чаревна• 09 июля 2024

McDonald´s Охматдиту❗️

McDonald´s Ukraine спрямує увесь прибуток від продажу ЧІЗБУРГЕРА 9 липня на підтримку та цільові потреби Охматдиту

Ви знаєте, що завтра їсти…
.

.ПІІ "Макдональдс Юкрейн Лтд", що розвиває в Україні мережу ресторанів швидкого обслуговування McDonald´s, планує зібрати щонайменше 1 млн грн на підтримку Національної дитячої спеціалізованої лікарні "Охматдит", пошкодженої під час ракетної атаки в понеділок.

"Весь прибуток від продажу Чізбургера за 9 липня МакДональдз Україна спрямує благодійній організації "Фонд Дім Рональда МакДональда в Україні" на підтримку та цільові потреби дитячої лікарні "Охматдит" у Києві. Також внести пряму лепту можна за посиланням у шапці профілю на нашій сторінці. Приєднуйтесь і допомагайте тим, хто цього потребує. Наша мета - щонайменше 1 млн грн", - повідомляють на сторінці мережі в Instagram.

У компанії агентству "Інтерфакс-Україна" також додали, що сьогодні McDonald´s біля "Охматдиту" організував харчування пацієнтів, лікарів, рятувальників і волонтерів.

Як повідомлялося, ракетний удар росіян у понеділок уранці пошкодив в "Охматдиті" чотири лікувальні та один адміністративний корпус, поранено приблизно 50 осіб, двоє медиків загинули, пацієнтів евакуюють.
автор чаревна • 09 июля 2024
https://interfax.com.ua/news/general/998868.html
Монашка в миру• 09 июля 2024
Це ж не дохід, а лише прибуток.
Riesling• 09 июля 2024
Вже ж наче закрили збір на 100 млн за 3 години сьогодні
julia_kid• 09 июля 2024
Добре , но вроде закрыли сбор уже .
К.а.л.и.н.а• 09 июля 2024
Такі акції заманухи дуже дивні. Багато компаній просто взяли і задонатили, як і люди просто взяли і задонатили, без усіляких чізбургерів
Odetta Furs• 09 июля 2024
а у нас так и не откроется ни один...боятся
Елена - 79• 09 июля 2024
Ответ дляOdetta Furs
В Днепре они практически не работают. Толку, что открылись У нас за день до 15 тревог - закрываются. После тревоги начинают работать через 30 минут. А там уже и новая тревога.
Миззери• 09 июля 2024
Молодцы конечно но не обязательно запихивать в себя гамбургер если хочешь помочь можно посто пожертвовать эти деньги
«Вы знаете что завтра есть» навязывание нездоровой пищи
Миззери• 09 июля 2024
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Угу манипуляции , еще и чизбургером
princess of wonderland• 09 июля 2024
Ничего кроме недоумения эта новость не вызывает
Ollka• 09 июля 2024
Зачем идти за бургнером если есть прямая карта для помощи?
Впереди Тапок• 09 июля 2024
Ответ дляOllka
Как зачем? И пожрать и помочь
Решка7777• 09 июля 2024
тоже не поняла, цинизм какой то ..маркетинговый
Kot_v_meshke• 09 июля 2024
Ответ дляOllka
Не надо идти, если не хочется. Они и так продают бургеры целый день. Вот и от проданных чизбургеров деньги и пойдут на помощь. Много людей и так покупают в маке еду, по своему желанию.
Ollka• 09 июля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Я имела в виду, что те, кто хочет реально помочь - напрямую на карту помогли.
Да, Мак тоже помощь, но больше от самого Мака чем от потребителей бургеров - там гривна или две пойдут на помощь.
Jifer• 09 июля 2024
Ответ дляjulia_kid
Добре , но вроде закрыли сбор уже .
І нам сказали, що Охмадит не приймає більше допомогу, приймають лікарні, куди розформували хворих. А ремонт будівлі і закупку обладнання не проводять - ще ніхто тендер не виграв.
СвітланкаОК• 09 июля 2024
Якось так мало б бути
Kot_v_meshke• 09 июля 2024
Ответ дляOllka
Ну естественно, варианты есть. Те кто ест в маке может вместо чего то там купить именно бургер и таким образом непрямо помочь. Кто хочет - тот напрямую.
С оборотом мака даже 1-2 грн. От продажи 1 бургера это будет норм сумма.
Kot_v_meshke• 09 июля 2024
Ответ дляСвітланкаОК
Якось так мало б бути
Почему?
КС тоже берет деньги из прибыли для помощи, но у них нет технической возможности запустить такую акцию, как мак.
lana-od• 09 июля 2024
Тот же Уклон перевел вчера 1 млн без призывов ездить на их такси. Осама суши перевели 300 тысяч без призыва есть их суши, а их сеть не сравнима с Макдональдсом по прибыли. Люди просто помогли без громкой рекламы.
lana-od• 09 июля 2024
Ответ дляOllka
Согласна полностью. Перевести на карту стоимость бургера и помощи будет гораздо больше
Ollka• 09 июля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Так это норм сумма будет от Мака. От каждого конкретно, если уж честно, это больше о поесть и мысли о том, что ’я тоже помог’.
О реальной помощи - это помочь завалы разобрать или напрямую финансово помочь.
Ollka• 09 июля 2024
Ответ дляlana-od
Вот именно об этом я и писала
Kot_v_meshke• 09 июля 2024
Ответ дляOllka
Вчера писали что физическая помощь уже не нужна.
Некоторые люди не помогаю напрямую, но с удовольствием купят гамбургер, зная что от него часть денег пойдет на помощи. Мак же постоянно продает ладошки помощи…
Kot_v_meshke• 09 июля 2024
Ответ дляlana-od
Не будет. Потому что те кто вероятно купит бургер не будет переводить помощь.
Ollka• 09 июля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Ну это не совсем о помощи. Это как я выше писала - поесть и тешить себя мыслью что тоже поучаствовал.
Ладошка и то чуть больше помощи.

Приведу пример. Искали помощь для онко больного ребенка. Обратились к депутату, очень известному. Просили конкретные препараты, даже не деньги. Дали список препаратов разной ценовой категории в надежде что хоть чем-то поможет. И второму тоже - кандидату тогда в президенты и ’меценату’.
Один прислал письмо на Охматдет, где лежал ребенок, чтобы выделили препараты (там и так давали что могли). А второй договорился с аптекой, чтобы мы у них купили препараты - позволили из аптеки и попросили список, а потом счёт прислали. Никаких скидок не было обычная цена. Пообещали только доставить бесплатно.
А пришла бабушка пенсионерка и принесла 100 грн. А девочка студентка препарат за 500 грн.
Как думаете - от кого помощь была реальной?
Вроде и депутаты что-то сделали, а бабушка со студенткой в итоге реальнее помогли.
Kot_v_meshke• 09 июля 2024
Ответ дляOllka
Ладошка и то чуть больше помощи.

Ну подождите, вы сравниваете не сравнимое. Мак перечислит полученную прибыль на помощи охматдету. Чем это не помощь? Помощь. Они могли бы не анонсировать, что это будет от продажи, а просто перечислить - вам было бы легче? А так они и себе продажи поднимут, и люди поучаствуют посредственно. Много кто купит бургер чтоб не искать куда же задонатить и кому.
Ollka• 09 июля 2024
Ответ дляKot_v_meshke
Я не о Маке писала - от Мака да, помощь.
Я о людях.
Загадочная• 09 июля 2024
Уже помогают не так
Украинцы во всей красе
СвітланкаОК• 09 июля 2024
Ответ дляOllka
Ладошка и то чуть больше помощи.

Так а що ж вони зробили? Взагалі нічим не допомогли виходить.