Мастер Пис• 12 июля 2024

Селфхарм у подростка. Ищу психиатра в Одессе

Девочки, подскажите, к кому можно обратиться за помощью. Дочь 14 лет, режет себя. Просила, умоляла, ругалась, чтобы пойти к специалисту. Ни в какую. Говорит, что вся причина в том, что ее бесит все вокруг. В особенности, мы - родители. Единственное решение, которое видит - съехать от нас, когда станет старше.
Как могу пытаюсь донести насколько она и ее тело ценное, как мы ее любим и уважаем. Помогают разговоры на какое-то время, дальше все по кругу.
Честно, я уже не вывожу. Не знаю как ещё объяснить, что мы ее любим и что в любой ситуации, чтобы ее не беспокоило - она всегда может прийти и поделиться.
(На замечания о том, что мы мерзкие родители, старалась реагировать без взрыва эмоций. Выслушивать все замечания. Но ответ на то, как улучшить отношения, ситуацию, один - я хочу от вас уехать подальше).
Играю_на_кларнете• 12 июля 2024
Тримайтеся… Тут ще й силою не змусиш піти до фахівця(

Кондуктор трамвая• 12 июля 2024
Автор, было то же самое у ребенка. Плюс ещё другие проблемы. Были у Вакулович. Не помогла.
Помогла невролог. Могу дать контакты.
Мы тоже в Одессе
автор Мастер Пис • 12 июля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Дякую 🥺 Маю надію отримати якусь пораду від спеціаліста, як її вмовити.
Вже думала може оманою привести до лікаря. Але це також не вихід. Я тим самим зруйную її довіру 😔
автор Мастер Пис • 12 июля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Помогла невролог. Могу дать контакты.
Мы тоже в Одессе
Да, дайте пожалуйста 🙏
автор Voronk_a • 12 июля 2024
И если не против, можем пообщаться в личке?
Кондуктор трамвая• 12 июля 2024
Ответ дляМастер Пис
Да, дайте пожалуйста 🙏
Моря Алена Александровна. Были у неё в Интосане на Королева.
Обошлись без антидепрессанты! Но решали проблему комплексно
автор Voronk_a • 12 июля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Можно с вами в личке пообщаться?
Кондуктор трамвая• 12 июля 2024
Ответ дляVoronk_a
Можно с вами в личке пообщаться?
Да, я вам написала в личку
Стетоскопуло• 12 июля 2024
Автор, хочу вас підтримати дуже розумію вас..
Бачу, вам вже написали контакти спеціалістів.

Ми в іншому місті, донька працює із психологом, має консультації з психіатром..
Бажаю вам сил і терпіння у вирішення проблеми

автор Voronk_a • 12 июля 2024
Ответ дляСтетоскопуло

Дякую за підтримку! Це дійсно дуже важливо і опускати руки ніяк не можна.
Хай наші дітки будуть здорові та щасливі та нарешті будуть жити в мирі!
Країна мрій• 12 июля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Плюс за Моря Алёну, мы к ней пришли после 3 психиатров. Не советую диспансер психиатрический, и Чернову в Кинде.
Кондуктор трамвая• 12 июля 2024
Ответ дляКраїна мрій
А диспансер можно идти только за инвалидностью. Там не лечат
Країна мрій• 12 июля 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Не, взрослый врач, Жанна Григорьевна, врач дневного стационара хорошая, она мне мужа после ковида откапала, привела в чувство. А детские- миллион детей, 5 минут на ребенка, не вникают. И очередь из маленьких тяжёлых детей.
O L G A• 18 июля 2024
Ответ дляМастер Пис
Автор, если можно подскажите, пожалуйста, на каком специалисте в итоге остановились? Схожая проблема с дочкой ( уже руки опускаются