angel4ever13• 15 июля 2024

Покупка валюты. Просят данные паспорта и ИК?

При покупке валюты сейчас идентифицируют человека, данные паспорта и индификационныйикод просят? Или смотря от какой суммы?
Ежеви4ка• 15 июля 2024
Не просят
_amarantik• 15 июля 2024
В обменнике - нет, в банке у меня просили паспорт. За код впервые слышу.
english book• 15 июля 2024
Дивлячись де. Частіше не просять,якщо сума невелика, але іноді так, просять паспорт у банку.
Відповідь НБУ
Нормативно-правові акти Національного банку не встановлюють вимоги із пред´явлення паспорта при здійсненні операції обміну валют. Водночас банк самостійно визначає систему моніторингу операцій своїх клієнтів і має право вимагати паспорт’, -
fdanna• 15 июля 2024
Это для фин.мониторинга в банках. Им надо провести верификацию клиента, потому и просят. Нормальное явление в банке.