Творог для розжига• 14 июля 2024

Кто нибудь выращивает лимонное дерево в квартире или на балконе?

Расскажите когда купили и как сажали, чем удобряете?
Околовита• 14 июля 2024
Вырастила из семечка. Не знала, что надо прививать, все ждала цветения)) Был 1,5 м высотой уже и пышненький. Отдала потом.
Отлично рос на балконе южная сторона, только в мороз убирала в комнату. Одесса.
автор Творог для розжига • 14 июля 2024
Ответ дляОколовита
Семечки из покупных наверно не сгодятся. Там большие деревья. Надо покупать специально семена декоративные?
Брюльтик• 14 июля 2024
у меня есть цитрусовые: лимон, апельсин, каламондин, мандарин.
купила уже сортовые с прививками небольшие растения.
укореняется черенки только с некоторых лимонов , с апельсина и мандарина и тд... почти не укореняются черенки или нормально не развиваються. идеальный вариант - это прививка сорта на подвое лимона или триофолиаты .
много виде могу порекомендовать у Татьяны Кузьмук по выращиванию и уходу.
я пересаживаю весной в новый горшок, землю и использую пролонгированное удобрение в землю (осмокот)
есть много видео и груп в фейсбуке
Как нефиг делать• 14 июля 2024
У меня из косточки растут лимон и кумкват, маленькие пока.
Кумкват был красавчик, после пересадки в июне скинул все листья.
Лимон в том году все скинул, хотела вырвать стебель и выкинуть, но был живой и крепко сидел, оставила. Листья подрастают, но желтеют.

Если кто знает чего они страдают, напишите, пожалуйста.
Северная сторона, сидят на балконе сейчас.
Угги в горошек• 14 июля 2024
Найдите в фейсбук Татьяна Кузьмук, её канал ’екзотика в доміку’ на ютуб. Она из Запорожья, советы даёт действенные и, кажется, можно у неё и купить.
Oksana USA• 14 июля 2024
Мы купили прошлой осенью лимонное дерево в Эпицентре. Несколько раз красиво цвело, но цветочки быстро опадали.

В последнее цветение ребенок опылила цветочек ватной палочкой) сформировался плод. Вырос размером с крупную горошину и... попугайчик его отгрыз(

Кстати, у цветов такой красивый аромат... немного похож на жасмин+липу Аромат достаточно интенсивный, слышен на всю комнату.