Королева Сарказма• Изменено 09 июля 2024
От чего становится жирная печень?
Всегда было все ок до 26 лет, была стройная, ела интуитивно любую еду, не много, не мало, до сытости. Больше склонность по грушевидному типу, тонкая сверху, бедра с разницей в 30 см
В 27 сделали операцию, не на печени, был стресс сильный, тазовые боли, долго выкарабкивалась, ем так же как и раньше, не переедаю, а теперь что не съем растет круг спасательный, бока, талия уже 85 почти, бедра 102. И ничего не помогает. Проблема на УЗИ в печени. Откуда это взялось, не понимаю. Слушала доктора Берга, рекомендует кетоз от жирной печени, не знаю, даже пробовать или нет
Мне назначали гепатопротекторы ( урсофальк) и диету, спорта много, на этом все
Но какое-то внутренне ощущение, что это не на ровном месте
Блондинка в Законе• 09 июля 2024
Так диета нужна, а не есть как раньше.
Раньше у Вас была здоровая печень.
А Вы как-то так вскользь упомянули диету как нечто незначительное.
Именно диета-это основное.
Раньше у Вас была здоровая печень.
Именно диета-это основное.
Та_шо_ж_таке• 09 июля 2024
В мене жировий гептоз через приймання великої кількості знеболювальних таблеток від мігрені+люблю тісто.Зайва вага,то скидаю,то набираю знову.Перевірялись на інсулінорезистентність,переддіабет?
ДлинноНожка• 09 июля 2024
недавно была на узи, врач сказал - ваша печень похудела на 2 см. что вы делали?
а я просто в прошлом году начала ходить в зал. больше ничего. питание не меняла. только спорт, да и то пошла, чтоб просто не скучно дома была, цели качаться, худеть и тд нет, просто активность
Королева Сарказма
• 09 июля 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я тоже пью иногда обезбол, после операции много было обезбола разного, потом антидепрессанты
Глюкоза, Холестерин в норме, но выше к верхней границе, инсулин не высокий
Но сам факт что я начинаю жиреть именно в животе и талии, как бочка и жировой гепатоз этот. Буду пробовать ограничивать себя в еде и больше спорта
Королева Сарказма
• 09 июля 2024
Ответ дляДлинноНожка
а это за какой промежуток времени?
Ужгород• 09 июля 2024
Ответ дляспальное место
У мене це було вроджене. Зараз переродилося в гемангіоми
Гемангиомы это красные точки на коже, сосудистые образования. Что именно у вас переродилось в гемангиомы?
Блондинка в Законе• 09 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Не ограничивать себя в еде, а есть правильную еду.
Тихомандражная• 09 июля 2024
Ответ дляспальное место
І в мене гемангіоми, одну велику видалили, ще є дві((
Королева Сарказма
• 09 июля 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
так я ем нормальную еду, много овощей, ягоды, мясо, крупы
1 р в день пью кофе с сиропом и сливками и конфету или профитролю, это меньше по сладкому чем раньше
В этом получается ограничивать себя нужно, а это очень вкусно(
Королева Сарказма
• 09 июля 2024
У меня после всех этих приключений и появились мигрени, ПМС, эстрогены плохо выводятся, это все буквально вот когда начала поправляться ни с того ни с сего
И причины не вижу, она точно внутри, как будто там какие-то настройки сбились
Леди_на_драндулете• 09 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Для людей с жировым гепатозом печени такой кофе с профитролем нужно употреблять не чаще, чем раз в неделю, а не каждый день
Блондинка в Законе• 09 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Нет, Вы не поняли. Диета-это правильная еда при заболеваниях печени. То есть, продукты, которые нужно исключить, и продукты, которые нужно есть. Это для того, чтобы помочь печени прийти в норму.
спальное место• 09 июля 2024
Ответ дляУжгород
Гемангіоми - це доброякісні пухлини печінки
ДлинноНожка• 09 июля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
а это за какой промежуток времени?
начала заниматься в июне прошлого года, на узи была в феврале этого
Ужгород• 09 июля 2024
Ответ дляспальное место
у вас один из вариантов сосудистых образований,
в википедии выдает, что оно может локализироваться где угодно, самые заметные - на поверхности кожи, удаляют лазером дерматологи
спальное место• 09 июля 2024
Ответ дляУжгород
Може я і лікарі з якими я консультуюсь краще за Вас знають, що у мене?