Звожу з розуму• 12 июля 2024

Папа назвал мужа лохом и нищебродом

У мужа с папой состоялся весьма неприятный разговор. Папа начал задавать мужу неудобные вопросы,как муж планирует наше дальнейшее будущее,по финансам,что он думает по поводу того,что у нас нет своего жилья...пропесочил мужа конкретно,как мальчика,сказал,что он серьезно обеспокоен счастьем дочери и тп. Возникла конечно ссора,в общем папа назвал мужа лохом,нищебродом,голью перекатной и тп.
Мы с мужем действительно живём на сьеме,он сейчас ищет работу,ситуация в общем не в пользу мужа вышла.
Как вообще разруливать такие ситуации?Неприятно и за папу,и за мужа,что и правда тыняемся по чужим хатам(
bibizyana• 12 июля 2024
Папа по фактам разложил 😂

Мастер Класс• 12 июля 2024
Ответ дляФайна дівка
Ну той хай живе там сама до пенсії - так Ви хочете?
А других вариантов в ваших ’хотениях’ нет? Если у женщины есть квартира, то у мужчина должна быть еще получше. Он же мужчина! Или подбирать ниже себя по статусу?
Чудо в декрете• 12 июля 2024
Ответ дляKusalochka
Господи, чему завидовать? То что родители позволяют себе оскорблять твоего любимого человека? Это же кошмар. Да, люди живут как хотят и с кем хотят. А если папочка такой заботливый, надо было свою принцессу жильём обеспечить.
Автор не пише, в контексті якої розмови, виникла ця ситуація. Думаю, що не на рівному місці.
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляМастер Класс
А чего нормальные родители не воспитали вас нормально: не выходить замуж за нищеброда?
Не подсказали, кто из ваших ухажеров-студентов (если вы молоды) перспективный или не пощнакомили с перспективным симпатичным сыном друзей, например? Или, если нет ухажеров (так бывает), тот папа взял бы того зятька да устроил бы на фирму к себе, чтоб тот смог его дочь обеспечивать.
Где сказано, что отец автора имеет свою фирму? Или что он работает в фирме?
Рожайтретьего• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Они могли его купить
В 90-х? Ну тогда там непростые родители. Почему же дочери даже однушку не купили?
Пугачиха• 12 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
Я так розумію, повчання від свекрухи для вас -то дуже приємний процес, проти якого ви нічого не маєте?
Если бы свекровь пришла к автору которая сидит дома не работает но свои женские функции не выполняет уборка готовка. То естественно если бы она сказала об этом невестке это было бы правильно. Ну я имею в виду если уж совершенно критический случай что дома жрать нечего не переступишь грязь везде вещи валяются нестираное бельё горы перистиранова а она как королева на диване лежит то конечно свекровь выскажет и будет права.
В данном случае свою функцию мужскую не выполняет муж автора то есть не приносит зарплату домой.
Бджолина королева• 12 июля 2024
Автор, а Ваш муж носит очки?
Чумацький Шлях• 12 июля 2024
Ответ дляПугачиха
ну да. если он с инвалидкой живёт, тогда его обязанность ее обеспечивать.
Белая котичка• 12 июля 2024
можу сказати що перед папою ви маєте бути адвокатом чоловіка.
А на одинці з чоловіком - прокурором чоловіка.

Пугачиха• 12 июля 2024
Ответ дляKusalochka
Так этот бы нищеброд тогда так бы и сидел у автора нашла его жилье И вообще б не шевелился.
Маю декілька думок• 12 июля 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Нет. Хочу,но как выше писали-я боюсь заводить детей в нестабильности. Если я буду работать,то какой декрет тогда?
у нас есть деньги, в декрет не ухожу. мне не интересно. няня решает єту опцию
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
У меня нет свекрови. Была (в период замужества). Но она живет в другом городе. И после того, как я вышла замуж, мы особо не общались (потому что у меня не было возможности туда ездить)
Коко Шанель• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Пусть лучше найдет ужчину со своим жильем (или способного платить за аренду)
Ну так вона і знайшла. Вони ж знімають
Пугачиха• 12 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
оплаченный работой декрет. вы сейчас кем работаете? много зарабатываете?
Это что шутка дня?
860 гривен оплачиваемый декрет
Не цілуюсь з бодуна• 12 июля 2024
Ответ дляМастер Класс
Это где такое правило?
И как квартира определяет статус?
Чудо в декрете• 12 июля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Чоловік автора інвалід?
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляГде тут 0?
Шо за брєдні. Ви того совка і не нюхали, шо про нього розповідаєте. Треба було на заводі 20 років пропрацювати за копійки, живучи в комуналці без права переїзду. І може тоді шось і давали «за так», на першому поверсі на виселках. А якщо ти вчитель, лікар чи інженер - то взагалі хєр на паличці давали. Як же задрали ті фантазьори, яким з совєцького неба сипався найкращий пломбір….
Не обязательно на заводе. И не обязательно 20 лет. И квартиры, которые давали, не всегда были на первом этаже (да еще и на выселках)
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Чтобы высказывать подобные вещи - да
Нет
Малявка ще та• 12 июля 2024
Ответ дляКоко Шанель
А жінок хтось примушув за таких мужиків заміж виходити? Чи тримає жити з ними?
Насильно никто, выходят по любви, не смотрят на размер кошелька в молодости, но идут года, жена надеется на лучшее, дети само собой, и вот проходит лет 10-15, а воз ныне и там, что ей теперь делать?

Где тут 0?• 12 июля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
У меня дедушка был инженер на киевском заводе, дали квартиру в Киеве возле КПИ
А в мене тато був інженер. Спочатку на 410му, потім на Авіанті. Вгадайте, скільки квартир йому дали? Один з розробників двигуна для Мрії.
Я, до слова, старша від тс, то її тато взагалі вже тільки облизні від ссср міг отримати.
Kusalochka• 12 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Какая разница? Отец сам дочери ничего не дал и рот открывает. Это очень странно выглядит. Любящие родители дают советы только когда их спрашивают, потому что уважение- это одно из проявлений любви. Комментарии какой молодец отец недодоминант, но если бы была тема, что свекровь обосрала невестку Комментарии были бы другие.
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Или получить одну из квартир своих родителей или бабушек-дедушек. Отца родители могли быть чины-коррупционеры или с иными возможностями и подсуетили сыну жилье.
Большая разница заработать сейчас с нуля и 35 лет назад получить каким-либо образом.
Не все в советское время получали квартиры
Не цілуюсь з бодуна• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Нет
Да
Коко Шанель• 12 июля 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Если зять лезет в карман тестя и тещи (или дочери), то сдержаться сложно
А з чого ви взяли, що він лізе в чийсь карман? Може ви таки спробуєте ще раз перечитати старпост?
язззззь!!!• 12 июля 2024
Ну, ніщєброд і голь не тільки чоловік, а й авторка. В 35 років ні до чого не доробилася , батьки теж не забезпечили. ПапА авторки краще б про її роботу, освіту так переживав і пісочів її, більше б толку
Чумацький Шлях• 12 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Это что шутка дня?
860 гривен оплачиваемый декрет
среднедневная зп умноженная на количество дней.
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляМастер Класс
Они могут быть одинаковыми по статусу, но у него квартиры может не быть
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Вот и я так думаю
Kusalochka• 12 июля 2024
Ответ дляПугачиха
Так что? Не все мужчины добытчики. Большинство покупает жилье когда впахивают оба
Життє Бентежне• 12 июля 2024
Ответ дляРожайтретьего
Почему в 90-х? В наше время