Начальник Анонимов• 15 июля 2024
Почему я не нравилась украинским мужчинам?
Заграницей дело немного лучше. Что не так с нашими мужчинами?
Спішу - перекидаюсь• 15 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А я навпаки помітила, що закордоном захоплюються виключно ті, хто там або не був, або виїхав після початку війни. В тих, в кого рівень життя в Україні був високим, чомусь Європою чи Америкою не дуже то і захоплюються.
Не угадали. Те, кто приехали после войны, не могут приспособиться здесь и ноют. Не все, но большинство. Или бегут назад, или на социале сидят. Так как корона спадет уборщицей пахать
Мама Никитки-2• 15 июля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Що я не вгадала? Що ті, хто мав гарну освіту роботу з нормальною зарплатною не в захваті від того, що треба прибиральницею працювати?
Це якраз прибиральниці з України в захвати, що замість 10 тис грн отримують 1,5 тис € і купу безкоштовних плюшок.
Мама Никитки-2• 15 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
За кордоном податки платити потрібно, а у нас, щоб таке зробити, щоб не заплатити чи кому дати.
Ви забули, ще на сосати 🤦🏻♀️
А я думала, що треба мізки мати і все. В мене всі друз, які виїхали- гарно живуть. Більшість вже бізнес свій відкрили в Європі. Нормально заробляють.
Мама Никитки-2• 15 июля 2024
Ответ дляПищалка
Я не хожу в тафель, мне на еду хватает. В Украине было мног бедных, сейчас живут в Германии лучше и будут здесь работать на минималку, а не в Украине на минималку. Вот и все. Я в Украине жила на зп 15 000, ла выше минималки, но мне хватало на самое необходимое с трудом
Поэтому хуже не будет. Кто был успешный, может радоваться в Украине. Я рада за них
И да, по настоящему богатые в Украине те, кто у кормушки. Остальные средний класс или прсото обеспеченные. Вы были богатой и успешной, в Америке тоже. Ну молодцы, что дальше
Я вже написала, як залізете з дотаційної голки і почнете за все самостійно сплачувати тоді і розкажете, на що і скільки вам вистачає.
Ті, хто в Польщі чогось не пишуть, що їм мінімалки вистачає на життя. Хоча в цілому Польща дешевша за Німеччину.
парИла я парИла• 15 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви забули, ще на сосати 🤦🏻♀️
Хто про що) мала на увазі дати взятку, а ви з сосати відразу
Мама Никитки-2• 15 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Дати взятку за шо? Можна подробніше? За оренду приміщення під салон?
Чи за вступ до нормального вузу? За що давати взятку?
Мій чоловік відкрив перше підприємство в 2000 році. Був друг, можна було 50/50 вкластись. Но той ризикувати не захотів. Брали перший комп’ютер для роботи під драконівські відсотки в банку. А я по вихідним з 7 річною дитиною з ним по полям бігала, щоб допомогти. А тепер то чмо живе з мамою в її квартирі і теж вважає, що накрали і хабарі давали.
Спішу - перекидаюсь• 15 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
С нормальным образованием, а не дипломом за сало, тут находят офисную работу и открывают бизнес. А то приезжают гордячки с бумажкой и мнят из себя жутко образованных, а сами в одном слове 3 ошибки делают и языков не знают.
Пищалка• 16 июля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Сидите в Сша и не лезьте к другим. Как-то сами разберёмся.. Что ж вы такая супер успешная и богатая , сбежали из Украины. Ещё и постоянно всех кто уехал чмирить пытаетесь, а сама патриотка сбежала
Пищалка• 16 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Так вот
Пищалка• 16 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Пищалка• 16 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну вот, пусть все богатые и успешные сидят в Украине. А уборщицы в Германии работают
Пищалка• 16 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
В Германии минималка выше,(даже с учётом, что в Германии все дороже, все равно легче выжить , чем в Польше)и в Германии можно прожить на минималку, оно покроет самую, самую базу. В Украине и Польше минималка не покроет ничего.
Пищалка• 16 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
На скромную жизнь минималки в Германии хватит, но это не предел мечтаний конечно, но лучше чем минималка в Украине. Вот и все.
Спішу - перекидаюсь• 16 июля 2024
Ответ дляПищалка
Никогда не была в США. Остальное ещё смешнее
Пищалка• 16 июля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Извините, писала не вам. А мамашке никитки, которая сбежала в сша, а всех кто уехал критикует и тд
Спішу - перекидаюсь• 16 июля 2024
Ответ дляПищалка
Недолго осталось. Германия стремительно деградирует.
Пищалка• 16 июля 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Ну есть такое. Но пока лучше, чем в Украине
парИла я парИла• 16 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви хочете сказати, що в Україні взяток не беруть/дають? Всі податки платять?
Ответ дляПопразендовна
Я 20 лет замужем, поэтому в активном ( да и в пассивном ) поиске не была. Но я заметила, что мужчины в Украине какие-то застрессованные, особенно если у них свой бизнес. Такое ощущение, что им и не до женщин, вечно бегают в проблемах и летают в облоках. В Европе мужчины более расслабленные , идёшь по улице -улыбаются тебе. Когда едешь на машине, часто пропускают на перекрёстке, хотя и имеют преимущество. В Украине же мужчина на дороге может обматерить, хотя нарушил правило именно этот олень.
Вони застресовані, бо люблять інстаграмниць, а ті люблять багато коштів
жартую звісно, не всі) хамів дуже багато стало, бо бояться всього і вся більше за жінок, результати мамульчиного виховання
Мама Никитки-2• 16 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Ні, не хочу. Но всіх рівнянь то маразм. Доречі, щодо податків, в Німеччині їх таки платять і тому наші так гарненько всілися на шию бюргерам. Якби в них була така біда з податками, то навряд чи настільки соціальна країна була.
парИла я парИла• 16 июля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Добре сидіти за рахунок податків німців.
Лама_мама• 16 июля 2024
Автор я с Вами)) на меня в Украине мало кто внимание обращал. Сейчас в Германии мне не дают проходу и немцы и поляки и даже португалец один бегает) но украинцы почти не зовут на свидание которые здесь живут с начала войны))) видимо у наших мужчин очень завышенные требования😊
_Злата Ibra_• 16 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Вам не пофиг? С 2015 года очень много сели им на шею. Конечно немцев это бесит, я думаю. Ну, что им делать.
парИла я парИла• 16 июля 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Мені пофіг, чому я повинна ще думати про німців.
_Злата Ibra_• 16 июля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Ну вы ж написали, ’что типа так хорошо сидеть на шее у немцев’, ну не на вашей же шее, вот прям нашим украинкам так жалко стало немцев с 2022 года. Что-то когда сирийцы и тд сели им на шею в 2015 году. Никто немцев не жалел на форуме
парИла я парИла• 16 июля 2024
Ответ для_Злата Ibra_
А чого поганого для українців, що можуть посидіти. Де я писала, що мені жаль німців? Нехай самі себе жаліють, мені є чим зайнятися.
Сливочная пенка• 16 июля 2024
Ответ дляКошка Мурка
И фигура фитоняшки
Вообщем кукла пластмассовая
Ответ дляЛама_мама
ну то і виходьте за якогось німця чи португальця (чула що останні доволі добрі і розуміючі), нащо вам той жлоб з вимогами, який сам виглядає як пережований шмат м´яса, а що там в голові то взагалі капець) хай створює пару з тюнінгованою, такою ж інтелектуалкою як він сам. Лише за Україну обідно, бо виходить розумні і культурні всі їдуть, а тут відбувається зворотня селекція.