Шкала Радощів• 13 июля 2024
Занозы в пятке у ребенка
Сын вчера пришел домой с площадки и говорит болит нога, особенно пятка. Стала рассматривать а там вся пятка в черных точках -вся в занозах. Что делать? Как их вытащить оттуда? Говорит прыгали с горки в песок и на землю.
Залетна Я тут• 13 июля 2024
Ну якщо самостійно то ноги пропарити в воді добавить мило і тримати допоки п´яти стануть дуже м´які. Витягувати пінцетом. Але є велика ймовірність що ви ті колючки не всі витягнути зможете і щось може залишитися.
Якщо не хочете робити самі то до педикюрного кабінету там точно все приберуть.
АяВсёЗнаю• 13 июля 2024
Я бы поехала в травмотологию, если заноз много. Можно, конечно, попробовать распарить ноги. Но не исключено, что вы и занозы распарите. Что еще больше усложнит их доставание.
Приму в дар• 13 июля 2024
Мне кажется это не занозы. Если круглые области с черными точками- это вирусные подошвенные бородавки. Нужно к дерматологу и или удалять или клеить спец пластыри
Перша скрипка• 13 июля 2024
Якщо це дійсно заноза
Візьміть мірний шприц від Нурофену
Відріжте носик прикладіть тією стороною де заноза міцно і поршень потягніть на себе
Утворюється вакуум. В мене вийшло
Можна просто звичайний медичний шприц
Візьміть мірний шприц від Нурофену
Утворюється вакуум. В мене вийшло
Можна просто звичайний медичний шприц
Шкала Радощів
• 14 июля 2024
Ответ дляПриму в дар
Что за спец пластырь? Никогда не слышала
Шкала Радощів
• 14 июля 2024
Ответ дляПерша скрипка
Якщо це дійсно заноза
Візьміть мірний шприц від Нурофену
Утворюється вакуум. В мене вийшло
Можна просто звичайний медичний шприц
Візьміть мірний шприц від Нурофену
Утворюється вакуум. В мене вийшло
Можна просто звичайний медичний шприц
Глубоко очень для шприца. Пробовала иголкой достать, но пару штук достала только
Приму в дар• 15 июля 2024
Ответ дляШкала Радощів
Вы достали именно твердые занозы?
Пластырь не подскажу, я заграницей , не помню название, они круглые и их клеят прямо на подошвенную бородавку на три четыре дня. В Украине был солипод кажется
Шкала Радощів
• 15 июля 2024
Ответ дляПриму в дар
Вы достали именно твердые занозы?
Да, вроде как с дерева иголочка маленькая. На ночь помазала ихтиоловой мазью, перед этим распарили ногу