Некомильфо• 11 июля 2024

Які схожі професії з дизайном інтерєру?

Донька хоче поступати, однак є такі варіанти:
Дизайн інтерєру ( дуже хоче)
Запасний варіант Дизайн одягу
І ще пропонують Ланшафтний дизайн ( ні донька, ні я не хочемо), однак якщо не поступить на те що хоче, будемо пробувати хоч на щось.
А які є схожі професії про які ми не знаємо? Дякую.
Пустощі-веселощі• 11 июля 2024
Что-то типа декоратор, художник по декорациям.

Для вашего с дочкой понимания для Дизайнера интерьера нужно быть еще немного архитектором, шарить в технических вопросах и т.д. (Они сейчас оисуют проекты с техн.докумментацией).

Мы вот столкнулись с дизайнерами - это треш, такое ощущение, что толковые все выехали.

Насчет Ландшафтного дизайнера - я бы подумала на вашем месте, очень перспективно. Но нужно уметь запоминать растения и шарить немного в биологии
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 июля 2024
Интерьер и одежда - настолько разные, не знаю, как они стали в один ряд у вас....
вре_Динка• 11 июля 2024
у мене подруга дизайнер одягу - роботи в Україні на адекватні гроші майже не було. дуже мало вакансій - і майже всі копійчані
з початком війни в Лондоні - там наче знайшла себе
перед початком працювала в Вовк
коротше не рекомендую - краще нехай йде в гейм діз, 3д макс і тому подібне
Черпак_для_фантазий• 11 июля 2024
я б обрала архітектуру
автор Некомильфо • 11 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Донька проходила профорієнтаційні тести і ці варіанти найбільше підійшли. По результатам саме вони виходят у неї. І вона хоче і те і те, їй подобається і те і те
Пустощі-веселощі• 11 июля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
я б обрала архітектуру
Если дочка автора дружит с математикой)
автор Некомильфо • 11 июля 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Если дочка автора дружит с математикой)
так от( не дуже)))
Пустощі-веселощі• 11 июля 2024
Ответ дляНекомильфо
так от( не дуже)))
Да, кроме таланта к живописи должна быть еще математика. И возможно физика
Черпак_для_фантазий• 11 июля 2024
Ответ дляНекомильфо
так от( не дуже)))
так дизайн інтерʼєру це не колір штор підібрати, це проводка, матеріали, сантехніка
фізику треба знати можливо хімію
Пустощі-веселощі• 11 июля 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
фізику треба знати можливо хімію
То о чем я автору написала выше.
Чего только стоит схема проводки в доме или квартире. Сейчас многое поменялось - уже делают сложные схемы проводки, выключателей и т.п, довольно гемморно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 июля 2024
Ответ дляНекомильфо
Дизайн интерьера - более широкая профессия, и более глубокая. С большими возможностями.
Zelenkа• 11 июля 2024
Ландшафтний дизайн якраз перспективний.
автор Некомильфо • 11 июля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
так. ми це розуміємо
автор Некомильфо • 11 июля 2024
Ответ дляZelenkа
Ландшафтний дизайн якраз перспективний.
ну не дуже. Донька поступає не в Україні.
Пустощі-веселощі• 11 июля 2024
Ответ дляНекомильфо
Так тим більше, половина європейців і американців живе в приватних будинках
автор Некомильфо • 11 июля 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Дякую. будемо мати на увазі.
Zelenkа• 11 июля 2024
Ответ дляНекомильфо
Удачі вам у будь-якому випадку!
ВсеПроВсехЗнаю• 11 июля 2024
Ответ дляНекомильфо
А нам якраз і порадили ландшафтний дизайн при поступлені закордон. Вибрали архітектура, як запасний варіант дизайн. Що це перспективна спеціальність.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 июля 2024
Хороший дизайнер интерьера ещё должен знать как спроектировать проводку и подвод сантехники. Пусть идёт в университет на электротехнику или что-то связанное с гидравликой, мозгов там наберётся. А на такую элементарную специальность как дизайнер потом доучится на курсах. Ну или второе высшее образование получит, как захочет.
Моя знакомая училась на литьё, работала долго инженером-конструктором - рисовала в 3Д объемные формы для деталей на заводе. Потом ушла на мебельную фабрику рисовать мебель.