Шотуткоїться?• 12 июля 2024
Как делаете хумус
И каким Бендером измельчает? Тахини готовый берете или сами делаете?
Трусиковед• 12 июля 2024
Блендер погружной. Тахини готовый. Нут беру консервированный. Добавляю лимонный сок, соль, чеснок, копченую паприку
бифидобактерияЖоржик• 12 июля 2024
Нут, тахини, оливковое масло, лимонный сок, чеснок, соль, зира при подаче. Всё это взбиваю в блендере, если консистенция не подходит, то по чуть-чуть добавляю воды, Блендер использовать модно любой, главное, чтобы с перемолкой до кремовой консистенции справлялся. Тахини беру готовую, но можно легко и самому сделать)
Туся муся• 12 июля 2024
Нут замачиваю, варю, убираю (в идеале) шкурку
Блендером с соком лайма, чесноком, отвар добавляют до консистенции
Еще бывает как вариант, небольшую часть нута в сторону откладываю разминаю для текстуры
Тахина готовая, без всего израильская
Масло оливковое, соль
На блюде при подаче могу сбрызнуть еще маслом, посыпать копченой паприкой (или нет), зелень добавить, вяленые помидорки
Тахина готовая, без всего израильская
Масло оливковое, соль
А_я_ЛОЖУ!• 13 июля 2024
Вітамікс
Для тахіні і потім для гумусу. Шкірки не знімаю.
До вітамікса купувала тахіні та знімала шкірки