ротцвеники• 08 июля 2024

А ви вірите в Бога і молитви?

Кум мого чоловіка взагалі не вірить і каже що це нісенітниця.
Я вірю і чоловік вірить.

Цікаво чи вірять інші
Результат:
вже голосів: 373
224 (60.05%) Вірю
149 (39.95%) Не вірю
Идууу--уууу блин• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Так Біблію написав Моїсей під диктовку Духа Святого.
У нас разговор про Адама

Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
А як визначити які до смерті?
Вы же читали Библию. Там не написано разве за какие грехи люди идут в ад?
’Не обманывайтесь, ни блудники, ни прелюбодеи, ни мужеложники, ни разбойники.....’
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Что знать и с чего вы взяли ,что я не читала. Все,просто не пишите мне,вы бредите там что-то,а я об этом думать должна
Вы не знали,что письменность появилась позже ,чем появился человек разумный это не моя проблема.
Я поняла. Вы ничего не читали, но все знаете.
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Виходить не в гріхові діло, а у відсутності покаяння?
Та да, грехи ни при чем абсолютно. Можно грешить напропалую
Идууу--уууу блин• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Да-да,лучше с умным потерять,чем с вами что-то найти
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Гордості в цьому переліку немає......
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Можна багато грішити і покаятись. А можна мало і не покаятись. Все ж головне - покаяння.

Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Гордості в цьому переліку немає......
Гордость есть в законе, как и ревность, как и колдовство, как и мужеложство, и пьянство
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Главное - не грешить.
И за все грехи будут последствия, хоть человек и покается. И дети и внуки и 3-4 поколения будут нести на себе наказание за грех
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Місце вкажіть про гордість.
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Главное - не грешить.
Хоч одній людині вдалось не грішити?
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Місце вкажіть про гордість.
Укажите место, где написано - грешите на здоровье, главное покайтесь по быстрому
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Наприклад ’Ідіть же, і навчіться, що то є: Милости хочу, а не жертви. Бо Я не прийшов кликати праведних, але грішників до покаяння.’
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Хоч одній людині вдалось не грішити?
Люди, называющие себя верующими, и впадающие в смертельные грехи, дают возможность сатане войти в их душу, как вошел в Иуду. Иуда тоже раскаялся, но не помогло почему то
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Пальцем в небо
Рожки-да-ножки• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Місце вкажіть про гордість.
Марка 7
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, ГОРДОСТЬ, безумство, -
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Слоник-тоник• 08 июля 2024
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да не только для меня. Как агитатор против веры ,вы не привели ни одного аргумента.
Я привела много аргументов.
Вы их просто видеть не хотите.
Это ж так по-взрослому верить в сама не знаю что. В некого эфемерного бога. Никто никогда его не видел, и не слышал. Но у вас вера. На чем основана? А кто его знает!
Кидстаффовна• 08 июля 2024
Ответ дляБорщичок
Так там можна такого на видумувати.
Ви аналіз багато питань.
Бог один для всіх людей? Бо є ж вірування про реінкарнацію там інша схема..
Християнам та мусульман розказують що при житті погано, а після смерті добре ( або дуже погано)
Як на мене релігії придумали люди щоб суспільство вело себе чемно і не зїло саме себе
Когда то лет 25 назад смотрела интервью Далай Ламы. Он сказал, что Бог один, но люди верят в него по разному, что нужно быть в той религии в которой были родители. Переход из одной религии в другую крвйне не желателен и должен совершаться по глубокому душевному убеждению.
Слоник-тоник• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Он если бы хотел милости, то этого всего безобразия, что происходит, и близко бы не было.
А так кровожадный, беспощадный, чванливый - это все характеризует библейского бога.
Просто попробуйте позадавать себе вопросы, и честно сами себе на них ответить.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Лиш один гріх не прощається і людина йде в ад. Всі інші прощаються. І немає різниці за який гріх не потрапити в рай.
А де в Біблії вказано за 7 смертних гріхів? Не можу такого згадати.
Это сказано не в Библии
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Бо не вбий - одна з 10 заповідей. А про гордість написано лиш - що вона початок падіння.
Она нередко приводит к убийству
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Новый завет написан не Моисеем
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июля 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Опять богохульство... ’Чванливый’...
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Это сказано не в Библии
А де?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
А де?
Не знаю точно
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Новый завет написан не Моисеем
Я мала на увазі перші 5 книг
Svitlo_• 08 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не знаю точно
Для мене нічого немає значення крім Біблії
Крию матом страшно• 08 июля 2024
Ответ дляSvitlo_
Просто скажіть вашу думку - чому Бог допускає такі страждання невинних дітей? Дитина онко лікарня - то й так жах, чому? Не моду це вкласти в голові, хоч вірю в Бога
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июля 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Я привела много аргументов.
Вы их просто видеть не хотите.
Видели. И слышали. Те, кому он являлся
Слоник-тоник• 08 июля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Опять богохульство... ’Чванливый’...
Что не так?
Хочет, чтобы то, хочет, чтобы се. Разве это не чванство?
Сидит на облачке и ждет, чтобы ему молились. А в ответ он избирательно милостивый.