Распутница• 13 июля 2024

Как откреститься от людей,с которыми больше не по пути?

Чтоб не обидеть.общение с ними тяготит и утомляет
Марс атакует• 13 июля 2024
Не спілкуйтеся, вони вас змушують?

сЛАдКОежКА• 13 июля 2024
Мороооооз
Наездница• 13 июля 2024
Никакого мороза. Сказать прямо и честно. Ты говно, Антонина Ивановна, мне равно что с тобой. Не звони и не пиши.
Это честно. Я делаю так.
Инста_Богиня• 13 июля 2024
Ответ дляНаездница
Это честно. Я делаю так.
После такого Антонина Ивановна захочет поговорить и обязательно уточнит а не обиделись ли вы.
Коханозадовільна• 13 июля 2024
Ответ дляНаездница
Это честно. Я делаю так.
Почему сразу говно? Может просто взгляды разные, пути разошлись
Наездница• 13 июля 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Ну мы же о, молодых людях говорим? Это был пример типа из учебника
Teonaa• 13 июля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
А на підставі чого ви раніше дружили?
По темі, ніяк. Все одно буде образа, можливо і намагання виясняти щось
Кажу як ваш опонент)) у мене - краща подруга раптом отак як ви вчинила…
Що вона скаже?) нічого. Або ні - все, що вона б не казала, я не зрозумію. Я і не запитую
Teonaa• 13 июля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Ну, не Ваш опонент, а автора) перепрошую
лаМпочка• 13 июля 2024
блок чс, без объяснений

автор Распутница • 13 июля 2024
Ответ дляTeonaa
А на підставі чого ви раніше дружили?
Просто отношения изжили себя и стали не в радость,а в тягость
Коханозадовільна• 13 июля 2024
Ответ дляTeonaa
А на підставі чого ви раніше дружили?
Были молодые, в поисках себя. Дружили просто, ходили в кафешки, выпить, за жизнь поговорить, за психологию и за жизнь) это друг был, парень. Потом мы просто оба перестали общаться. У него дела пошли в гору, встретил девушку, стал как-то резко циничным и жестоким к миру (думаю деньги испортили), плюс у каждого появилось своё мировоззрение, кто-то стал в одно верить, кто-то в другое. Мы не ругались, просто перестали общаться. Общались лет 7-8 , уже полтора года не пишем друг другу вообще. Он почти год назад написал ’с днём рождения’, я написала, ’спасибо)’и всё
Коханозадовільна• 13 июля 2024
Ответ дляTeonaa
Но я вам уже ответила)) что так бывает. Люди меняются и может быть уже общаться не интересно
Teonaa• 13 июля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Ну 7-8 це немалий звісно строк
Але то ще пів-біди
А коли 20 років. Чи навіть 25 з 33 років..то дивно. Все спільне 90% шляху, і тут за день - всьо. Це тупо. Це якась зрада, можна сказати)))) бо ми вже не мінялись, вже давно сформовані люди..а зміни - навпаки проживали разом
курасаны• 13 июля 2024
Ответ дляНаездница
Это честно. Я делаю так.
Зачем обзывать человека г..ном? Может, он вполне нормальный, просто вам больше не интересно с ним общаться
Коханозадовільна• 13 июля 2024
Ответ дляTeonaa
Ну 7-8 це немалий звісно строк
Але то ще пів-біди
Я не знаю вашей ситуации, может быть вы бок о бок с одной каструли ели)) а вообще если серьезно, просто выясните причины, они могут быть и у всех они разные. Подруга/друг вам ничем не обязаны, это не зрада. Может человек действительно изменился. Или банально, у мужа была ’подруга’ детства , такая подруга, что они на горшках рядом сидели и потрахаться даже успели, он проболтался на стадии, когда мы ещё не встречались) меня не устраивают никакие подруги у мужа и даже парня, а вот его бывших устраивало, чья это проблема? У него остались только друзья, и то общение минимизированно т.к он проводит время с семьёй, друзья общие только. Если у подруги через 20 лет появилась семья и свои хлопоты, она не обязана до старости с вами трындеть)
Заикальница• 13 июля 2024
В мене так виходить,що люди самі зникають з мого життя,є пару сімей,інколи збираємось,а особисто мої подруги відпали,вони 35+не одружені,в активному пошуку,нам особливо не цікаво,так інколи,дуже рідко можемо на просеко зустрітися)
Сонячний зайчик• 13 июля 2024
Если люди были близкие - прямо сказать, что больше не хотите общаться и какая уже разница, обидятся или нет, вы де все равно не хотите больше общаться.
Если это приятели - просто морозиться, игнорировать
Мовчу, але хочу• 13 июля 2024
В смысле как ? Взять и уйти под любым удобным предлогом. Быть сильной и готовой что в ответ польются обиженные потоки потому как это так с такими хорошими людьми вы больше не захотели дружить. Им же надо будет себя оправдать.
Секретница• 13 июля 2024
Ответ дляМарс атакует
Не спілкуйтеся, вони вас змушують?
Так они пишут,звонят....через раз трубку беру,обижаются,пытаюсь не делиться никакой информацией....

WomAnn• 13 июля 2024
Ответ дляСекретница
Не берите вообще. Пишите - перезвоню и не перезванивайте. Не обидеть не получится
WomAnn• 13 июля 2024
Ответ дляTeonaa
А на підставі чого ви раніше дружили?
А ви знаєте що сталось?
Teonaa• 13 июля 2024
Ответ дляWomAnn
А ви знаєте що сталось?
Ну от «просто», було-було цікаво, стало нецікаво
Бо я коли це помітила, я все одно весь час цікавилися по троху чи все добре, чи всі здорові, таке всяке. Пройшло трози часу, проблем у людини виявлено не було, отже причина «просто»
Teonaa• 13 июля 2024
Ответ дляКоханозадовільна
Ей 32
Замуж-дети у нее бьіли в 20. Сын уже школьник, с мужем давно развелась, верулась в старую родительскую кв (там где мы в детстве соседками были. Мои родители тоже в том доме я имею в виду.
И сейчас я замужем, маленький ребенок, живу , соответстственно в другом месте. Недалеко. Слегка за киевом, но езды минут 15-20. На бесплатной развозке от ТРЦ типа. С 2019 она так и не навестила меня тут. Хотя в ее декрет я ездила к ней регулярно, понимая что мне проще, чем ей с дитьом.
А к себе зову зову, годами, неа!

Я с ней общаюсь. Не то что прям крест. Но редко. Уровень далеких знакомых.

Сейчас она с 2022 в голландии.
Приезжала раз, не маякнула; второй раз- тоже молчала но тогда у нее отец тут умер. Я увидела сторис, узнала соответственно что она тут. Она позвала поддерживать ее, на панихиду и на поминки я пришла. Кроме кладбища. Я была одна из НЕ родычей. Странно 🤷‍♀️

Потом она уехала назад в голландию и вот в июле сказала приезжает. Бо нотариус итд, после отца. Говорит будем встречаиься. Говорю приедь ко мне, посмотришь хоть где живу, как..
Но она говорит что мне будет проще приехать к ней. (У меня коляска, ребенок, вещи…). Ну ок🤷‍♀️ поеду как обычно. Сайчас она мне из голландии писала иногда, не молчала)) поглядим) мне приехать не то что проще, но и не сложно - муж на машине, там - мама моя ж по соседству . Мама малую посмотрит, я пообщаюсь..
Но и ей несложно, с другой стороны. Такси, развозка…ай!)
Саджу все зарання• 13 июля 2024
Потихоньку потихоньку и ушли в небытие))
Кундалина• 13 июля 2024
У меня сестричка говно из говна .вы не представляете какой это кайф с ней не общаться .если с человеком не по пути и не интересно,мороз иванович.люди сами все поймут
Хлопаю ресницами• 13 июля 2024
Ответ дляTeonaa
Ей 32
А к себе зову зову, годами, неа!

Сейчас она с 2022 в голландии.

Ваши разногласия совпали каким-то образом с их доразводным или когда она замужем была? Вспомните мероприятие на котором у вас все было как обычно и потом проследите когда у неё изменилось отношение именно к вам? Вам больно, вы её любите. Но фактически, она стала придерживаться другой философии жизни в связи с её изменениями и это не связано напрямую с вами, не ваши слова ни что-то иное не имеют к этому отношение. Она выпала их вашего круга и вы цепляете её все ещё подагая что что-то зависит в ваших с ней отношениях лично от вас. Вспомните когда она начала менять свои взгляды?
Teonaa• 13 июля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Да просто - я вийшла заміж і переїхала. Ми перестали жити в сусідніх квартирах, щоб побачитись - вже їхать треба. І я звала звала, вона не хотіла не хотіла. Я може обідки включала, вже не пригадаю. І пішло - я мовчу, вона мовчить. Я напишу, поспілкуємся, домовимося, я приїду, посидим. Потім я знов обідки кручу, мол чого я завжди ініціатор, таке враження що тобі воно і не нада. І так повелося, я як приділю їй час шляхом що сама приїду, то все ок, а вони - ні-ні. Потім мені надоїло, я забила. І почалося всяке «с днем народження» раз в рік ото
Хлопаю ресницами• 13 июля 2024
Ответ дляTeonaa
Сколько лет вы с ней были близки? И сколько лет без неё? Вам она нужна?
Teonaa• 13 июля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Познайомилися в 10 мені і 9 їй. А почалося - в 2017 десь 26. Тобто близько 16 років їли саме з одного казана.
І от з 2017 заглохло потроху.
Так, я сумую за тими часами, за тим спілкуванням.
Хлопаю ресницами• 13 июля 2024
Ответ дляTeonaa
І от з 2017 заглохло потроху.
Вы ей вот это прямо говорили, такими же словами как мне? Инициатором всегда были вы а она ведомая или она проявляла как-то себя ещё в те времена?