Звожу з розуму• 12 июля 2024

Папа назвал мужа лохом и нищебродом

У мужа с папой состоялся весьма неприятный разговор. Папа начал задавать мужу неудобные вопросы,как муж планирует наше дальнейшее будущее,по финансам,что он думает по поводу того,что у нас нет своего жилья...пропесочил мужа конкретно,как мальчика,сказал,что он серьезно обеспокоен счастьем дочери и тп. Возникла конечно ссора,в общем папа назвал мужа лохом,нищебродом,голью перекатной и тп.
Мы с мужем действительно живём на сьеме,он сейчас ищет работу,ситуация в общем не в пользу мужа вышла.
Как вообще разруливать такие ситуации?Неприятно и за папу,и за мужа,что и правда тыняемся по чужим хатам(
Чумацький Шлях• 12 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Чоловік автора інвалід?
он не обязан автора обеспечивать если у автора в порядке ручки, ножки и головка и она сама в состоянии работать. Это не его обязанность и не его ответственность.

lisa2101• 12 июля 2024
Представляю папины глаза, если Вы скажете, что разводитесь. Папа сразу мужа на руках носить будет.
Чудо в декрете• 12 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Это где такое правило?
И как квартира определяет статус?
Це така правда життя. А ще є прислівʼя : «Не по Сеньке шапка»)
Коко Шанель• 12 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Можливо зять в черговий раз просив фінансової допомоги і йому вказали вірну адресу.
А можливо в ні. Це лише ваші здогадки
Маю декілька думок• 12 июля 2024
Ответ дляМастер Класс
А других вариантов в ваших ’хотениях’ нет? Если у женщины есть квартира, то у мужчина должна быть еще получше. Он же мужчина! Или подбирать ниже себя по статусу?
я подобрала.. в 20 лет, отличного однокурсника без статусв
квартира была
ротцвеники• 12 июля 2024
Папа чуть опоздал с таким разговором. Если он планировал передать цветочек в надёжнее руки, нужно было конкурс устраивать на этапе женихания. Мы тоже жильем не обзавелись. У меня квартира подаренная папой,но он мудро молчит, не лезет.
Рожайтретьего• 12 июля 2024
Ответ дляГде тут 0?
Шо за брєдні. Ви того совка і не нюхали, шо про нього розповідаєте. Треба було на заводі 20 років пропрацювати за копійки, живучи в комуналці без права переїзду. І може тоді шось і давали «за так», на першому поверсі на виселках. А якщо ти вчитель, лікар чи інженер - то взагалі хєр на паличці давали. Як же задрали ті фантазьори, яким з совєцького неба сипався найкращий пломбір….
А ну розкажіть, кому ж тоді видавали решту поверхів забудови 70-85 х років? Тої забудови, якою заповнена Троєщина і подібні райони? І хрущовки 5-ти поверхові на Дорогожичах і Нивках. І всі подібні будинки в облцентрах. Якщо перший поверх тільки давали.
І не за копійки працювали. Адже все це житло обвішувалось килимами, клеїлось обоями, спали не на підлозі. І в перервах ще мали можливість їздити по путівках від заводів в Крим, в Сочі, в інші місця. Так, в обмін на працю. І квартири, і гроші.
Зараз лише гроші. На виживання у більшості. Ні про квартири, ні про відпочинок працівники заводів можуть не мріяти.
Пугачиха• 12 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
ну да. если он с инвалидкой живёт, тогда его обязанность ее обеспечивать.
Нет не инвалидка просто жена не работает но и не занимается домом ничего не делает ни хозяйство ничего ну просто тупо лежит такой овощ на диване.
Понравилось бы такая невестка свекрови? Что сын приходит домой ему приходится самому себе готовить самому себе стирать убирать и так далее а она вообще ничего не делает но вот вообще ничего. Только берёт его карточку и шопится.
Тоже наверное бы свекров не молчала видя такую ситуацию в семье сына.
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Инвалидка - это машина. А женщина с инвалидностью - женщина-инвалид. И если она работает, то с чего мужчина обязан ее обеспечивать?

Я на хвилинку• 12 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Тата може не влаштовувати перспектива утримувати зятя. Скільки б грошей в нього не було.
Пусть отец дочери квартиру купит, раз так переживает, что по чужим углам тыняется.
Не цілуюсь з бодуна• 12 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Нет, к примеру, у меня есть квартира в Киеве, купленная мною
У моего мужа нет жилья, но статус у него выше.
Это в вашу картину мира не вписывается?
Миззери• 12 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Ага моя тетка тоже как вы считала. Ее дочка вышла замуж за такого нищебродского нищеброда, что еле денег на продукты хватало. Жили в коммуналке в центре Харькова с его мамой в одной комнате. Эта дочка однолбка была. Полюбила идиота и вся жизнь по пиз. пошла. 15 лет с ним промчалась в нищете. Бросила. Оно ещё и подбухивать стало. Еле в 40 второй раз замуж вышла и в 42 первенца родила.
А не пустили б родители замуж, не намыкалась бы она в нищете в коммуналке. она ещё и красивая очень. Моделью работала с 18-22 лет. И вояпарась в нищеброда
Это ее выбор, что значит пускать или нет
Вы можете представить что бы вас свекровь не пустила на порог ?
У меня муж зарабатывал аж 800 грн в НИИ тогда это тоже были копейки , ни разу не пожалела что вышла замуж за него матери не разрешала слова плохого сказать всего сторонум
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
Ну так вона і знайшла. Вони ж знімають
Ой, блин. Я написала ’ужчину’. Но уже нельзя отредактировать
Коко Шанель• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
В подобной ситуации сложно удержаться от того, чтобы высказать все, что думаешь
В якій ситуації? В вигаданій?
Мастер Класс• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я тоже вышла замуж рано. Привела мужа (теперь уже бывшего) к своим бабушке и дедушке (которые воспитывали меня с полутора лет). Первые 4 мес. семейной жизни он сидел у них на шее. Да и потом был не в состоянии содержать даже ребенка (не говоря уже обо мне). Естественно, мои бабушка и дедушка высказывали свое недовольство. Брак распался по другим причинам
То есть, кроме вотэтого, другие еще были причины? Жах.
Чудо в декрете• 12 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Это в вашу картину мира не вписывается?
Ви курʼєр, а він топ-менеджер іноземної компанії?
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Да
То есть мои бабушка и дедушка тоже не имели права высказывать претензии моему бывшему мужу, 4 мес. сидевшему у них на шее?
Рожайтретьего• 12 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Так этот бы нищеброд тогда так бы и сидел у автора нашла его жилье И вообще б не шевелился.
Он шевелился все предыдущие годы. Нс эту подушку ори сейчас живут. Что делала автор и каков её вклад в семейный бюджет- пока непонятно. Актив - писечка? Уже постаревшая, не вдохновляет. Будет пилить вместе папой - останется одна. С чем пришла, ч тем к папе и вернётся
Одні думки• 12 июля 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Сказал что работает над этим... понимаете,сейчас мужу особо и крыть то нечем
почему он вообще должен оправдываться перед чужим человеком?
и если папа такой заботливый, тогда почему переложил ответственность за благополучие дочки на другого мужика?

Это если бы ваш муж жил в вашей квартире, подаренной вашим отцом, а так...)) ну и семейка))

Герцогиня• 12 июля 2024
Ответ дляbibizyana
Папа по фактам разложил 😂
Батько показав свою спєсь.
В нас родич (почітатєль рузького міра) так перед війною теж перед зятем повипєндрювався , думав показати йому його свсце, війна зять жінку (його доньку, жили в Кремінній) забрав до родичів в рашку(в їх будинок влучила артилерія), а тестя не захотів забирати, кукує тепер одинокий родич (пенсіонер 65+) в Харкові і злий на весь світ,а так би був дочочок в любимій педарасії
Миззери• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А мог начать зарабатывать , это предсказать трудно
Вот не повезло но такой ваш выбор и опыт и только ваш а не бабушки и дедушки , они молодцы что поддержали немного
Оценивать по первому взгляду и делать выводы вообще абсурдно
Может быть богатый но избить до смерти как с этой популярной историей недавно
Я на хвилинку• 12 июля 2024
Ответ дляДуша компанії
а баті на халяву від ссср житло перепало
а вашому чоловіку не повезло з укруїною
Брысь.
Мастер Класс• 12 июля 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Не знаю... В мене тато мого чоловіка ніколи так не принижував. Навіть коли подарував мені квартиру (однушка, але це краще, ніж зйом) і ми з чоловіком кілька років в ній жили. Чоловік потім розкрутив свою справу і ми купили велику квартиру. Але без того татова подарунка - не знаю чи вдалося б нам так швидко придбати нормальну квартиру.
Вы свою не продавали, чтоб большую купить?
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
А з чого ви взяли, що він лізе в чийсь карман? Може ви таки спробуєте ще раз перечитати старпост?
Из стартпоста непонятно, на что они живут. Это потом автор написала, что на свои сбережения
Герцогиня• 12 июля 2024
Ответ дляlisa2101
Рожайтретьего• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Почему в 90-х? В наше время
Почему в наше время? Речь о папе. 2024-35 = 1991 . Или немного раньше. Когда там папа начал жить с мамой автора?
Не цілуюсь з бодуна• 12 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Он гражданин европейской страны, из не простой семьи, у него хорошая работа.
Не цілуюсь з бодуна• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Папа автора никого не содержит
Пугачиха• 12 июля 2024
Ответ дляKusalochka
Так что? Не все мужчины добытчики. Большинство покупает жилье когда впахивают оба
Ну хорошо в 40 лет мужику не купил никакого жилья даже с женой
Но сейчас чего не работает интересно как долго он уже и не работает?
автор Звожу з розуму • 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я так поняла, автор с мужем живут у родителей
Нет,мы сами живем