ніколи такого не було• 12 июля 2024
Дівчата, ваші чоловіки, хто в Україні, сидять вдома? ті, хто не мають справки
inneska-85• 12 июля 2024
Ответ дляmymoly
Так батько 5х дітей може в любий момент піти на дембель ЗАКННО. Чи я чого не розумію?
вроде муж Вил би сам по повестке пошел на войну,это было его решение.у них там свои какие-то мутки-замутки.
у меня папа воевал в начале войны,пенсионер 64 года, в июне 22 года отправили домой,слава Богу. тогда начали отказываться от пенсионеров в ЗСУ. воевали 2 двоюродных брата. один повредил спину в окопах,таскал наверное тяжести,делали недавно операцию, возможно светит инвалидность 3 группы или 2.
второй прошел АТО, воевал 2 года этой войны, недавно списали,так как погиб брат по крови (один отец на двоих).
а теперь ни с того,ни с сего идет родной брат,вояка с него никакущий,на что он рассчитывает -мне непонятно.
Ответ дляinneska-85
Про спину, чула теж від знайомого. 2 операції. І я так розумію ще не відомо чи спишуть чи ні. Хоча який він вже вояка
Nikol-9a2f• 12 июля 2024
Ответ дляIQ 80
Не выгодно чтобы у нас было преимущество. Всем удобно и выгодно от того как идет эта война, включая нашу власть и всяких блогеров-подпевал ОП
Мы уже живем в 1984 где МИР ЭТО ВОЙНА, СВОБОДА ЭТО РАБСТВО, НЕЗНАНИЕ ЭТО СИЛА. Вы же видите как начали травить тех кто говорит что это нужно заканчивать? А еще смеялись когда в России бабушку с плакатом МИР запаковали в уазик. Нас это тоже все ждет
Кума з синами в Ірландії, хлопці вже не повернуться, бо вже по 19 років. Чоловік з 22 року не виходить з дому взагалі, в них приватний будинок, живе один, їжу і все інше замовляє доставкою. В куми в Керчі родичі, виїхали у 18 році. Спілкується переважно з батьками. Якось сказала братам «ви раби» а ті їй «Парадокс. Мы свободно перемещаемся и можем поехать хоть завтра в любую точку земли, а «вынерабы» в магазин боитесь выйти»
Ответ дляIQ 80
Я думаю, що війна на десятиріччя. Країни НАТО зараз дуже багато контрактів на вироблення зброї отримують і це все щоб згорнути в нас війну в найближчий час ? Звісно ні. Так що рано чи пізно всіх наших чоловіків ця війна перемоле. Ну рік посидить дома але ж цю ані через рік ані через 5 це не закінчиться. Будь знижувати мобілізаційний рік, забирати в матерів синів після школи. Всі ми, хто зараз тут знаходимося - приречені.
Я тоже так думаю. Никто не верит, но думаю что таки на десятилетия
Ответ дляПешеходик
Портников разбирал планы и возможности Трампа. Один из них разделение Украины по Днепру. Вот и весь план окончания войны. Это хорошее? Остальные тоже без гарантий, просто прекращение огня. До 2022 прекращение огня на линии разгранечения практически не было. Прифронтовые все равно обстреливали. Кто даст гарантии, что договорившись с хуйлом о прекращении, он перестанет использовать балистику по всей Украине, как не переставал использовать грады в 2014-2022 на прифронтовых?
Единственное нормальное прекращение должны гарантировать миротворцы на договоренных границах. Хуйло против миротворцев с 2014 года. И Зе после договоренного прекращения огня не откроет границы для мужчин как многие тут надеются
а когда откроет границы?
Ответ дляЯ натуралка
Девчат, ну, а если сопли отбросить в сторону, как живется с такими? Ни на работу. за денежкой сходить не может (там повестки), ни по городу пройтись (там, тоже, они), ни в магазин выйти (боится). Я бы с ума сошла, если б все на меня свалилось. А так, муж приехал в отпуск, идет по гражданке, на встречу 5ментов: ’Добрый день, мы ловимо ухилянтив, бла-бла’ - мой только рявк: ’Чому витаетесь не по форми? Говорите не читко’. Те поизвинялись и пошли дальше. А мой обиделся - что ж за фигня такая, говорит, ни в бусик не пихали, не хамили, даже, повестку не дали.
Та не переймайиеся запхають ще в буса, не ці так інші. Он як Коля тіщенко робив у Дніпрі. Сильно допомогло тому чоловіку його убд. Його ще й винним зроблять.
Графиня Шезвездицкая• 12 июля 2024
Зато их жены так любят везде лепить ’ Слава ЗСУ, Вы наши котики’, ага.
Графиня Шезвездицкая• 12 июля 2024
Ответ дляWomAnn
А чому притула не воює? В нього троє? Чи він інвалід?
трое
сами знаете кто• 12 июля 2024
Ответ дляМюллерная
А Притула казав що він би таких змусив примусово по 16 годин працювати, бо воювати не хочуть і донатити йому теж
Это тот Притула, который из Геев - националистов? Олэкса? :)
_Злата Ibra_• 12 июля 2024
Ответ дляIQ 80
Так они и так нам деньги дают. В Украине ж нет денег на оружие и тд. Мы все в долгах. В чем тогда выгода для Европы
lohmertvetchuk• 12 июля 2024
Нет.Не знаю никого,кто сидит дома.Знакомые,соседи,родные все при деле,кто на войне,кто работает,учится.Мужчин в городе очень много и пробки(,что меня,как водителя,страшно раздражает!
сами знаете кто• 12 июля 2024
Как обычно, ’единая страна’ (тм) ’Тут уже не исправить ничего, господь - жги’
Korsika999• 12 июля 2024
Ответ дляТеория Импетуса
То есть, это всё делается для того чтобы людей выдавливать из страны- не нравится, уезжайте? Может уже хватит указывать кому и куда ехать, и так 10 млн выехали и вряд ли назад вернуться. Украина от этого выиграла, да?
Многие и рады уехать из этого ада. И объективно уже все равно куда. Но не пускают же
Korsika999• 12 июля 2024
Ответ дляYeva-c21c
Ну как то же выезжают по 100 мужиков в день- у них у всех справки?
Тоесть по вашему мнению это нормально, что раницы закрыты, и люди последнее жилье продают, что бы купить, за взятки заметьте, себе свободу.
Ответ дляKorsika999
То что границы закрыты не нормально и взятки не нормально, просто интересно стало как они выезжают и на каком основании.Часто езжу и наблюдаю эту картину.