Аноним Советчик• 12 июля 2024
Что родится у такой пары?
Муж - рыжий и белолицый.
Жена - смуглая темно-русая
Мамин тріль• 12 июля 2024
А бабушек и дедушек вы в расчет не принимаете? Иногда дети - их копия, а не родителей.
Дуже дуже вумна• 12 июля 2024
Скорее всего смуглый цвет будет доминантным. А рыжий появится у внуков , если будет пара светлокожая.
Хочу в БАНю• 12 июля 2024
У меня свекры такие. Старший сын (мой муж ) копия отца. Младший - в мать
Крем для арбуза• 12 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
+1 моя дочь копия свекровь. Капец.
Крем для арбуза• 12 июля 2024
Ответ дляМамин тріль
Самое обидное, что у свекрови 8 внуков, из них 6 внучек и только моя копия свекровь.
Крем для арбуза• 12 июля 2024
У моей кумы
Муж рыжий белокожий , кума смуглая черноволосая - старшая дочь копия муж - высокая, рыжая белокожая, младшая - копия мама - низкорослая, коренастая смуглая брюнетка.
Синиця у спідниці• 12 июля 2024
Мои мама и папа оба смуглые с чёрными волосами, у мамы ещё и кудри шикарные, крупные... Мой брат и сестра такие же, тёмные волосы, у сестры кудри, чёрные брови, длинные ресницы... И только я в бабушку, бледная кожа, блондинка, светлые короткие ресницы и похожа на бабулю... Только глаза голубые, как у папы...
Вчителька з мікрорайону• 12 июля 2024
У меня подруга - бледнокожая блондинка, муж - кавказец, дети оба в нее.
Кондуктор троллейбуса• 12 июля 2024
В мене подруга з рудим волоссям, обидві дочки в неї блондинки. Тому не факт що руде волосся передасться
Вакцениро Вона• 12 июля 2024
Мы с мужем как вы описали, дети смуглые, кареглазые, волосы темные ближе к черному, слава Богу мужа ген не проскочил
Не зви чайна• 12 июля 2024
Не знаю как насчёт цвета кожи, а рыжие волосы - рецессивный ген, поэтому рыжий ребенок может быть только если смуглянка тоже является носителем рыжего гена. Если у нее в роду никогда не было рыжеволосых то и рыжий ребенок никак не получится.
Играю_на_кларнете• 12 июля 2024
Или на папку или на мамку похожий ребенок,или замес с этих данных
Играю_на_кларнете• 12 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
Получится
Играю_на_кларнете• 12 июля 2024
Ответ дляНе зви чайна
вы игнорируете законы генетики?
По законам генетики кстати
Не зви чайна• 12 июля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
По законам генетики кстати
Рыжие волосы – это рецессивный генетический признак, вызванный серией мутаций в рецепторе меланокортина 1 (Mс1R), гене, расположенном на хромосоме 16. Как рецессивный признак, он должен быть унаследован от обоих родителей, чтобы волосы стали красными, поэтому рыжие волосы появляются чаще всего у людей с двумя копиями рецессивных аллелей на 16-й хромосоме.