Я тертий жук• 09 июля 2024
Как отпустить взрослого сына и не считать его ошибки своими.
Сыну 18 .5 живёт заграницей ,отношения у нас с ним сложные ,общаться он со мной не хочет ,но когда ему что то надо ,деньги или вопрос помочь какой то решить ,то он сразу обращается и не просит ,а требует .Я постоянное переживаю ,потом плохо себя чувствую .Как перестать считать его ошибки своими .Вот например ,знаю ,что вчера поехал с ночёвкой к знакомому ,а у сына сегодня курсы после обеда и я переживаю поедет ли он .Хоть и понимаю ,что повлиять на него никак не смогу .
На привозе• 09 июля 2024
Позаботьтесь в первую очередь о себе, вы нервничаете, плохо спите, ребенок ваш взрослый, берите пример с него, думает он исключительно о своем комфорте и времяпровождении
Кидстаффовна• 09 июля 2024
Со временем надоест, наверное. И перестанете переживать... хотя, кто знает.
Банка з медом• 09 июля 2024
З терапевтом, напевне, потрібно сепаруватися, завжди думала що діти сепаруються від батьків, а виявляється що це батькам потрібно робити
Я тертий жук
• 09 июля 2024
Ответ дляНа привозе
Да ,я очень плохо себя чувствую ,сильно расстраиваюсь ,а ещё не хочу ,чтобы он жил с нами ,не хочу чтобы возвращался к нам ,потому что когда он жил с нами ,он нас сводил с ума .И я с ним какое то время была тоже заграницей ,помогала ему оформиться и устроиться ,я еле вытерпела несколько этих месяцев ,он как будто надо мной издевался и все делал на зло .Теперь не хочу ,чтобы он жил с нами .Но все равно переживаю за него ,расстраиваюсь .
Ух яка ж Я• 09 июля 2024
Ответ дляКидстаффовна
Мені 43, а моя мама намагається вказівки давати відносно ВСЬОГО
Виправдовує це тим, що переживає сильно за мене
Кидстаффовна• 09 июля 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Моя тоже
Вот думаю, если как сын автора, не просить, а требовать деньги, услуги - может это поможет немного свободы получить.
Хтомолодець? Я!• 09 июля 2024
Автор а чому ви вважаєте що ваш син не вправі робити свої помилки?
Ну звичайно дорослим треба бути не тільки коли вимагаєш гроші а й коли відповідаєш за свої вчинки і дії.
Автор відпустіть ситуацію дайте йому жити своїм життям. Але нагадуйте що ви не рабиня його і не відповідаєте за його життя.
Тирамісу на терасі• 09 июля 2024
Автор, вы как моя мама, никому не дает жить спокойно. Ей уже стараются ничего не рассказывать. Вот только маме 87 лет! Она жила за меня, когда я научилась ее отстранять, она взялась за моих детей, а сейчас и за правнуков! Все всё делают не так, поганцы!
Вот скажите, у вас собственных дел и забот нет? Для чего вы узнаете, когда и куда сын должен идти или не идти? Просто примите, что это уже его жизнь и ее он должен прожить сам.
Я тертий жук
• 09 июля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Переживаю ,не могу не думать ,пойдет ли он сегодня не курсы ,потом ему пришло письмо ,что нужно оплатить и если не оплатит в срок, то будет штраф не малый ,я тоже за это переживаю .Сказала ,чтобы пошел срочно оплатил ,сумма не большая .У меня повышенная тревожность .
Я тертий жук
• 09 июля 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
Просто знаю своего сына ,как он себя вел в Украине ,прогуливал учебу ,лазил ночами с компаниями ,выпивал .Я бы так не переживала ,если бы знала ,что он ответственный и серьезный .Конфликтовал ,ничего не хотел делать . Поэтому и считаю его ошибки своими ,корю себя ,что неправильно воспитала .
Ответ дляЯ тертий жук
Как он может стать ответственным и серьезным, если у него есть Вы?
Тирамісу на терасі• 09 июля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Ну все, что могли для его воспитания, вы уже сделали. Смысл теперь нервы трепать.
На привозе• 09 июля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
В каждой плохой ситуации ищем плюсы.
1. Хорошо, что он там, а не с вами. И если вы в Украине ближайшее время не вернется
2. Я поставила бы условие: финансово могу помочь только в какой то критической ситуации или какой то минимум который вы можете себе позволить, все остальное сам, взрослый, в его возрасте можно и работать и подрабатывать
3. Не оскорбляйте его, не отчитывайте - это только настроит его против вас
4. Маска на себя - заботьтесь о себе, иначе не будет сил разрулить свои проблемы а там и депрессия привет
Удачная• 09 июля 2024
Судя по всему он вас винит в том, что вы его выпихнули заграницу, а сами остались в Украине. Это не было его решением. Отсюда и все корни его отношения к вам
Тирамісу на терасі• 09 июля 2024
Ответ дляSo_so
Потому что он сейчас в Германии всё просрёт и или домой к маме или маме его в Германии содержать.
Так она и так его содержит, как я поняла, тк он учится. Я бы установила сумму содержания, чтобы прямо впритык было и больше неть. Если мало - найдет подработку в инете. Мой со 2го курса работал себе на гульки.
Удачная• 09 июля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Нотациями ответственность не вопитывается
Я тертий жук
• 09 июля 2024
Ответ дляНа привозе
В каждой плохой ситуации ищем плюсы.
У меня уже наверно депрессия ,накопилось все .Он больше месяц сам живёт .Пока он не получал пособие я ему пополняла инет ,но предупредила ,что больше нет возможности пополнять ,потому что он все равно бывает просит,хоть мне конечно и не жалко и я могу иногда пополнить ,но знаю ,что ему это только во вред ,поэтому держусь .Но когда ему приходят какие то письма ,он просит меня помочь .Тоже говорю ,чтобы решал сам ,чтобы переводил сам и разбирался ,что от него хотят .Для него это наверно и так прогресс ,что больше месяца сам и все равно решает ,какие то вопросы и что то сам для себя делает .В плане денег говорю ,что возможности у меня нет ,я на данный момент без работы осталась ,что если ему не хватает ,чтобы шел подрабатывал,денег ему не высылаю .
Ответ дляТирамісу на терасі
Автор писала о сыне десятки раз. Там совершенно другая ситуация, к сожалению.
Нет никаких границ, какие подработки? Она за него в училище училась, чтоб не выгнали, а он её матом, мальчику новый телефон нужен, мама не крутится это решать.
Тирамісу на терасі• 09 июля 2024
Ответ дляУдачная
Можно подумать, его «выпихнули» не потому, что мы тут живем в заключении, а просто так захотела. 🤦♀️
Жена_КотораяСтена• 09 июля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
1.Решите вопрос с Вашей тревожностью с помощью психолога
2. Ваш сын взрослый человек- если он не оплатил в срок, то это лично его проблемы. Каким образом он должен брать ответственность за свои решения, если все решаете Вы?
3.Прекратите решать его проблемы.
Я тертий жук
• 09 июля 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
3.Прекратите решать его проблемы.
Пытаюсь отпустить .А ещё очень не хочу чтобы он жил с нами ,пусть я буду плохой матерью ,но жить с ним вместе невозможно .Когда он остался там ,я поняла ,что мне легче ,когда он не рядом .Только тревожность все равно у меня осталась .
Тирамісу на терасі• 09 июля 2024
Ответ дляSo_so
Опа, я не в курсе таких подробностей и даже в шоке, что вы все про всех помните.
Ну тогда ситуация еще хуже и мальчик наверно скоро вернется сидеть на удобной шее. Сщааз, нагуляется только.
Ответ дляЯ тертий жук
Какая плохая? Это нормально, что взрослые дети живут отдельно. Вы его что, голодом морили? Нет. Били? Нет. Вы достаточно хорошая мать.
Жена_КотораяСтена• 09 июля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
идите к психологу.
Знаете, это как в анекдоте:
-когда вы почувствовали первые шевеления ребенка?
- когда он съехал от нас.
Примите , что он взрослый человек и подстилать всегда соломку вы не можете
Знаете, это как в анекдоте:
- когда он съехал от нас.
Я тертий жук
• 09 июля 2024
Ответ дляSo_so
Воспитала неправильно и в этому виню себя .Виню ,что он вырос таким ,что это моя вина
Я тертий жук
• 09 июля 2024
Ответ дляSo_so
У Вас степень в области материнства? Вы обычный человек, неидеальная, как и все.
Может потому что мама мне внушала ,что он такой ,потому что я неправильно воспитала ,что это я во всём виновата .И она и сейчас продолжает ,она была против ,чтобы я его вывезла ,а потом когда я сказала ,что я возвращаюсь ,а он остаётся ,она сказала ,что он пропадет .