Лама_мама• 10 июля 2024
У кого генитальный герпес , есть кто рожал а не делали КС?
Расскажите свой опыт. Или всем у кого генитальный герпес делают только кесарево ?
Мой врач сказал ничего не сдавать до родов. Мол, во время родов увидят герпес и тогда сделают кесарево. А если не будет высыпаний то рожать естественно самой.
Писала врачу в платную клинику . Она сказала сдать определенные анализы за 2-3 недели.
Мизимец• 10 июля 2024
Вам поавильно врач сказал: нсли нет высыпаний, то это не острая форма и кс не нужно. Иначе бы всем кс делали, герпес у 95%есть
Лама_мама
• 10 июля 2024
Ответ дляМизимец
Наверное больше сама. Но я переживаю как это может отобразится на ребенке...
Аль де Барановна• 10 июля 2024
Я, судя по всему, вообще не в теме. Герпес есть практически у всех. У меня пару раз был генитальный. О том, чтобы из-за этого делать кс первый раз слышу. У вас постоянно высыпания, что ли?
Лама_мама
• 10 июля 2024
Ответ дляАль де Барановна
Бывают 2-3 раза в месяц . А вот сейчас недели 3 не беспокоит пока что .
У мужа к примеру вообще его никогда нет . Только у меня вылазит
Мизимец• 10 июля 2024
Ответ дляЛама_мама
Не переживайте, никто вас в роды не пустит, если высыпания будут
Неновая почта• 10 июля 2024
Так висипання можуть з´явитись зненацька,і що відразу кесарево робоять?
Лама_мама
• 10 июля 2024
Ответ дляМизимец
Это очень тяжело
Ибо до роддома ехать более часа наверное
Так как я в прифронтовом городе мне предстоит ехать своим ходом в славянск. По крайней мере я так планирую
Или в Константиновку на скорой
У меня есть знакомая которая родила по дороге в Константиновку с нашего города) вот не хотелось бы на её месте оказаться.
Или в Константиновку на скорой
Мизимец• 10 июля 2024
Ответ дляЛама_мама
Это очень тяжело
Или в Константиновку на скорой
У вас первые роды? Едьте раньше, ложитесь в роддом
Лама_мама
• 10 июля 2024
Ответ дляМизимец
Вторые
И первые роды прошли в 37 нкдель
Мизимец• 10 июля 2024
Ответ дляЛама_мама
Вторые
И первые роды прошли в 37 нкдель
Ложитесь раньше, если до роддома далеко
Наполеон Бонапарт• 10 июля 2024
Для новорождённых герпес может быть смертелен. Я сына обычным заразила в 1,5 года, то у него температура шпарила под 40 несколько дней, а тут новорождённый.
Ер можно, только если не было рецедивов в течении 6 недель, в остальных случаях я бы точно не рисковала. Ребёнок заразится 100%,пока будет проходить по родовым путям.
Ложитесь заранее, герпес может вылезти в любой момент.
КликОЛЬКА• 10 июля 2024
У меня был во время беременности, до этого лет 8 не было его. Он всегда в одном месте выходил,я точно знала что это он, пришла к врачу перепутанная,она посмотрела сказала- это не герпес…натерла чем-то… пошла к другому,тоже самое, пошла к третьему сказал точно герпес и сдать антитела. Вот так могут пустить в роды,просто потому что кому-то кажется что это не герпес. Я бы точно не пошла в роды
Лама_мама
• 10 июля 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Мда. Я переживаю если роды начнутся не в срок, а раньше . Это надо будет сдавать на 33 неделе , потом в 36 недель. А если и в 40 не рожу, надо будет опять сдавать на герпес