ротцвеники• 08 июля 2024

А ви вірите в Бога і молитви?

Кум мого чоловіка взагалі не вірить і каже що це нісенітниця.
Я вірю і чоловік вірить.

Цікаво чи вірять інші
Результат:
вже голосів: 373
224 (60.05%) Вірю
149 (39.95%) Не вірю
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы не хамите,а вдумайтесь в написанное. Евреи занимались скотоводством и были пастухами. Письменность пришла позже,Адам был неграмотным овцеводом, прикиньте.))
А вам хамить значит можно?
Это Адам лично вам жаловался?

Ласую колобками• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Основа всіх гріхів - порушення 1 заповіді - невіра в Бога
Думайте как угодно🤷‍♀️
Идууу--уууу блин• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А вам хамить значит можно?
Это Адам лично вам жаловался?
На что жаловался и в чем хамство?
БальзаковскийВозраст• 08 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Те, кто так делает, лишь причисляют себя к верующим
То есть они считают, что они верят
БальзаковскийВозраст• 08 июля 2024
Ответ дляТАЗератти
та йо
у кожної людини є право вибору
діти не виключення
це механізм, з яким ми народжуємося, він є невід´ємний від нас
перевірте на собі, як це працює у вас, так само і в інших

ще раз ручка і папірець, записали лідируючі думки у своїй голові, перечитали, проаналізували - це спостереження
за результатами аналізу - вирішили, чи потрібна вам та чи інша думка, переключили увагу - це вже момент здійснення вибору, а у багатьох випадках ще й зміна своєї реальності

знову ж, що є думки, що є почуття, що є емоції - у собі

зауважу, що ми говоримо про індивідуальні процеси
але є ще й соціальні, ми живеме у соціумі, тому, на жаль, не застраховані від наслідків чужого вибору

у мене троє дітей, найменшій 2 рочки і 2 місяці, вона вже вибирає, але її вибір більше диктується базовими інстинктами
Ну от деяким дітям не дав вибору, переміг соціальний вибір
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
ви вірите всьому, що напишуть на форумі? Гордість не є гріхом як таким. Це просто поганий стан людської душі.
Ничего себе поганый стан. Главный архангел впал в гордыню и стал дьяволом. Гордыня, ревность и зависть - смертельные грехи. Люди убивают из ревности. Иисуса предали из зависти. Царь Саул загордился так, что в него вошел злой дух.
Это все просто плохое состояние
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июля 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
То есть они считают, что они верят
Да

Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Гордыня - это один из семи смертных грехов
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Якщо шкали немає, то чому ви вирішили, що гординя більший гріх за вбивство?
Тот же вопрос к вам. С чего вы решили, что меньший?
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
На что жаловался и в чем хамство?
А где вы у меня хамство увидели?
Идууу--уууу блин• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А где вы у меня хамство увидели?
Вот
А что же вы такая грамотная Библию осилить не можете?
К чему это было написано,совсем не ясно.
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
А верующие не согрешают?
Срочнокпсихологу• 08 июля 2024
Ответ дляСумка з негодою
Не знаю. Все про, що молю вертається обратною стороною. Десь відвернувся від мене Бог.
Видно дуже рашистів проклинаю.
І в мене, щоб не просила, наче мене не чує, чи не час… не знаю. Навіть коли просила, щоб моя тваринка одужала не почув і забрав😭 хоч якась радість в житті була…
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так не Адам записав. А Моїсей написав 5 перших частин Біблії.
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вот
К тому, что вы ее не читали. Но называете людей неграмотными. А сами даже не в состоянии осилить книгу.
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Лиш один гріх не прощається і людина йде в ад. Всі інші прощаються. І немає різниці за який гріх не потрапити в рай.
А де в Біблії вказано за 7 смертних гріхів? Не можу такого згадати.
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Бо не вбий - одна з 10 заповідей. А про гордість написано лиш - що вона початок падіння.
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А верующие не согрешают?
А ті в яких немає гордині не грішать?
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы уверенны,что та история, которую рассказывал Адам своим детям,полностью совпадала с современным текстом?
Адам жил до написания Библии.

Идууу--уууу блин• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы читать умеете? У Адама книг не было,он был неграмотным,как и многие поколения евреев до появления письменности. Содержание Библии передавали устно из поколения в поколение. ЕЩЕ раз напишу ДО ПОЯВЛЕНИЯ ПИСЬМЕННОСТИ ВСЕ ЛЮДИ БЫЛИ НЕГРАМОТНЫМИ,да и долгое время после появления тоже.
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Прощаются, если покаяться. А если не кается, то за любой грех душа идет в ад.
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Разве только 10 заповедей описывают грехи? А остальной закон можно не исполнять?
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
А ті в яких немає гордині не грішать?
Грешат все. Нет безгрешного ни одного. Но ’есть грехи к смерти и не о том говорю, чтобы молились’ написано
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Після хули на Духа Святого людина не може покаятись.
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Мой вопрос был - вам это откуда знать, если вы не читали?
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
А як визначити які до смерті?
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Да, это единственный грех, за который нет покаяния. Но и за остальные грехи люди идут в ад не раскаявшись
Идууу--уууу блин• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Что знать и с чего вы взяли ,что я не читала. Все,просто не пишите мне,вы бредите там что-то,а я об этом думать должна
Вы не знали,что письменность появилась позже ,чем появился человек разумный это не моя проблема.
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Виходить не в гріхові діло, а у відсутності покаяння?
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Так Біблію написав Моїсей під диктовку Духа Святого.