З горіха зерня• 10 июля 2024
Девочки,хелп
Купила платье.Так его полюбила,ткань тонкая и дышит,не парит,цвет и фасон,всё Ок.До вчерашнего дня,пока не постирала.Стирала на 30°,быстрая стирка.Сегодня одела и обалдела.Оно село на размер,теперь я в нём,как подстреленная и длина -5см.И цвет стал тусклее,выстирался.Выбросить или можна что-то придумать?
На жаркую погоду было супер под домом ходить и на выход.
Оце так цабе• 10 июля 2024
Когда у меня немного село платье из вискозы, то я выгладила его утюгом с паром и вытянула
З горіха зерня
• 10 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Интересно,как именно вытянули?Вряд ли оно вытянется на 5см.
З горіха зерня
• 10 июля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
замочите в холодной воде с солью. и вісушите лежа
Оно увеличится?
Оце так цабе• 10 июля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Именно тянула утюгом - в стороны растягивания ткани.
Вишнёвая Леди• 10 июля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Оно увеличится?
рятяните-положите на полотенце сушиться и влажным гладьте
З горіха зерня
• 10 июля 2024
Я реально не понимаю,как дышащая и лёгкая ткань может так жёстко сесть?
Оце так цабе• 10 июля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Какой состав?
З горіха зерня
• 10 июля 2024
Ответ дляОце так цабе
Какой состав?
Не знаю,у меня дебильная привычка всегда срезать бирки и выкидывать.Хб точно,но что-то ещё видимо в составе.
Кудесница_с_пургеном• 10 июля 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
Хб... да будете знать на будущее - хб садится по вертикали всегда на 4-5 см. Утюгом ничего не тяните, до дупы
З горіха зерня
• 10 июля 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну это же не первое в моей жизни платье.А вот такой сюрприз впервые.
Оце так цабе• 10 июля 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У меня никогда хб не садилось.
Только вискоза чистая. В смеси с хлопком или льном тоже никогда
З горіха зерня
• 10 июля 2024
Ответ дляПринцепесочка
А вы его после покупки не стирали?
Нет