Начальник Анонимов• 15 июля 2024

Почему я не нравилась украинским мужчинам?

Заграницей дело немного лучше. Что не так с нашими мужчинами?
Пищалка• 15 июля 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Причем тут это, Украина бедная страна и социальной поддержки никогда и не было. А в Германии богатые содержат бедных
Странно, тут пишут, что богатая

Не пью, не курю• 15 июля 2024
Ответ дляПищалка
Странно, тут пишут, что богатая
Не знаю кто пишет, спросите у них
Мама Никитки-2• 15 июля 2024
Ответ дляПищалка
Ну короче везде ужасно
А в Украине все намного лучше. Но факт в том , что например минималка в Германии покроет твои базовый расходы , а минималка в Украине нет, даже с подработками будет тяжело выжить
Ви коли з соціалоу повністю залізете, то побачите, що мінімалка в Німеччині нічого не покриє.
Ви яскраве підтвердження моєї думки, що закордоном все подобається тим, хто в Україні нічого не мав, особливо з вашим- ну, Да, за кордоном красти не виходить.
Пищалка• 15 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ладно. Закончим эту тему. Да в Украине минималка больше покрывает чем в Германии. В Украине легче жить и защищённее. Окей. Хорошо, я поняла. И да пусть тогда в Германии и тд сидят бедные, им то лучше на немецком заводе пахать, чем на украинском. А в Украине останутся одни успешные и богатые, это отлично. Хорошего вечера. Пока
Чесно брешу• 15 июля 2024
Ответ дляПищалка
Ну эти доплаты идут детям на еду,, одежду и тд. Поэтому то на то и выходит в лучшем случае. Интересно почему в Украине на детей платят копейки, ах да. В Украине ж все богатые и успешные ,им подачки не нужны). Да жёсткая экономия. Это в Украине на минималке нет экономии(мы же сравниваем сейчас минималки двух стран). А так везде есть богатые и бедные
Нет, просто у них уровень жизни выше. Наши насчитывают в потребительскую корзину самый минимум условных товаров, то только, что ноги за год не протянешь. Типо одни носки на 3 года или мясо—100 грам на 3 дня и тому подобное.
Мама Никитки-2• 15 июля 2024
Ответ дляЧесно брешу
Из Википедии. Наро́д — историческая социальная общность людей, определяемая совокупностью таких признаков, как общность языка и территории, близость культуры и быта, общность исторического развития и, в некоторых случаях, принадлежность к одному государству.
Потомки тех предков, которые приехали 5 веков назад из Англии или Португалии, только может фамилией и отличаются на сегодняшний день.
Адін народ?
З кацапії віщаєте?
Чесно брешу• 15 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Адін народ?
З кацапії віщаєте?
Идите проспитесь, вам уже мерещится.
парИла я парИла• 15 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я довго не могла зрозуміти чому моя знайома з Іспанії, яка вільно спілкується іспанською, англійською та на хорошу рівні німецькою, роботою в Берліні повернулась до Іспанії. В неї після сплати податків, оренди кімнати, комунальних та їжі, нічого не залишилось.
Пищалка• 15 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
А что должно было остаться с минималки

Мама Никитки-2• 15 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Ви ж розумієте, що відповідають люди, які вважають, що якщо в тебе є гроші то накрали. Їм на соціалі гарно сидіти і в тафеле прострочку брати. Як почнуть повністю себе оплачувати то життя вже і не таке гарне покажеться на тій мінімалці. Німці чогось дуже економлять і не шикують, навіть з середньою зарплатнею.
Зрадорозганячка• 15 июля 2024
Ответ дляНічна ненажера
В какой земле? Знаю точно, что в Баден-Вютенбург около 1000 евро чистыми минималка.
Вы прикалываетесь? Нет таких зарпат в Германии
парИла я парИла• 15 июля 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Мин 1350 после уплаты всех налогов.
Зрадорозганячка• 15 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Мин 1350 после уплаты всех налогов.
Со своим жильём, и с ценами на продукты как в Украине сейчас, а уни уже сравнялись, все равно, уровень жизни несоизмерим с минималкой Украины, та даже с зарплатой кассира в 10-12 тысяч.
парИла я парИла• 15 июля 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
В Киеве аренда 1ком квартиры 200евро, а в Берлине сколько?
Зрадорозганячка• 15 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Что вы пытаетесь доказать? Что в Украине лучше? Ок. Живите раз вам лучше. Вот в селе например , можно вообще за коммунальные снять домик. И работать в поле. Вообще хорошо и здорово. Свежий воздух, физкультура.
Но что то бегут все с Украины, и раньше задолго до войны бежали тысячами. Наверное от хорошей жизни.
Мама Никитки-2• 15 июля 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Мабуть тому що бомби на голови падають і ракети в дитячі лікарні летять?
Думаєте всі на аLL закордон мріють?
Зрадорозганячка• 15 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Думаєте всі на аLL закордон мріють?
Что то я не понимаю, к чему вы это написали? И мой ответ был не вам.
Вообще, тема о другом совершенно. А не где в какой стране лучше кому жить.
парИла я парИла• 15 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
За кордоном податки платити потрібно, а у нас, щоб таке зробити, щоб не заплатити чи кому дати.
Пищалка• 15 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я не хожу в тафель, мне на еду хватает. В Украине было мног бедных, сейчас живут в Германии лучше и будут здесь работать на минималку, а не в Украине на минималку. Вот и все. Я в Украине жила на зп 15 000, ла выше минималки, но мне хватало на самое необходимое с трудом
Поэтому хуже не будет. Кто был успешный, может радоваться в Украине. Я рада за них
И да, по настоящему богатые в Украине те, кто у кормушки. Остальные средний класс или прсото обеспеченные. Вы были богатой и успешной, в Америке тоже. Ну молодцы, что дальше

Пищалка• 15 июля 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Обычный троль
Пищалка• 15 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Мин 1350 после уплаты всех налогов.
Пищалка• 15 июля 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Я это и говорю. У меня была зп 15 000 в Украине. Сейчас на пособии, живу скромно, буду выходить скоро работать, хуже чем в Украине мне не будет. Поэтому мне все равно
Пищалка• 15 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Так мы счас говорим про минималки, 200 евро это выше минималки в Украине. И если в Германии на минималку можно снять жилье, то в Украине нет
И это факт
Пищалка• 15 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Думаєте всі на аLL закордон мріють?
Вы сидите в сша. Что вы из себя героиню корчите
Попразендовна• 15 июля 2024
Я 20 лет замужем, поэтому в активном ( да и в пассивном ) поиске не была. Но я заметила, что мужчины в Украине какие-то застрессованные, особенно если у них свой бизнес. Такое ощущение, что им и не до женщин, вечно бегают в проблемах и летают в облоках. В Европе мужчины более расслабленные , идёшь по улице -улыбаются тебе. Когда едешь на машине, часто пропускают на перекрёстке, хотя и имеют преимущество. В Украине же мужчина на дороге может обматерить, хотя нарушил правило именно этот олень.
парИла я парИла• 15 июля 2024
Ответ дляПищалка
12 евро в час * 40 часов в неделю 4,33 (недель в месяц) = 2 078,40 евро (брутто за месяц)

В среднем общие отчисления составляют примерно 35-40% от брутто-зарплаты.

2078,40 евро * 0,65 (если взять отчисления 35%) = 1350,96 евро
парИла я парИла• 15 июля 2024
Ответ дляПищалка
И это факт
И у нас в г. Переяслав можно снять дешевле, за 70-100евро. Выше писали, что цены на все одинаковые. Нужно сравнивать одинаковые вводные. Мы взяли аренду Киева и Берлина. Снимите в Берлине на минималку (1350)?
парИла я парИла• 15 июля 2024
Ответ дляПищалка
В Германии на минималке у вас тоже будет хватать с трудом на все.
Спішу - перекидаюсь• 15 июля 2024
Ответ дляРомашкинная
В Украине))
Ааа. Это неинтересно
Чесно брешу• 15 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Вы представляете сейчас жизнь на 8000 тыс грн, учитывая, что надо еще аренду оплатить? Да хоть в Переяславле ты снимаешь за 100 евро, зимой коммунальные это еще плюс 2000-3000 грн. И что остается? В Германии, например, можно продукты брать ( все смеются, но ты берешь бесплатно то, что в Украине тебе по скидке, но пропадут). Да, жизнь не сахар, как сыр в масле не катаешься, но если в семье 2 работают- то намного легче, считай зарплата одного партнера покрывает все минимальные базовые потребности, ну а зарплата второго партнера- это уже на то, на что в Украине не хватило бы.