Аноним• 17 ноября 2012

Где найти друзей?

Девочки, пишу под анонимом, потому что здесь есть знакомые. Не хочу светиться. Подскажите, дорогие, как быть .Мне 30, мужу 32. Мы с мужем пару лет назад были супер-компанейской парой. Все гулянки-клубняки-сходняки и веселости были только вместе с нами. Мы знали как, где и с кем зорошо провести время. Но. Со временем мой муж начал зарабатывать намного больше, чем прежние друзья. За два года мы купили трехкомнатную квартиру и сделали в ней дорогой ремонт.Мы родили двоих детей. Купили машину, не очень дорогую, но почти новую. И теперь мы столкнулись с тем, что нам не с кем общаться. Интересы очень сильно разошлись с бывшим окружением. Муж перестал пить водку, любит посмаковать дорогой коньяк или ликеры. Дома я не хочу стоять у плиты - мне удобней встретиться в ресторане. Гостей приглашать не хочется, потому что не о чем поговорить, блин. А общения реально не хватает. Хочется какой-то душевной компании, иногда безбашенной, иногда спокойной.  Что посоветуете? Пытаться подогнать под себя старых друзей или искать новых? И если искать новых, то где? Хочется простой семейной дружбы, но уже не с клубняками, а с семейными парами, но с общими интересами, и по достатку.
Наталия Попович• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ох... есть у нас одна знакомая семейная пара... Раньше мужья работали на одном предприятии, жили в ’гостинке’ дверь-в-дверь. А сейчас бывший сосед стал ’крутым’ по его словам. Ездит на, ну, не буду о марке машины распространяться (речь о Киеве), а на кетчуп как говорил ’КЕПЧУГ’, так и продолжает говорить...

Аноним• 17 ноября 2012
’Хочется простой семейной дружбы, но уже не с клубняками, а с семейными парами, но с общими интересами, и по достатку’.

Думаю, Вам просто давит корона на одно места, а, кстати, без оснований на это.
Квартира за 20 штук - далеко не повод.
Думаю, Вы сами виноваты, что у Вас нет друзей. Вы просто ставите себя выше всех и люди это чувствуют.

Понты - это не статус.
При желании Вы могли бы просто пригласить людей в гости к себе, не обращая внимания на достаток, но для Вас важен как раз достаток, исходя из цитаты выше, но тем, у кого все есть, вы не нужны.

Ваш ’достаток’ не спасает вас от одиночества, жаль, что Вы этого не понимаете.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним

Квартира за 20 штук - далеко не повод.

Понты - это не статус.

жалостливые вы мои, если жалости до хрена - займитесь благотворительностью, а не давайте тупые советы. Тему закрываю. Убедилась в одном - думающих людей, понимающих мою ситуацию, очень мало, их единицы. Спасибо всем, кто попытался понять и сказать что-то дельное. Все остальные - примитивные, завистливые нищенки. Грызите свои кости и завидуйте нам, умным и успешным. И целуйте ноги мужу за то, что не плюет в вашу сторону, ведь букет цветов для вас - это разбалованность и ох....зм! Это мне вас жаль - бездарные, пустые обзавидовавшиеся, черные существа!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну наконец-то вы показали истинное свое лицо. Я и предполагала, что вы ничего из себя не представляете. Мне вас жалко...
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
а мне вас нет! Растоптала бі как навозного жука)))))))))))
taevka• 17 ноября 2012

Нет слов-тока ржач квартира 20 тыщ, ужин в ресторане 500...
Я бы на Вашем месте выставила претенцию журналу Forbes, почему Вас до сих пор нет в их списке
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляtaevka

поржите, хотя и странное чувство юмора у вас вы видать с географией только киева знакомы? остальных городов для вас просто не существует)))))))) откройте Гугл Земля - вот там вам не до смеха будет

Аноним• 17 ноября 2012
девушка вы слишком высокомерная!ИЗ ГРЯЗИ В КНЯЗИ
ТАК ВОТ ИСТИНА ГЛАСИТ :ВЫСОКО ВЗЛЕТАЕШЬ ДА БОЛЬНО ПАДАТЬ БУДЕТ!
Аноним• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним

Квартира за 20 штук - далеко не повод.

Понты - это не статус.

вот что вас ожидает ....впмните мультфильм золотая антилопа
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
если не знаете что сказать, проходите мимо, здесь мусора и так хватает
Аноним• 17 ноября 2012
Я не читала все посты, но пробежавшись вижу больше негатива. Так вот пример не из моей жизни, а из жизни родственников ( близких) город НЕЖИН Черниговская область. Если молодая семья С НУЛЯ купила квартиру за 20 тыс. Там так и стоит значит, они не сидели сложа руки. И чаще дети из простых семей рабочих, этим городятся. И есть чем! Город реально наркоманов и алкоголивок. Первый муж моей родственницы сидел за наркоту, второй повесился от того что не так жил как мечтал. В целом они нормальные люди, образованые. Наша родственница умоляля забрать из Нежина сына, так как он постоянно куда то влазил, чуть не посадили. Пил. И там это поголовно. Работы нет нормальной. А 500грн ресторан - это норма!!! До сих пор как говорится район на район ходит. Я не давно у сотрудницы узнала, что она из Нежина. Говорит, неихотела афишировать. Плохо там очень. И если предположить, что эта пара выросла в таких условиях и таком окружении. Для них это достижение. Простите, но один мой сотрудник, когда то обедал с менеджерами, потом пересел за стол к начальнику отдела продаж и его приближенному. Он не стал плохо относится к первым, но он гордился тем, что его приняли в высшем как он считал обществе. И это было искренне. Он не стал хуже от этого, он просто стал больше знать и другими глазами посмотрел на менеджеров. Это пример. Так вот... Если эта семья поднялась честно в таких условиях, а друзья бухали, тягали девок, зависели по барам. Сейчас это так и есть. И остались такими. Им это не интересно, ановых как говорится на улице не найдешь. Вот и возникает вопрос, где найти друзей? И автор его задает. Милая мамочка, ищите друзей! Мой родственни таки поднялся. У него семья, очень приличная жена. Живут в Киеве. Друзей старых потеряли, а не так много. Я Вас уважаю и поддерживаю! Вы молодец, что смогли с нуля поднять благосостояние своей семьи. Удачи Вам и Вашим близким. И еще больше свершений! И еще больше благ материальных и духовных! Вы молодчинка.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
урра!!!!!!!!!!! еще один адекватній человек с головой на плечах!!!!!!!! не представляете как я Вам рада! Вы как никто правильно поняли ситуацию! Спасибо за поддержку, а то загрызли тут совсем!!!!!
pratavetra• 17 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не звертайте уваги, то заздрощі та злість.
Кожен бачить те, що хоче бачити. Лише де-які побачили у Вашому пості те, що Ви насправді хотіли сказати.
Всі почали моралізаторство - що я б своїх друзів... та ніколи в житті...
А чому ж, якщо всі такі вірні та порядні друзі так багато в світі злоби, ненависті, та зради навіть самих, здавалося б, найближчих людей?

Автор, все буде ок.
автор Аноним • 17 ноября 2012
Ответ дляpratavetra

Автор, все буде ок.
спасибо большое за слова поддержки! Полностью с Вами согласна!
taevka• 18 ноября 2012
Ответ дляpratavetra
фото
Удалено администрацией...
Rewonka• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
извините, вы меня не поняли... дело не в деньгах, а вголове! с людьми поговорить не о чем!!!!
подождите но ведь раньше было о чем? или сразу после того как вы поднялись стало ’не о чем’?