Голодаю• 13 июля 2024

В чем смысл тарелочничества?

Обмен времени на благо?

Вот в чем идея?
тянитолкайка• 13 июля 2024
Ответ дляГолодаю
а какой смысл девушке слушать его бред в парке?
А какой смысл мужчине слушать бред барышни за столом?

тянитолкайка• 13 июля 2024
Ответ дляГолодаю
пытаюсь разобраться в вопросе
ищу смысл идеи

в моем понимании цель - отношения, а свидания - отбор
Это в вашем понимании. Произвести отбор можно и не за столом. Это работает в обе стороны.
тянитолкайка• 13 июля 2024
Ответ дляГолодаю
хочу понять сущность конфликта
почему мужики стонут от трат на тарелочниц, ведь они тоже хорошо проводят время

вот уже дошла до понимания, что женщины не настроены на продолжение, поэтому мужиков это и раздражает
А с чего вы взяли, что мужчины тоже хорошо проводят время? Барышни сказали?
Марфа Українівна• 13 июля 2024
Ответ дляГолодаю
пытаюсь разобраться в вопросе
ищу смысл идеи

Ну вот, не может накормить -не прошёл отбор, свободен. Тогда логично
автор Голодаю • 13 июля 2024
Ответ длятянитолкайка
ну если они инициируют такие встречи то ради приятного
ну и слышала от мужчин ожидания - приятно посмотреть, приятно послушать
тянитолкайка• 13 июля 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну смысл, в проявлении заботы, накормить))
Накормить равно забота, как правило, действует в отношении мужчин или детей. Разве что барышня ну уж очень худа. А если ’кровь с молоком’ зачем её кормить?)
Морская свинка• 13 июля 2024
Ответ длятянитолкайка
А девушка голодает? Или готова отдаться за тарелку супа?
А яка зв´язок між супом і отдатцца?
тянитолкайка• 13 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Ожидание и реальность не всегда совпадают.
тянитолкайка• 13 июля 2024
Ответ дляМорская свинка
А яка зв´язок між супом і отдатцца?
А я откуда знаю. Мы тут социальное исследование проводим. Присоединяйтесь!)

Масяня Я• 13 июля 2024
Ответ дляГолодаю
ну это когда девушка считает, что на свидании парень должен ее покормить
Ні, не винен.
Але якщо мене не пригостить, то другого побачення не буде. Бо я також нічого не винна.
тянитолкайка• 13 июля 2024
Ответ дляМасяня Я
Ні, не винен.
Но ведь угостить и накормить это не одно и тоже, согласны?
тянитолкайка• 13 июля 2024
Ответ дляГолодаю
А всегда вспоминаю это забавное видео. Насчет приятно)
Соображалочка• 13 июля 2024
Ответ дляГолодаю
А парень считает, что за салат девушка обязанна всю ночь с ним расплачиваться?
автор Голодаю • 13 июля 2024
Ответ длятянитолкайка
вот я тоже так думаю
но мужской вой стоит именно из-за супа

ресторан для меня сложный формат
не сбежишь, если персонаж чавкает, сербает или несет чушь

но если кроме ресторана пара ничего не может придумать, то не ясно чего стонут мужики
Морская свинка• 13 июля 2024
Ответ длятянитолкайка
Схоже на якісь штампи.
Масяня Я• 13 июля 2024
Ответ длятянитолкайка
Мені все рівно. Я можу випити кави чи замовити стейк і салат з бокалом білого. Так, як завжди замовляю собі сама. Якщо цей чоловік не покриває те, що для мене є нормою, то він точно не мій чоловік.
тянитолкайка• 13 июля 2024
Ответ дляМорская свинка
Схоже на якісь штампи.
В том то и дело, что тарелочничество это тоже штамп. Должен и всё! Мне в инсте так сказали. Не накормил - не годен. В жизни не так, тем более мир большой.
тянитолкайка• 13 июля 2024
Ответ дляМасяня Я
Это у вас так. Барышни, которые идут на свидание только с целью поесть, думают иначе. Покушать ’на халяву’ - вот смысл. Не поговорить , не познакомиться поближе, не пообщаться, не узнать человека, а просто поесть. Печаль...
автор Голодаю • 13 июля 2024
Ответ дляПукимончиг
Пусть не тратятся. Сидят одни)
вот я тоже так считаю

Масяня Я• 13 июля 2024
Ответ длятянитолкайка
Мають право хотіти поїсти на халяву, так само як і чоловіки мають право не хотіти за них платити. Чоловіки мають право хотіти швидкого сексу одразу не вкладаючись, так само як і жінки можуть у цьому відмовити. Кожен шукає своє і як наполегливо шукає, то знаходить. Засуджувати людей за їх бажання, що не суперечать законодавству, ну таке собі...
тянитолкайка• 13 июля 2024
Ответ дляМасяня Я
Не все, что морально, этично или аморально, прописано в законодательстве. Как говорят: кто на что учился. Я их не осуждаю. Не понимаю, это да, но осуждать? У меня таких в окружении нет, поэтому в реальной жизни я с ними и не сталкивалась. Ни с мужчинами, ни с барышнями.
Патриоточка• 13 июля 2024
А я по названию подумала, что речь о диетах для похудения
Масяня Я• 13 июля 2024
Ответ длятянитолкайка
У кожного своя мораль, свої кордони, своє правильно/неправильно і свій рівень розвитку. Є схожі за поглядами, є ні
Фляшка на трьох• 13 июля 2024
Пойти на ужин и провести хорошо время - это ж часть ухаживания. Но на первой встрече я никогда не ем, кофе максимум. Мне неприятно есть с незнакомым человеком с интернета и никогда не знаешь, возможно прийдется удирать через 20 мин
Тихомандражная• 13 июля 2024
Ответ дляГолодаю
вот я тоже так думаю
но мужской вой стоит именно из-за супа

ресторан для меня сложный формат

Чоловіки не використовують такі терміни як тарєлочниця, рзп, та ін., то мудешники виють, а розбиратися в тому чому вони стогнуть немає сенсу як в сортах лайна
автор Голодаю • 13 июля 2024
Ответ дляТихомандражная
это понятно

но из всего информационного шума по этому вопросу я поняла, что есть женщины, у которых хобби ’рестораны за счет мужчин в первое свидание’

для меня сложно понять это явление как с точки зрения женщин, так и с точки зрения мужчин
MacOS-ница• 13 июля 2024
Ответ дляГолодаю
Ой, ніщеброд, опять ти???
MacOS-ница• 13 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
Вопрос не понятен. Почему мужчины должны вкладывать ресурсы ухаживая за женщиной, я его правильно понимаю?
Ой, это вы слишком тонко выразилась для автора...
автор Голодаю • 13 июля 2024
Ответ дляБринзолетта
скорее почему мужчины неохотно стали вкладываться

жалуются на каких-то тарелочниц
пока разобрались, что это женщины, которые не собираются продолжать отношения и мужчины чувствуют неискренность и за каждой женщиной видят только желание покормиться за их счет
Кинг-Конгша• 13 июля 2024
Ответ дляГолодаю

жалуются на каких-то тарелочниц
Это вечный вой перепуганных, неуверенных в себе мужчин.
Я не представляю себе таких ’тарелочниц’ . Может, конечно, одна-две на сто тысяч найдётся, но это точно не глобальное помешательство.
Могу предложить, что красивые ухоженные, молодые девушки ходят на свидания, им льстит внимание мужчин, они им наслаждаються и соответственно принимают ухаживания. А поход в ресторан - это и есть элемент ухаживания за женщиной со стороны мужчины. Гендерные игры. Но, если такую девушку мужчина не зацепил, то она, следовательно, не продолжает с ним отношения. Что воспринимается неуверенным в себе мужчиной, как оскорбление и вслед клеймо таралочницы девушке.