднимиться.
ротавирус и не лечат антибиотиками,а диету надо соблюдать в течении месяца после болезни,не такую жёсткую,как во время лечения,но молочку точно нельзя
Я наоборот против диеты - можно просто ограничить молочку и жаренное.А так лучше кормить все. Когда мой ребенок похудел на глазах и ели вставал - а ты его еще и одной картошкой кормите - это капец!!!Так,что думаю надо давать постепенно но все!!!! Мне кстати врач сама говорила,что желудок надо заводить ,чтоб он постепенно начал работать и лучше кормить чем то ,что долго переваривается.
Акукарача
• 01 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
)) сначала написала с А, а потом почему-то исправила
как принимали Креон? 1/3 3 р/день?
Ответ дляazovie
Диета это самое главное после ротавируса диета, никакой молочки, сырых продуктов, бульонов, жирного и тд.. Но это все на 10-14 дней.....
maryamsofi• 01 марта 2014
линекс для микрофлоры,креон или пенкреатин для поджелудочной и диета,молочное пока нельзя
Курочка-чубаточка• 01 марта 2014
Ответ дляАкукарача
как принимали Креон? 1/3 3 р/день?
Я взяла капсулы с самой маленькой дозировкой (Креон 10000) -они для детей подходят - и даю, как написано в инструкции
Акукарача
• 01 марта 2014
Ответ дляCyri
Автор попробуйте давать ребенку топинамбур, этот продукт является отличным источником пищи для роста нормальной микрофлоры кишечника, для костей, для печени и поджелудочной.
а где его взять сейчас?
Полностью согласна. МЫ так и делали после перенесенной месяц назад ротавирусной инфекции.